Уровневая логика

Небезопасный контент

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

Например рассмотрим детский вопрос "Для чего нужен гнус?"

Данный вопрос является наглядной иллюстрацией проектного уровня мышления. Такое мышление (на ряду с другим примитивным его типом "целевым". Возникло на заре человечества ибо на первых порах многое объясняло. Для чего Солнце? Чтобы светить днём и согревать летом. Для чего мамонт? Чтобы его есть?. Для чего мозг? Вкусная награда победителю:-) и т. д. В первобытном обществе находили применения и казалось бы не очень хорошим вещам "Наверное боги сошли с ума", а вот с развитием цивилизации многое из первоначальной дикой природы стало с ней трудносовместимым (не спроста рай это сад, но не дикая чащоба или пустыня). Тогда человечество породило два типа цивилизаций.

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

В земледельческой уже целевыми и проектными уровнями было не обойтись и хочешь не хочешь приходилось переходить на физический, где не спрашивают "Для чего?” и "Зачем?”. А спрашивают как происходит то или иное явление. "Что происходит с семенем после посева?” "Почему Солнце светит?” или в данном случае правильнее было бы спросить "Какие функции выполняет мошка в биоценозах?” или проще "Экологическое значение гнуса". Здесь уже никак нельзя было согласится, что степь сделана по проекту и ее нельзя пахать, что реки по умолчанию идут там где надо и нельзя строить ирригационные сооружения, что дикие злаки есть вершина совершенства и улучшать их нельзя. Что боль не обязательно принимать как испытание, а можно попробовать ее снять. Что даже в самом человеческом теле возможны ошибки и их можно и нужно устранять

Ну а так кочевым народом подобный уровень мышления был не только не нужен, но и мешал и те стали натягивать проектный уровень мышления так, чтобы он начал объяснять и не хорошие вещи. Таким образом у некоторых из них вместо исконного пантеона богов разной степени негативности и позитивности появился бог и его антипод (зороастризм), и на сей основе понятно что.

Тогда получается, что мошки ради того, чтобы слаще рай показался, за грехи Адама, ну и список сей длинный.

Ладно про Второзаконие 22:1 с весьма интересным продолжением мысли в той же главе, но сравните данное с Ливит 19:28 - за татуировку смерть!!!

27 Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. 28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш]. 29 Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.

Понятно, что далее совсем интересно, но сейчас не про то:-)

Таким образом проектный тип мышления породил идею "Как нести свой крест?, а физический ”Как его сбросить?”.

Однако ж про мошек -Сие уже к школьным учебникам природоведения. Или научно-популярным сайтам например;

Гнусная мошка

"Элементы" 31. 08. 2018.

http://elementy.ru/kartinka_dnya/684/Gnusnaya_moshka


Ибо экологическое поведение мошки ни как не зависит от личного мнения автора (если бы пользовались проектным мышлением, то разумеется простора для фантазии по этому случаю у нас было бы больше):-)

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

HRT- феминизирующая гормональная терапия

SRS - хирургическая смена пола

Андрокур - антиандроген.

Антиандрогены - препараты блокирующие выработку тестостерона.

Дивигель - тоже, что эстрожель, только не в тюбике, а в пакетиках на дозу.

Оп(ы) - op - генитальное хирургическое вмешательство, в данном случае орхи.

Орхи - орхиэктомия - удаление яичек.

Откат - Прекращение HRT.

Прожестожель - трансдермальный препарат прогестерона.

Эстрожель - трансдермальный (мазь) препарат эстрадиола.

ЭЭ - этинилэстрадиол.


Маргарита

-А если на HRT уже три года и до сих пор нет орхи это чем грозит?


Арина

-11 лет на HRT без орхи и живая


Ксюша

-При грамотной HRT ничем.

Проблемы могут возникнуть после отката так как от приёма гормонов и антиандрогенов прекращается выработка спермы и тестостерона, а ткани вырабатывающие их подвергаются инволюции. После же прекращения HRT, эти ткани нарастают вновь, причём такая их регенерация не является физиологической и в норме данные ткани на это не рассчитанны. Таким образом откат черват провоцированием неконтролируемого деления клеток (злокачественному перерождению), что страшно и может привести к мучительной смерти. Якоже некоторые формы аденомы можно вылечить (и лечат) именно приемом эстрогенов.

Лично у меня был вынужденный откат (1.5 года) тогда я реально впала в состояние которое сильно напоминало то какое бывает после эпилептического приступа. Уже через два месяца стимул к жизни вообще исчезает, вся внешка сползает на глазах. На старуху похоже только хуже. Ничем хорошим это не обернулось для меня - я мучилась каждодневными головными болями, болями в области промежности и глаза (мигрень). И все это как ни странно сопровождалось убийственным "хочуном". Испортилась кожа (в том числе прыщи сухость) значительно ухудшился аппетит, пропало желание жить, посыпались зубы, адова раздражительность и все в таком духе. Хоть отвела богиня от переломов, ибо данное без надлежащей медицинской помощи вообще имело бы плачевные последствия.

Слава богини дело закончилось только разрушенными зубами и от онкологии меня на тот раз пронесло. Теперь я уже уже почти как 2.5 года возобновила HRT и прекрасно себя чувствую.

Увы и орхи сама по себе делу не подмога ибо в таком разе развивается посткастрационный синдром. Однако если выбор стоит между ним и откатом (прекращением HRT), то уж лучше посткастрационный синдром, чем так.

В древние времена не было гормонов и антиандрогенов и тогда люди обходились только орхи.


Маргарита

-После перехода с ЭЭ на эстрожель стала просто адская сонливость. Могу проспать до 16 часов в сутки и все равно потом ходить и клевать носом. Нормально ли это и вообще как с этим бороться? А то превращаюсь в тупое и бесчувственное бревно без целей и желания.


Ксюша

-Моя мамка говорила, что мазаться эстрожелем, дивигелем, прожестогелем и прочими даёт не больший эффект, чем умасливание соплями.


Арина

-Пост климакс натуральный.


Маргарита

-Там в климакс ещё и то в жар то в холод бросает. Штерн как то не пила гормоны. Сидит такая и вдруг ой бля меня в жар кинуло, надо таблеток поесть.


Арина

-У Штерн там вообще все странно, превратилась в скелет. Более что ли чем...


Маргарита

-Не знаю в какой там скелет, но жрала так что я завидовала. Сидит такая, я после орхи стала меньше жрать, типа метаболизм пониженный стал.

Потом. Пойти пельменей сварить что ли? Пачку пельменей за пару заходов сожрала.

Вот вам и пониженный метаболизм. А так да, сидела чаем питалась пока не было работы, но потом жрала от пуза.


Арина

-Могу и практикую. В этом нет ничего плохого.


Маргарита

-Ничего плохого не вижу если организм позволяет за пол часа кило пельменей сожрать. Просто нечего говорить что метаболизм пониженный и жру мало.


Арина

-Будет, если Андрокур принимаешь.


Ксюша

-А если не принимать, то мужиком станешь.


Маргарита

-Ой ещё как принимаю... Реально чёт ничего не хочется, только спать. Я боюсь превратиться в домашнее животное.


Ксюша

HRT здесь не причём ибо недостаток тестостерона прекрасно компенсируется (как и у натуральных женщин) гастрогенами и если какой упадок сил и бывает, так это по первости, пока организм не адаптировался к новому гормональному фону - но он с лишвой перекрывается наступающей при этом эйфорией. Хотя откуда в эстражеле гастрогены, тогда как в препараты с ЭЭ они включены.


"'Места нужна хотя-бы для того, чтобы было ради чего просыпаться по утрам"'

Махмуд Али


"Чей-то рассвет будет меня

Солнце и свет

И счастье так жестоко манит"


Ты боишься слова навечно

Ты уходешь я улябаюсь

Как же это бессчеловечно

То что я ещё просыпаюсь"

Ева Польна


Арина

-Через полгода превратишься в евнуха.


Маргарита

-И заберут меня в гарем к султану и будут платить дохера денег...


Арина

-Попу порвут...


Маргарита

-А вообще после орхи вес легче набирается? Вот животные же жиреют после кастрации. Может и человек тоже? Или каждому свое?


Ксюша

-Ой да прям там скелет. Более менее норм выглядит. Просто час организм после опы стресс пипецкий до сих пор испытывает. Наберёт ещё жирка.


Арина

-Ты в бане сидела...


Маргарита

-Эх вот бы час в баню... С красивым и любимым человеком... Что бы он меня "запарил"...

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

Арина

-Никто не знает, где можно теперь в столице раздобыть таблетки с яйцеглистами настоящих тайских гельминтов для похудания?


Маргарита

-Фу, мне бы наоборот как бы поправиться.


Арина

-Счастливая... А я вот даже в клинике лечусь от лишнего веса... Оказывается даже дороже, чем SRS сделать.


Маргарита

-Поставлю эксперимент с 31 декабря каждый день до отвала наедаться буду (недельки 2 хотя бы) посмотрю сколько кг наберу.


Арина

-Здесь момент есть, зависит от того, чем ты будешь наедаться. Если белковая пища, то ничего у тебя не выйдет. Когда покупаешь что-то, всегда смотри сколько углеводов и всего остального.


Маргарита

-Жирную пишу конечно, тортики, курицу салаты.


Арина

-Курицу можешь смело исключить, диетическая штука.


Маргарита

-Сало может кушать.

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

Ксюша

Мечтаю стать шимейл, получить женский паспорт, я та же ТС, но отличие лишь в том что хочу оставить рабочий хвостик.

Для начала буду принимать гормоны, потом поменяю паспорт с женским личиком (когда феминизируюсь) и не буду делать операции по вагинопластики, что бы как следует обдумать свое решение. Но мне так хочется иметь паспорт где написано ж, или шимейл.


Арина

Ж в паспорте... Вот с женским паспортом могут возникнуть проблемы.

Во всех смыслах.

И с получением женского паспорта.

И в жизни с женским паспортом после его получения.

На первом же месте работы потребуют медкомиссию. Как гинеколога пройдешь?


Ксюша

Что ты имеешь в виду? его в принципе купить можно. И какие проблемы возникают?

Это только на госпредприятиях нужно проходить медкомиссию и то вероятно не везде... во всяком так случае в России. В частном секторе это вообще никому не надо.


Арина

По-моему важнее кто ты есть, а не что написано в паспорте. Это всего лишь бумажка, как можно определять по ней свою сущность?


Ксюша

Ну, я вполне это понимаю. Невозможно абсолютно абстрагироваться от общества. Очень сложно, например, заводить счет в банке, с абсолютно женской внешностью (например) и дать мужской паспорт, наблюдая как служащие смотрят на тебя с дикими глазами, начинают бегать с твоим паспортом и перешептываться. Это будет всегда проблема, которая потенциально может привести к психическим расстройствам.

Официальный третий пол... не уверена, что хорошая идея, да и вряд ли осуществимая в нашей стране (странах) в обозримом будущем. А вот упрощение процедуры смены пола и вывода ее из-под диктата психиатров, я думаю более реальная идея.


Арина

Вот то что касается упрощения процедуры смены пола, то это самая актуальная проблема в нашей стране!

Сколько людей пострадало от психиаторского геноцида!!!! Сколько покалеченных судеб! Сколько эти психиатросадисты отняли у людей лет, самых бесценных лет 

Я лично считаю что надо отнять право у этих психов решать за человека, как ему жить и как поступать в своей и только своей жизни.

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

Вот именно этим и надо заниматься у нас в стране.


Ксюша

Спасибо за такой ценный совет, а у тебя были такие случаи (может кто рассказывал), что люди жалели что делали женский паспорт?


Арина

Нет.

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

Дэниел Деннет выделил три уровня, или позиции, на которых работает наше мышление при попытке понять и, следовательно, предсказать поведение животных, механизмов или соплеменников: «физический», «проектный» и «целевой». Физический уровень, в принципе, всегда работает безотказно, потому что все окружающее подчиняется законам физики.

Но предсказание поведения объекта на основе анализа его физических свойств может оказаться слишком долгим делом. К тому времени, как будут рассчитаны все взаимодействия движущихся частей сложного объекта, предсказание его поведения, скорее всего, нам уже не понадобится. Для спроектированных объектов вроде стиральной машины экономичнее сразу работать на проектном уровне. Не вдаваясь в физические детали, мы можем предсказать поведение объекта на основе его дизайна.


Говоря словами Деннета,

...почти каждый может, бросив беглый взгляд на будильник, предсказать, когда он зазвенит. Нам не важно и не обязательно знать, работает ли он на пружине, батарейках или заряжается от солнца, имеет ли внутри медные шестеренки или кремниевую микросхему, — мы просто делаем допущение, что он сконструирован так, чтобы зазвенеть в установленное на циферблате время.


Живые организмы никто не проектировал, но благодаря действию естественного отбора относительно них тоже можно делать прогнозы на проектном уровне. Допустив, что сердце «сделано» для перекачки крови, мы быстрее разберемся в его работе. На основе предположения о том, что яркая окраска цветов «спроектирована» для привлечения пчел, Карл фон Фриш открыл цветовое видение последних (хотя до этого считалось, что пчелы не различают цвета). Я поставил в предыдущем предложении кавычки, чтобы не дать повода какому-нибудь нечистому на руку креационисту зачислить великого австрийского зоолога в свой лагерь. Думаю, не нужно пояснять, что, используя в работе проектный уровень, он без труда мог перевести его в эволюционные термины.


Целевой, или интенциональный, уровень (уровень намерений), по сравнению с проектным является еще более эффективным упрощением задачи. Предполагается, что объект не только спроектирован с определенной целью, но еще и содержит в себе некое активное начало, направляющее его действия к определенной цели. При виде тигра лучше не задумываться надолго о его возможном поведении. Не важно, как взаимодействуют на физическом уровне его молекулы, не важно, как сконструированы его лапы, когти и зубы. Эта кошечка собирается вами пообедать, и для выполнения своего намерения она самым ловким и эффективным образом использует и лапы, и когти, и зубы. Самым быстрым способом предсказания ее поведения будет, забыв о физическом и проектном уровне, сразу перепрыгнуть на целевой. Заметим, что, подобно тому как проектный уровень можно использовать для спроектированных и для неспроектированных вещей, целевой уровень также можно применять как для имеющих сознательные цели объектов, так и для объектов, сознательных целей не имеющих. Кажется весьма правдоподобным, что работа на целевом уровне — это ценный для выживания механизм работы мозга, позволяющий ускорить принятие решений в случае опасности или в сложных социальных ситуациях. Необходимость дуализма для работы на целевом уровне может показаться менее очевидной. Не вдаваясь здесь глубоко в данный вопрос, замечу лишь, что возможно существование определенной разновидности «теории разума», основанной на дуализме, которая задействуется при принятии решений на целевом уровне — особенно в сложных социальных ситуациях и, в еще большей степени, при проявлениях интенциональности высших порядков.


Деннет говорит об интенциональности третьего порядка (мужчина считал, что женщина знает, что его к ней влечет), четвертого порядка (женщина поняла, что мужчина считает, что женщина знает, что его к ней влечет) и даже пятого порядка (шаман угадал, что женщина поняла, что мужчина считает, что женщина знает, что его к ней влечет). Интенциональность более высокого порядка встречается, думаю, только в художественной литературе, например в следующем пародийном отрывке из юмористической повести Майкла Фрейна «Оловянные солдатики»:

С одного взгляда на Нунополоса Рик проникся почти полной уверенностью, что Анна изо всех сил презирает Фиддингчайлда за то, что тот не способен понять его, Нунополоса, побудительных мотивов. Анна знала, что Нунополос догадывается об ее отношении к Фиддингчайлду, и знала, что Нина знает, что она знает о догадках Нунополоса...

То, что мы находим такие изощренные догадки об умозаключениях другого человека смешными, вероятно, может помочь нам обнаружить некие важные, сформировавшиеся путем естественного отбора особенности работы нашего мозга в реальном мире.

В случае интенциональности высоких порядков целевой уровень, подобно проектному, позволяет ускорить предсказание поведения окружающих, а это, в свою очередь, помогает выжить. Поэтому естественный отбор благоприятствовал использованию мозгом предсказаний на целевом уровне для ускорения работы. Таким образом, мы просто-напросто запрограммированы приписывать намерения объектам, от чьего поведения зависит наше существование. У того же Пола Блума мы находим экспериментальное подтверждение повышенной предрасположенности детей размышлять на целевом уровне. Когда малыши видят, что один объект движется следом за другим (например, на экране компьютера), они заключают, что перед ними — намеренное преследование одним целеустремленным агентом другого, и изумляются, обнаружив, что мнимый преследователь вдруг сворачивает в сторону, отказавшись от погони.

Проектный и целевой уровни — это полезные механизмы сознания, позволяющие ускорить предсказание поведения важных для выживания объектов, таких как хищники или потенциальные партнеры. Но, подобно другим полезным приспособлениям, эти механизмы могут дать осечку. Дети и примитивные народы приписывают целенаправленное поведение погоде, волнам, течениям, падающим камням. Да и все мы частенько рассуждаем подобным образом о машинах, особенно когда они нас подводят. Многие с улыбкой вспоминают эпизод комедии, когда машина Бейзила Нетак, главного героя и хозяина ресторана, сломалась во время важнейшей операции по спасению «Обеда гурманов». Честно предупредив ее, что считает до трех, он вылез наружу и, схватив обломок дерева, отлупил упрямицу до полусмерти. Думаю, каждый когда-то вел себя подобным образом, разъярившись если не на машину, то на компьютер. Джастин Баррет придумал для этой ментальной функции термин «сверхактивное устройство для обнаружения целеустремленных агентов» (HADD, hyperactive agent detection device). Мы сверхактивно занимаемся поисками целенаправленности и чьей-то воли там, где ее нет, и подозреваем злой или благой умысел в равнодушии природы. Порой и я ловлю себя на яростной ненависти к какому-нибудь безобидному куску металла, например соскочившей велосипедной цепи. А в недавно опубликованной статье говорилось об одном посетителе кембриджского музея Фицвильяма, который, наступив на развязавшийся шнурок, скатился по лестнице и разбил три бесценные вазы династии Цин: «Он приземлился прямо на разлетевшиеся вдребезги вазы, и, оглушенный, по-прежнему сидел среди них, когда прибежали служители. Немая сцена, все в шоке, и лишь посетитель, указывая на шнурок, продолжал повторять: «Это он все устроил, это он виноват».


Объяснения религии как побочного продукта также предлагают Хинд, Шермер, Бойер, Атран, Блум, Деннет, Келеман и другие. Деннет упоминает одну особенно интересную гипотезу о том, что религия может оказаться побочным продуктом некоего иррационального механизма, свойственного мозгу, — нашей способности влюбляться, имеющей, очевидно, генетические преимущества.

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

Более всего правительство было обеспокоено пророчеством Джона Фрума о том, что во время второго пришествия он принесет с собой новые деньги с изображением кокосового ореха. В связи с этим все должны избавиться от валюты белого человека. В 1941 году это привело к повальной трате денег среди населения; все бросили работать, и экономике острова был нанесен серьезный ущерб. Администрация колонии арестовала зачинщиков, но никакие действия не могли искоренить культ Джона Фрума. Церкви и школы христианской миссии опустели.


Чуть позже распространилась новая доктрина, гласившая, что Джон Фрум — король Америки. Как нарочно, приблизительно в это время на Новые Гебриды прибыли американские войска, и — о чудо из чудес — среди солдат были чернокожие люди, которые не бедствовали, подобно островитянам, но

...имели «груз» в таком же изобилии, как и белые солдаты. Волна радостного возбуждения захлестнула Танну. Апокалипсис неизбежно должен был вот-вот наступить. Казалось, все готовятся к прибытию Джона Фрума. Один из старейшин объявил, что Джон Фрум прилетит из Америки на самолете, и сотни людей принялись расчищать кустарник в центре острова, чтобы его самолету было куда приземлиться.

На аэродроме установили диспетчерскую вышку из бамбука, в которой сидели «диспетчеры» с деревянными наушниками на головах. На «взлетно-посадочной полосе» соорудили макеты самолетов, призванные заманить на посадку самолет Джона Фрума.

В пятидесятые годы молодой Дэвид Аттенборо приплыл на Танну вместе с оператором Джеффри Муллиганом, чтобы исследовать культ Джона Фрума. Они собрали много фактов об этой религии и в конце концов были представлены ее первосвященнику — человеку по имени Намбас. Намбас по-приятельски называл своего мессию просто «Джон» и утверждал, что регулярно говорит с ним по «радио» («радиохозяин Джон»). Это происходило так: некая старушка с обмотанными вокруг талии проводами впадала в транс и начинала нести околесицу, которую Намбас затем толковал как слова Джона Фрума. Намбас заявил, что знал о приезде Дэвида Аттенборо заранее, потому что Джон Фрум предупредил его «по радио». Аттенборо попросил разрешения взглянуть на «радио», но ему (по понятным причинам) отказали. Тогда, сменив тему, он спросил, видел ли Намбас Джона Фрума.


Намбас страстно закивал:— Моя видеть его куча раз.


— Как он выглядит?


Намбас ткнул в меня пальцем:

— Похож как твоя. У него белый лицо. Он высокий человек.

Он жить в Южная Америка.


Это описание противоречит упоминавшейся выше легенде о том, что Джон Фрум был небольшого роста.

Так эволюционируют легенды.


Считается, что Джон Фрум возвратится 15 февраля, но год его возвращения неизвестен. Ежегодно 15 февраля верующие собираются на религиозную церемонию, чтобы поприветствовать его. Возвращение еще не состоялось, но они не падают духом. Дэвид Аттенборо как-то сказал одному приверженцу Фрума по имени Сэм:


– Но, Сэм, прошло уже девятнадцать лет с тех пор, как Джон Фрум сказал, что «груз» придет. Он обещал и обещал, а «груз» всё равно не приходит. Девятнадцать лет — не слишком ли долго вы ждете?


Сэм оторвал глаза от земли и посмотрел на меня:— Если вы можете ждать Иисус Христос две тысячи лет, а он не приходит, то я могу ждать Джон Фрум больше, чем девятнадцать лет.


В книге Роберта Бакмана «Можно ли быть хорошим без бога?» цитируется тот же восхитительный ответ почитателя Джона Фрума, данный канадскому журналисту примерно через сорок лет после встречи Сэма и Дэвида Аттенборо.

В 1974 году острова посетили королева Елизавета и принц Филип, и принц был впоследствии обожествлен в рамках культа «Джон Фрум — дубль два» (и снова заметьте, как быстро меняются детали в религиозной эволюции). Принц — импозантный мужчина, без сомнения выглядевший впечатляюще в белой форме военно-морских сил и шлеме с плюмажем, и, пожалуй, неудивительно, что объектом почитания стал именно он, а не королева,– не говоря уже о том, что особенности местной культуры не позволяли островитянам принять в качестве божества женщину.

Не хочется делать из карго-культов Южной Океании далеко идущие выводы. Тем не менее они представляют крайне интересную современную модель зарождения религии почти на пустом месте. Что особенно важно — они указывают на четыре особенности происхождения религий вообще, которые я кратко изложу здесь. Во-первых, это поразительная скорость, с которой может возникнуть новый культ. Во-вторых, скорость, с которой теряются подробности возникновения культа. Джон Фрум, если он вообще существовал, жил совсем недавно. Несмотря на это, трудно установить, жил ли он вообще. Третья особенность — независимое возникновение похожих культов на разных островах. Систематическое изучение этого сходства может обнаружить новые данные о человеческой психике и ее подверженности религиозной вере. В-четвертых, карго-культы похожи не только друг на друга, но и на более ранние религии. Можно предположить, что христианство и другие древние религии, ныне распространенные по всему миру, зародились как местные культы, подобные культу Джона Фрума. Некоторые ученые, например, профессор еврейской культуры Оксфордского университета Геза Вермес, высказывали предположение о том, что Иисус был одним из многих появившихся в то время в Палестине зажигательных проповедников, которых окружали похожие легенды. От большей части этих культов не осталось и следа. Согласно данной точке зрения, сегодня мы имеем дело с тем из них, которому удалось выжить. В течение столетий в результате дальнейшей эволюции (или меметического отбора, если вам импонирует этот термин) он преобразился в сложную систему — или даже в разветвленный набор потомственных систем, господствующий в настоящее время на большей части земного шара. Гибель таких обаятельных фигур современности, как Хайле Селассе, Элвис Пресли и принцесса Диана, также позволяет исследовать быстрое возникновение культов и их последующую меметическую эволюцию.

Вот и все, что мне хотелось сказать об истоках возникновения религии как таковой, за исключением небольшого добавления в главе 10, где, рассматривая удовлетворение религией психологических «нужд», мы обсудим распространенный среди детей феномен «воображаемого друга».


В следующей главе мы рассмотрим распространенное убеждение в том, что нравственность обязана своим происхождением религии. Хочется с этим поспорить. Я считаю, что происхождение нравственности также можно рассмотреть с эволюционной точки зрения. Подобно тому, как мы спрашивали, «в чем состоит ценность религии для выживания», зададим теперь тот же вопрос о нравственности. Нравственность, скорее всего, старше религии. Рассматривая религию, мы, отрешившись ненадолго от проблемы, перефразировали постановку вопроса; занимаясь нравственностью, мы также увидим, что она является побочным продуктом другого феномена.

Ричард Докинз «Бог как иллюзия».

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

Третий пол

В Европе собираются например под кальян 6-7 человек и решают, а не создать ли нам партию кальяна, партию выпивальщиков трёх литров эля, партию педофилов или партию переплывших Ла-Манш. Понятно, что подобные партии уже не состоятельны просто по принципу того, что люди входящие в них могут иметь диаметрально противоположные политические взгляды. И конечно в парламент они никогда не попадут и никакого влияния на политическую жизнь не оказывают.

В отличии от настоящих неадекватов a-la Мизулина, Поклонская, Милонов, Яровая и прочих, которых в цивилизованных странах не то, что в парламент, а в более менее солидную партию (не фейковую) не взыли-бы.


Россия страна двойных стандартов

Про то как мусульмане покоряют Европу в своё время говорилось много - при этом пропуская своё бревно в глазу этого плана. Час меньше - После того, как Европа увидав свою ошибку в противовес шариату стала принемать законы a-la "третий пол", а исламская экспансия в России стала настолько явной, что теперь данную тему стало поднимать не принято вообще. Опять-же "закон Поклонской" по которому после выборов в Россию приедут ещё 10 миллионов братьев из среднеазиатских республик...

Сколько раз мне приходилось слышать, что на Западе потакают людям которых уже давно исключили из списка психических заболеваний (так например в 2018 году из 11 -МКБ исключили все гендерные расстройства) и стараются интегрировать их в общество чем не только способствуя увеличению числа счастливых людей, но и оздоравливая остальное общество предотвращая переход таковых в ряды наркоманов, преступников и по настоящему психически больных людей.


У нас-же не только на полном серьезе осуждаются инициативы психически не полноценных людей, но и многие из них становятся законами. Слава богине пока пронесло закон об отстранении не рожавших девушек от высшего образования, но они на этом не успокоятся. И население принимает их законопроекты на ура и с большой готовностью расстается по этому поводу как с потенциальной (см. Уровень жизни в странах подписавших "декларацию ООН об сексуальной ориентации и гендерной идентичности") так и с прямой выгодой - (см. "Закон Яровой"  после принятия которого как телефонного и интернет терроризма меньше не стало, но кошель россиян похудел. Видимо их потомству требуется много денюшек на реабилитацию от прибывания в гейропе для поправки психотравм.


И как ко двору им пришлось течение иудаизма  с их самой жестокой книгой на земле ("Тора") которая учит что возможно и даже приветствуется убийства и грабежи неверных, не евреев, не девственных невест и очень много кого ещё - например "прыгающих через порог" (Сифония 1:9) во благо своих интересов и ставящих не просто тело, а половые органы в намного более привилегированное положении чем душа (вспомним хотя-бы их отношение к "смене пола"). А современные христиане плодят двойные стандарты уподобляясь Прабхупадовским "отрезальщикам" вырывая из своих книг, то что на данный момент выгодно им (например гомофобию) и замалчивая до поры такие вещи, как одобрение Иеговой рабства, геноцида, кровавых жертвоприношений, обрезания... Короче этот список длинный.


Иудаизм учит;

То что имеется определённая группа людей, которые не сделали плохого никому, но их при том можно безнаказанно грабить и унижать и вообще они заслуживают смерти потому, что какой-то их представитель "Мочился к стене" (1Цар. 25:22; 3Цар. 16:11, 21:21; 4Цар. 9:8) или просто по факту своего существования как, то слабо связуется с совестью и когда человеку предоставляют сие как "божью волю" то совесть у него атрофируется и он прикидывает "Раз можно это, то тем более можно забить на смерть не приносящего пользу обществу инвалида, ограбить старика, да и вообще ради покупки тачилы своему ребёнку обуть нуждающегося с хатой".

В той вещи, которую навязали русскому народу под видом православия человек отнюдь не частичка бога, а его раб. При том сие больше относится к мужчинам. Женщина более раб мужа, чем бога.

Не так в ведизме многое из которого (включая гелиоцентрическую систему, хиджрей и большой взрыв) имелось и в довладимирской Руси, но варяги продали мудрость славяно- ариев за иудейскую шизогонию.

См. Также статью о ведическом понимании тела господня

https://pikabu.ru/story/vedicheskoe_telo_gospodne_v_sravneni...

Кристель 11 лет из  статьи Голландские транссексуальные дети:

Журнал "Фолькскрант" от 13 сентября 2003 г.,

статья Эллен де Виссер"Неправильное тело"

Уровневая логика Русские, Заместительная терапия, Кастрация, Карго-культ, Транссексуалы, Третий пол, Длиннопост

http://ai.eecs.umich.edu/people/conway/TS/RU/TSRU-IIa.html

Ом.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофазия как она есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку