Установка Windows 8.1

Купил ноутбук, на котором должна стоять Windows 8 или 8.1, но как оказалось, кто-то на нем переустанавливал систему и стер раздел восстановления. Та которая стоит меня не устраивает. Как поставить систему так, что бы она подобрала ключ из биоса? Точнее какая редакция нужна? Вернуть не предлагать, мне уже просто лень, я сам переставлю лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас же стоит 8.1. И должна стоять 8.1 Так? Система просто сделает ресет типа как на телефоне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в общем чистая установка на Single language решила все мои проблемы. Система активирована

Автор поста оценил этот комментарий

Сброс в заводские настройки вроде не требует диска(на 10 без него прокатило). Если нужен диск то можно вот отсюда сделать - http://windows.microsoft.com/en-us/windows-8/create-reset-re...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но это опять же упрется в ту систему которая установлена, а не в ту, которая должна быть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он стер раздел восстановления, он просит диск, которого нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на ноутбуке сейчас 8.1? И Должна стоять 8.1? Так? Вы хотите чистую установку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем мне привели ноутбук где какой то инвалид переколхозил систему активаторами и тд, я хочу сделать как было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас компьютер запускается и стоит 8.1 - То на кнопке старт - правый клик - система. Там описание версии ОС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там написано просто Windows 8.1, но это не самое важное там стоит хз что, в списке программ KMSpiko

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Win8 single language, скорее всего.

Но надо знать 8 или 8.1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на коробке написано 8.1 х64

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще, проходишь по ссылочке на сайт майкорософт, потом скачиваешь прогу и создаешь загрузочный диск или флешку, затем через биос ставишь, только нужно выбрать винду для одного языка.
http://windows.microsoft.com/en-us/windows-8/create-reset-re...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Материал интересный, но я не знаю какая редакция у меня стоит и какая должна стоять.

Edition of Windows. You should also choose the same edition of Windows. This might be Windows 8.1 or Windows 8.1 Pro. To check what edition you're currently running, go to PC info in PC settings or System in Control Panel, and look for Windows edition.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой Windows сейчас установлен, и как ты при покупке упустил не угодную виду?!?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 8.1, я смотрел поверхностно, так как спешил и не обратил внимания.

показать ответы