Установка PIN-CODE на SIM-карту

Вчера общался с клиентом и он рассказал мне пару историй, где вот такая вот вроде мелочь, а портила людям жизнь.

Идея в том, что у многих нет пароля на сим-карте или он 0000 и если вы случайно потеряете телефон, то эта потеря может доставить вам проблем.

Я в беседе с ним, мол, что мне будет, у меня же айфон, это самая безопасная система, на них даже вирусов нет, это кстати и Маков касается.

Идея в том, что не нужно заходить в телефон - пытаться обойти ваши пароли. Достаточно вытащить симку, на которую ставили приложения и вставить в другой телефон, а если у тебя нет пин-кода, то все - приехали.

Все наши сервисы привязаны к номеру телефона и благодаря этому зарегаться на Гос. услугах, а потом через регистрацию в каком-нибудь банке через них же для оформления кредита вообще не проблема. Так же попасть в Сбер, Тинькоф тоже не составит труда.

Конечно есть еще вариант через PUK-code зайти, но тут нужно через оператора выяснять, но если у мошенников есть связи в салоне сотовой связи, то они смогут получить код.