Установка кнопок на кожаные изделия

Установка кнопок на кожаные изделия Кожа натуральная, Фурнитура

Здравствуйте!

У кого-нибудь есть опыт установки кнопок с помощью данного набора? У меня зачастую получается что при ударах по "трубчатой" части кнопки она сгибается в какую-либо сторону и уходит относительно отверстия в ответной части кнопки. В результате кнопка стоит неровно. Пока борюсь с этим с помощью крестовой отвертки. Немного (или даже полностью) разбиваю эту самую "трубчатую" часть крестовой отверткой, затем добиваю инструментом из набора или просто отгибаю с помощью какого-либо инструмента получившиеся "лепестки". При взгляде на заднюю сторону кнопки смотрится не очень красиво, зато кнопка стоит ровно.

Может быть вообще не стоит этим набором пользоваться? Или какая-то методика особая есть?

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж нет возможности прикупить пресс как пишут все советчики выше, то стоит приобрести вот такую приблуду, у вас на фото ее нет. Кнопку гнет из-за того что вы изначально её не можете ровно развальцевать, а вот эта звездочка как раз позволит вам нормально развернуть и в дальнейшем установить кнопку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле думаю насчет покупки пресса. Вроде как тут склоняют к TEC-2. Не такой уж он и дорогой - 1700 рублей. Явно стоит экономии времени, кнопок и потерянных клиентов) Как считаете?
А инструмент с фото попробую найти. Буду благодарен, если дадите ссылку, где можно купить отдельно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+ не забывайте что под каждый тип кнопок ещё и матрицы для их установки надо купить)

Я пользуюсь таким же набором как у Вас - проблем пока не испытывал.

Кнопки, которыми сейчас в основном пользуюсь, приобретал в Баске
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Баске качество кнопок и прочей фурнитуры осталось на том же уровне что и пару лет назад, а вот стоимость стала как за хорошую фурнитуру. Раньше хоть было понятно что покупать за такие деньги можно только откровенный Китай, а теперь все то же самое, только стоимость как за хороший Китай. Жаль только качество осталось на уровне мастерских с земляными полами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с Вами полностью согласен.
Там можно брать, если живёшь в Москве, и можешь придти в сам магазин и пощупать своими руками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно уже давненько не занимался установкой кнопок вручную, так что тут помочь не смогу, хотя наверное в любом кожевенном или обувном магазине они должны быть. По прессу могу сказать что им конечно в разы лучше, матрицы для кнопок не такие и дорогие, рублей по 400-500 на каждый вариант кнопок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "зведочка" вообще не для кнопок.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, а можно подробней для чего она нужна?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для установки блочек. Вот про весь инструмент, в том числе и про биты для кнопок поподробнее https://leatherstory.info/moj-instrument-dlya-ustanovki-furn...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю что как пруф вы мне скинули свой блог?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно мой блог, но термин "пруф" не подходит. Я подробно расписал, что и для чего нужно. Эта же информация есть в сети отрывочно и не полно. Ежели вам нужно знать про инструмент, у вас теперь имеется информация, ежели вам нужен пруф, могу найти для вас то же самое, но в плохом качестве и небольшими кусками. Ежели вам нужен срач, меня увольте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не в том что вы доказывая что то в интернете ссылаетесь на себя же. Тут человек задал вопрос, как сделать действие по установке кнопок, я ему ответил что развальцевав ножку дальнейшая установка будет проходить без проблем. Потому что при запрессовке она будет равномерно раскрываться. Но тут приходите вы и говорите что это совсем не для этого инструмент и в доказательство приводите ссылку на ваш же блог. Вас вообще ни чего не смущает? Ну или если спуститься ниже по комментам, там вообще отверткой крестовой предлагают развальцовывать) Странно да? Это как по мне происходит от того что так действительно удобней и аккуратней, чем совсем ни как.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я ничего не доказываю. Вы спросили, я ответил. Точка.


Процесс действительно называется развальцовка, но делается это другим инструментом.


Вам лучше бы задуматься о такой "странности", в профиле у вас написано "Небольшая мастерская изделий из кожи", однако вы до сих пор не в курсе какие биты и для чего. Вас ничего не смущает?


И как может быть аккуратно, если "звездочкой" вы разворотите все нахер?


Еще раз, у меня не было цели что-то кому-то доказывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сделать заявление о принадлежности инструмента и после этого говорить что это я спросил, это конечно сильно. Вопрос так и остался открытым про ваши заявления что инструмент не тот. По поводу разворотите, это наверное от рук зависит. Про что я в курсе и как использую инструмент, наверное видно из наполнения моего профиля и вашего, как по мне разница есть. Ну и в завершении хотелось бы увидеть волшебный инструмент развальцовки. Желательно без ваших лишних слов кто прав и кто не прав. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "сделать заявление" - это немного перебор. В комментах обычно комментируют. Ежели я сделал заявление, то логично предположить, что и вы "делаете заявления"? Что за бред чувак?

-----------

Эта "звездочка" вообще не для кнопок.


Да ладно, а можно подробней для чего она нужна?


Для установки блочек. Вот про весь инструмент, в том числе и про биты для кнопок поподробнее Link

-----------

Вот такой произошел диалог. Даже пользуя вашу убогую терминологию, это выглядит так. Вы "сделали заявление", я сделал ответное заявление. Вы в своем "ответном заявлении" запросили уточнения, я в своем ответном заявлении удовлетворил ваш интерес и дал линк туда где информации чуть больше. В чем проблема чувак?


Не очень понятно, к чему вы сравниваете свой профиль с моим и намекаете на некую разницу. Это по тому, что более нечего сказать по существу?


А инструмент, пожалуйста, только он не "волшебный", а самый обыкновенный.


Это для кнопок Каппа, насколько я понял, речь о них. Впрочем, для Альфы рабочая часть такая же.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку