350

Усатый нянь

Включила вчера сыну советский фильм "Усатый нянь". Смотрела его последний раз лет 20 назад. Для меня это был смешной детский фильм. А тут села смотреть будучи матерью двух детей и у меня побежали мурашки по коже от такого явления, как круглосуточный детский сад. Что за работы такие были, что не было возможности в течение рабочей недели забрать ребёнка домой хоть раз?
Я уверена, что не у всех этих детей психологические травмы и проблемы с родителями, но мне крайне жаль тех малышей, которые расставались с родителями на бесконечные пять дней. Моё сердце чувствует боль тех мам, которые были вынуждены оставить в саду свою малявку в понедельник утром и забрать в пятницу вечером.
Моей маме её, ныне покойная, тётушка рассказывала, что у них в доме была женщина, которая отдавала дитё в такой сад и могла даже на субботу и воскресенье домой не забирать. Ребёнок тусовался в саду месяц безвылазно.
Интересно узнать истории тех, кто ходил в такой сад.

Усатый нянь

Дети и родители

14.5K постов15.7K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов