36

Установка кнопок на кожаные изделия

Установка кнопок на кожаные изделия Кожа натуральная, Фурнитура

Здравствуйте!

У кого-нибудь есть опыт установки кнопок с помощью данного набора? У меня зачастую получается что при ударах по "трубчатой" части кнопки она сгибается в какую-либо сторону и уходит относительно отверстия в ответной части кнопки. В результате кнопка стоит неровно. Пока борюсь с этим с помощью крестовой отвертки. Немного (или даже полностью) разбиваю эту самую "трубчатую" часть крестовой отверткой, затем добиваю инструментом из набора или просто отгибаю с помощью какого-либо инструмента получившиеся "лепестки". При взгляде на заднюю сторону кнопки смотрится не очень красиво, зато кнопка стоит ровно.

Может быть вообще не стоит этим набором пользоваться? Или какая-то методика особая есть?

Дубликаты не найдены

+7

Пользуюсь такой же, выходит ровно.

1. Нужен опыт.

2. Нужны не самые дешевые китайские кнопки.

раскрыть ветку 9
+1

Где кнопки заказываете?

раскрыть ветку 8
+1

Заказывал у Мони и в Братском подгоне.

Первого можно найти на Ганзе, вторых в ВК.

раскрыть ветку 7
+6

руку набить и все будет как по маслу :)

еще школьником в кооперативе подрабатывал таким набором, на джинсы ставил кнопки и пуговицы.

+4

Пресс стоит 1300₽ не мучайте себя и соседей.

раскрыть ветку 3
0

Можно ссылку? Спасибо.

раскрыть ветку 2
0

Веллтекс, Три Катушки, Одеон - на вскидку. Опять таки стоит напомнить, что не смотря на внешнюю схожесть, в том числе по названию прессы могут отличаться крепежными размерами оснастки - например, чистый китаец из Одеона (зеленый) имеет нижнюю посадку 19-мм, а верхнюю м8, веллтексовские - 12 и м6 (если правильно помню), поэтому помимо покупки пресса сразу зондировать возможность покупки насадок. Если в том же веллтекс различных валом, то с китайцами хуже.

Иллюстрация к комментарию
0

Тер2 где угодно в РФ

+4

Только с опытом приходит

+5

Ни разу не кожевник,но по аналогии по слесарному делу могу предположить что хвостовик заклепки слишком длинный. По крайней мере в слесарном деле это является причиной данного дефекта при работе с заклепками.

раскрыть ветку 1
0

Поддержу, такое происходит, когда кожа слишком тонкая для этой кнопки. Помогает либо пресс, либо опыт (заклёпывать не одним сильным ударом, а постепенно, контролирую смещение и нивелируя его наклоном бойка).

+2

Вот такой аппарат взял на днях у дядюшки Ляо. И кнопки ставит, и швы бесшумно пробивает, и тиснение и вот это вот всё.

раскрыть ветку 2
+1
Ссылочку можно?
раскрыть ветку 1
+2

Можно.

https://www.ebay.co.uk/itm/Leather-Cutting-Imprinting-Machin...

Извините, живу в UK, цены в фунтах.

+2

Здесь уже писали, что проблема в слишком большой длине трубки. Как результат, она деформируется. Попробуйте дополнительную проставку из кожи, с целью утолщить конструкцию и как следствие, уменьшить рабочую поверхность для развальцовки. Возможно вы пользуетесь не той битой или битой другого размера. Вполне может быть и комбинация этих двух причин.

+2
Я подкладывал пару ватных дисков и не сильно стучал - по чуть-чуть. Вроде нормально
+2

Уход от центра можно слегка корректировать изменяя угол наклона "бойка" от удара к удару, но это тоже так себе мероприятие!
"Внутренняя" часть клёпки, как правило, ставится нормально (и это хорошо, потому как без ручного установщика в некоторых изделиях никак, прессом не подлезешь), проблема именно с "наружней".
Ещё результат очень сильно зависит от клёпок! Дешёвые из Леонардо ставятся на ура, дорогие, латунные из Японии - отвратительно, сильно смещаясь и заминаясь с наружи!
Если планируете "кормится" этим - покупайте ручной пресс, хотя с ним тоже не всё так просто и нужно приноровится, ну и опять таки клёпки клёпкам рознь, нужно пробовать, привыкать!

раскрыть ветку 4
+1

https://youla.ru/ekaterinburg/hobbi-razvlecheniya/drugoe/pri...
https://youla.ru/ekaterinburg/bytovaya-tekhnika/shvejnoe-obo...

За 1300 будет норм? Или лучше все таки за 1700? Или какой то другой?

раскрыть ветку 3
+2

Если вы из Екатеринбурга, то там вроде же Велтекс есть. Там и пресс и кнопки и все приблуды. https://ekaterinburg.welltex.ru/press-tep-2-mehaniceskij-uni...

+2
Посмотрите инет магазин трикатушки. Не реклама.
+1

Я брал новый Тер 2 в трёхкатушках, как на второй фотке

+2

Купите механический пресс на 1 тонну (но лучше на 5, он дороже, но куда полезнее в хозяйстве).

