Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Устроившие преследование и избиение на дороге в Петрозаводске уроженцы Туркменистана задержаны

Избитым оказался местный житель Демьян Миненков.

Устроившие преследование и избиение на дороге в Петрозаводске уроженцы Туркменистана задержаны Негатив, Преступление, Мигранты, Нападение, Фотография, Текст, Петрозаводск, Конфликт, Длиннопост
Устроившие преследование и избиение на дороге в Петрозаводске уроженцы Туркменистана задержаны Негатив, Преступление, Мигранты, Нападение, Фотография, Текст, Петрозаводск, Конфликт, Длиннопост

двое мужчин на «Ладе Гранте» перекрывают проезд «Шкоде Октавии» и набрасываются на водителя «Шкоды». Тот выходит из машины, завязывается драка.

Подробности рассказал и один из участников – 32-летний Демьян Миненков, водитель «Шкоды». Причиной конфликта стали действия водителя «Гранты», который совершая съезд с кольца на Лососинском шоссе, подрезал двигающегося в крайнем правом ряду водителя «Шкоды».

Я съезжаю с кольца, они подрезали, потом открыли окно и начали орать на меня. Завязалась перепалка, я посоветовал им учить правила, – рассказывает Демьян. – Поехал дальше. Они начали меня преследовать, сигналить, подрезать. В итоге я доехал до пешеходного перехода, они перекрыли проезд машине. А дальше уже все есть на видео. Когда уезжали, угрожали, обещали найти меня.

По словам Демьяна, он зафиксировал последствия нападения. Врачи установили, что у пострадавшего перелом носа со смещением. Нос надо вправлять. Демьян планирует сегодня-завтра лечь в больницу. Сейчас дает показания в полиции, заявление написано.

Нашему порталу стало известно, что мужчины, которые устроили погоню и нападение на Демьяна установлены и задержаны. Ими оказались 27-летние граждане Туркменистана Ресул Мамметгурбанов и Халмурат Алабердыев. Пока один избивал Демьяна, другой снимал избиение на смартфон.

Оба приехали в Петрозаводск учиться в университете. Ресул по-прежнему учиться на 6 курсе медфака. По ночам работает в такси. Халмурат закончил учебу и сейчас работает разнорабочим. Оба мужчины признали свою вину и публично принесли извинения. Максимум что их ждёт - это административное наказание.

https://karelia.news/news/10113449/ustroivshie-presledovanie...

https://karel.mk.ru/incident/2024/03/04/policiya-rasskazala-...

https://gubdaily.ru/news/v-petrozavodske-zaderzhali-muzhchin...

https://factornews.ru/news/politsija-ustanovila-uchastnikov-...

https://rk.karelia.ru/accident/crime/zachinshhika-draki-na-p...