Уроки танцев. Приквел.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/uroki_tantsev_6876731

В классе так 5-м в школе нам разрешили организовать классную (в смысле в классе) дискотеку.

Я, трезво оценив пластичность своих движений, попросил свою тетку ( да какая там "тетка", одна условность, на 7 лет всего старше) научить меня таньчить "медляк". Мутузились полвечера, на посошок показала, как модно сейчас на дискотеках крутить жопой под ритм.

Заветный день, точнее вечер, часов 6, все собрались, принесли магнитофон и парень из 9-10 классов (местный школьный диджей) врубил нам музло на принесенной им школьной аппаратуре. Лабал вроде Модерн Токинг, все вышли в кружок, а классуха с завучем смотрели, как два десятка роботов Вертеров бьются в припадке эпилепсии. Через пару танцев они свалили, все выдохнули и стало посвободнее. Вечерело. Смеркалось. Диджей потушил свет и включил светомузыку. И, блеать, включил медляк. Какой - не помню, но что то минуты на четыре - пять. Ёпт, я ж опытный танцун!

Бодрым шагом направился к однокласснице Инге, отнюдь не первой красавице в классе, но она мне нравилась. Когда я её пригласил, она встала, мы вышли в центр и вцепились в друг друга....

Нет, это была не поза вальса, даже не классическое "она - руки на плечи, он -руки на талию" (хотя тренировался я именно так). Там была ближе к хватке в дзюдо.

И эти бесконечные минуты мы колыхались под вылупленные зенки одноклассников.

После танца я галантно проводил ее на место и вернулся к ребятам. Все делали вид, что так и надо. Диджей тоже понял, что так больше не надо. Минут через десять в перерыве между танцами инга подошла к нашей тусовке парней и сказала:

- Пойдем выйдем в коридор!

Ну я пошел, конечно, а хули?

Мы зашли в дальний конец коридора, она резко повернулась и жалобно так:

- Не делай так больше...

и вернулась в класс

После дискача пацаны хлопали меня по плечу, в классе только и терок было про этот танец.

Но самую страшную заподлянку сотворила классуха, когда в следующей четверти "нечаянно" посадила нас с Ингой за одну парту...

P.S. отсидели вместе до восьмого класса, клевая девчонка