+1

Если уж нет возможности прикупить пресс как пишут все советчики выше, то стоит приобрести вот такую приблуду, у вас на фото ее нет. Кнопку гнет из-за того что вы изначально её не можете ровно развальцевать, а вот эта звездочка как раз позволит вам нормально развернуть и в дальнейшем установить кнопку.

раскрыть ветку 14
+1

На самом деле думаю насчет покупки пресса. Вроде как тут склоняют к TEC-2. Не такой уж он и дорогой - 1700 рублей. Явно стоит экономии времени, кнопок и потерянных клиентов) Как считаете?
А инструмент с фото попробую найти. Буду благодарен, если дадите ссылку, где можно купить отдельно.

раскрыть ветку 4
+1
+ не забывайте что под каждый тип кнопок ещё и матрицы для их установки надо купить)

Я пользуюсь таким же набором как у Вас - проблем пока не испытывал.

Кнопки, которыми сейчас в основном пользуюсь, приобретал в Баске
раскрыть ветку 2
0

Я если честно уже давненько не занимался установкой кнопок вручную, так что тут помочь не смогу, хотя наверное в любом кожевенном или обувном магазине они должны быть. По прессу могу сказать что им конечно в разы лучше, матрицы для кнопок не такие и дорогие, рублей по 400-500 на каждый вариант кнопок.

+1

Эта "зведочка" вообще не для кнопок.

раскрыть ветку 8
+2

Да ладно, а можно подробней для чего она нужна?

раскрыть ветку 7
+1

Возможны несколько проблем:

1. Кривые руки и нужен опыт

2. Слишком длинная ножка на кнопке

3. Дерьмовые кнопки

Идеальная альтернатива- ТЕР2

+1

Если проминает верх, то неправильное отверстие в анке выбираете. Оно не с таким профилем, как у кнопки и внизу остается зазор. И у вас в наборе нет керна звездочки, он как крестовая отвертка, только пазов больше. Я им пользуюсь. И да, с толщиной материала для этиз кнопок поэкспериментируйте, есть мнение, что ножка действительно длинная

+1

Если кнопка тугая, то лепестки разрубленные крестовой отверткой будут отгибаться и в итоге кнопка развалится очень быстро. С опытом прийдет навык бить ровно. Но при ударе ножка проминает в верхней части контур, что портит кнопку. Пока не придумал как избавиться от этого(

+1
Какие именно кнопки? Мне пришел такой же набор, но кнопок пока ещё не ставил.
раскрыть ветку 1
+1

В основном проблема с кольцевыми кнопками, а именно с верхней частью.

0
Длинная ножка у кнопки. Я укорачиваю их с помощью сверла большего диаметра чем ножка, и шуруповерта. Две секунды делов
0

Я перед установкой кнопки данным набором, предварительно напильником укорачиваю длину ножки... кнопка в результате устанавливается ровнее 

0
У меня такой же набор. Кнопки нужны хорошие, те что на алике за 50 руб/кг - гомно. Берите там же но дороже
0
У меня такой же набор, по первой тоже не получалось правильно поставить кнопку, оказалась я не тем номером делал.
0

стоит, примерно, 20-25 американских рубля, если для домашнего использования - то самое оно! недорогие насадки и простой в работе! но ежели необходимо в больших объемах ставить кнопки, заклепки, холитены, блочки - то смотрите в большую сторону, порядка 200 долярей.

0

А что за мудак всех минусит и за что?

раскрыть ветку 3
0

Ага, поддерживаю. Вот нифига в вопросе не разбираюсь, сама хотела попробовать люверсы установить кустарно, думала чего полезного в комментариях увидеть. И прям поразилась: нормальные комменты, без хамства, рассуждения/советы, ничего ужасного. И какой-то один утырок по всем пробежался и ровненько эдак в ряд заминусил. Видать, головка совсем бобо XD

раскрыть ветку 2
+2

47 комментов на момент моего появления. прошёл и всем плюс поставил. хоть на 0 некоторых вывел. негоже трудовые посты и комменты минусить.

раскрыть ветку 1
0
У меня был опыта работы с такой штукой проделывания дырки в ремне, пара раз слегка ударил молотком, не идёт, с дуру ебанул сильней, так эта трубка пробила не только ремень но и линолиум на полу и вонзилась в пол так, что достал с трудом)
раскрыть ветку 3
+1

Это не пробойник, а набор для установки кнопок, люверсов и хольнитенов.

раскрыть ветку 2
+3
Первые две слева лежали у меня в комплекте с покупкой ремня, один в один
раскрыть ветку 1
-3
Зайдите в любое ателье или ремонт обуви. Там есть нормальный пресс.
раскрыть ветку 6
+2

Я сам изделия из кожи учусь делать)

раскрыть ветку 4
-4
Купите пресс с хольнитенами.
раскрыть ветку 3
0

нормальный пресс, это такой же набор оснастки. 

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: