Уступи место

Хочу поделиться историей которая произошла со мной недавно в общественном транспорте.

Зашла я утром в автобус, в нем было не очень много народу, но свободных сидячих мест не было, ну и как заведено в это время почти все пассажиры были пожилого возраста. Встала я рядом с сидением, на котором сидела бабушка и взялась за поручень. Тут на следующей остановке заходит бабка, подходит ко мне и начинает ворчать: " Вот молодежь пошла, места пожилым людям не уступает".Эта фраза меня немного ошарашила и я у нее спросила: "Извините, это вы мне?", на что она мне ответила: "ДА ТЕБЕ, ЧТО ВСТАЛА? УСТУПИ МЕСТО!!!". После этой фразы я в недоумении сделала шаг в сторону, бабка встала на моё место и начала причитать: "Давно бы так, а то, видите ли,  еще и переспрашивает?". Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мы однажды ехали с сестрой в метро. Дело было летом. Одета я была соответсвенно погоде и возрасту: джинсы и короткая маечка. Заходит женщина лет 50-60, я подрываюсь, уступаю место, она садится не поблагодарив (!) рядом с сестрой, я встаю напротив. Тут она поворачивается к ней, кивая с пренебрежением на меня: " Вот молодежь пошла, еще бы трусы пляжные одела!" Да-да, именно одела) Сестра ржет, а я место теперь уступаю только крайне пожилым или беременным.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ник как "pyzda", извините.

Автор поста оценил этот комментарий

"Крайне  пожилой" это сколько лет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, 70 и больше. Хотя. Тоже был случай, когда бабке нужно именно МОЕ место, хотя были свободные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросил.

Думаю, по Вашей оценке я уже "Крайне пожилой" или еще немного надо пожить до "крайне"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы подойдете и попросите уступить место, я рассматривать не буду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить надо обязательно или можно рядом упасть? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку