Уроки игры на электрогитаре

Привет всем. Я женщина 46 лет. Заметила, что за последние год два стала ухудшаться память. Что в таких случаях делают? Осваивают новые знания.Мне всегда хотелось научиться играть на электрогитаре. И вот купила,
думая, что это не так уж сложно. В интернете столько обучалок, ща я кааак научусь, кааак зажгу! И буду вторым Марти Фридманом, как минимум. Ага, конечно. Один говорит- так делай, другой эдак.

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Спасибо, блин. Все интересно, но ничего не понятно.

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Короче, мне нужна ниточка, за которую можно потянуть, чтобы самостоятельно размотать этот клубок. Понятные занятия для новичка. От и до. Может быть книги, может Ютуб канал хороший. Не хочется, чтоб мое желание и интерес закончился так:

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы
Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Спасибо, буду рада вашим советам и помощи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Педалька какаято есть?

Имхо:

1. Аккорды. Это начало начал. Выучить A,B,C,D,E,F,G и их Am и т д варианты.

Просто учить аккорды грустно, выбираете какуюто песенку на два три четыре аккорда, и ебашите по кругу. У лени кравица песня америкэн вумэн вообще на одном аккорде 😂

Ну и запомните что аккорд C - это до. И дальше по кругу. CDEFGAB - до,ре,ми,фа,соль,ся,си. Есть еще аккорд H, правда. Я хз что это 😂. По идее та же нота си и аккод B. Короче если попадается, играю гдето рядом с B пока нормально не зазвучит 😂

Так как у вас электрогитара, то пальцы левой руки останутся целыми (на аккустике первые пару месяцев болезненный период, пока нарастут мозоли). Ногти прощай. Я видел девушек которые играли с ногтями, но я хз как они это делают.

Все аккорды, так называемые блатные можно сыграть без баре.

Теоретически аккорд F играется только с баре, но на начале своего обучения я его играл с так называемым «малым баре». Указательным пальцем зажимал не весь гриф на первом ладу, как при классическом баре, а только первые две струны. Басовые струны не играл вообще правой рукой, или чуть подглушивал большим пальцем.

2. Научится аккорды с баре. Так как любите рок, начните с более простых пауэрчордов. A5,B5, и т д. Может конечно и не правильно, но позволит привыкнуть к грифу. Пауэрчорд состоит из квинты и кварты. Абсолютно бесполезная для вас информация. Указательным пальцем зажимаете самую верхнюю басовую струну на любом ладу, а безымянным и мизинцем две следующие струны через один лад. Указательным же пальцем глушите все остальные струны (при обычном барре, вместо «глушения» этот палец зажимает все струны на этом ладу)

Тут вообще все просто. Начинается гриф с аккорда Е5. Первая струна открытая. На втором ладу зажимаете вторую и третью струну сверху. Играете только верхних три струны. Дальше переходим к «баре». Пауэрчорд на первом ладу будет F5. И дальше по кругу. На третьем G5, на пятом A5 и т д.

3. После осваивания аккордов и ритмических рисунков (боя) переходите к рифам. После рифоф можно и соло пробовать.


Если мне хочется сыграть какуюто песню, например “dont cry” я обычно набираю в ютубе “dont cry by guns roses guitar lesson” или если русская песня «все идет по плану разбор на гитаре». В 90% случаев находится годный ролик с подробным разбором. Какие акорды, какой бой, какие рифы какие соло, какие струны на каком ладу.


Зы: видеоуроки великого гитариста стив вая не смотрите. Это найобка, и попаболь. Они обычно построенны по принципу:

Зажмите третью струну на первом ладу, потом вторую на третьем. Так хорошо.(и ты такой, вау круто, у меня получается, сейчас я разучу песенку) А теперь играем дальше - и следует запил от которого и у нормального гитариста сломаются пальцы. (И ты такой, бля... вот ведь я гавно какое, а не гитарист, я в душе не ебу как это играть даже приблизительно)


Ззы: не пренебрегайте возможностью занятий с учителем. Они есть везде. Одно занятие с учителем заменяет как минимум 20 занятий самодрочки. И ты не видишь свои ошибки, а учитель их сразу исправляет. Пусть хотя бы руки поставит, и аккорды разучите. Дальше уже можно и самому развиваться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама дорогая, ну почему "пауэрЧорд", когда всю жизнь говорят "пауэрКорд".... Инглиш надо изучать хоть малость.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажи что велосипед это не бикукле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А огурец не кукумбер?))
Автор поста оценил этот комментарий
Вай- человек осьминог, у него пальцы словно без костей и растяжка - с ума сойти. Виртуоз, что уж).
спасибо за коммент. Вечерком все подробно и более внимательно перечитаю.
из уроков мне нравится, как Кико Лоурейро показывает и обьясняет. На инглиш конечно, но тем не менее. Довольно доступно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Его For the Love of God я таки разучил (основную честь, не там где он начинает в исступлении импровизировать, с каждым новым кругом). Как по мне не самая сложная композиция.  У меня сама по себе небольшая кисть, и короткие пальцы обрубки. Что ни разу не помогает. Но так как играю только на электро, у которых тонкий гриф, в отличии от акустики, то както в раскоряку кое как струны зажимаю. На акустике с ее толстым грифом, часто не дотягиваюсь и на простых вещах.

У меня еще законченная музшкола по классу фано(лет 30 назад). Само по себе абсолютно ничем не полезный навык никак мне не помогавший освоить гитару. Сейчас разве что собачий васльс или вступление «к элизе» сыграю (на гитаре могу сыграть всю)

Так вот там я тоже здорово мучался, так как даже одну октаву, что бы зажать нужно было выкручивать пальцы до болевого порога.

Автор поста оценил этот комментарий

Так педалька какаято есть?

Какие песни нравятся/слушаешь из несложных (а они почти все простые, тот же донт край, на 3х аккордах), а еще лучше каким можешь подпеть?

Так как многие песни играются на гитаре+бас, а часто и на двух гитарах, то сыграя просто ритм на аккордах, песня не всегда будет сильно узнаваемая(если это не панк/гранж типа нирваны), а так с вокалом, получится вполне норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку