Уроки игры на электрогитаре

Привет всем. Я женщина 46 лет. Заметила, что за последние год два стала ухудшаться память. Что в таких случаях делают? Осваивают новые знания.Мне всегда хотелось научиться играть на электрогитаре. И вот купила,
думая, что это не так уж сложно. В интернете столько обучалок, ща я кааак научусь, кааак зажгу! И буду вторым Марти Фридманом, как минимум. Ага, конечно. Один говорит- так делай, другой эдак.

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Спасибо, блин. Все интересно, но ничего не понятно.

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Короче, мне нужна ниточка, за которую можно потянуть, чтобы самостоятельно размотать этот клубок. Понятные занятия для новичка. От и до. Может быть книги, может Ютуб канал хороший. Не хочется, чтоб мое желание и интерес закончился так:

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы
Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Спасибо, буду рада вашим советам и помощи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот электрогитару-то вы купили, а дисторшен купили? Дисторшен нужен обязательно. Вопщем покупаете и подключаете дисторшен, левой рукой зажимаете какой попало аккорд, в правую берете медиатор, ребро правой ладони прикладываете к струнам около нижней подставки так чтоб глушилась звонкость звука, а медиатором зажатым в пальцах начинаете неистово лупить по струнам сверху вниз, попадая преимущественно по басовым, впрочем, с темпом поэкспериментируйте, лупить по струнам размеренно тоже ок. Вопшем-то вот и все - вы и научились играть на электрогитаре панкрок, а чему там учители/самоучители учат это все для эстетов всяких, не наше это все, не для  рабочей молодежи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте The Stooges - I wanna be your dog. :D Одна форма аккорда перемещается по трем позициям. Очень простая вещь, но прикольная же. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но про педальку это не шутка вовсе ну и про струны приглушить ребром ладони тоже, иначе толку от приставки "электро" никакой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие без педалек играют. Не люблю их чисто из вредности, потому как Хэммет их большой фанат, и изгадил ими все песни Металлики)))
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без педалей далеко не уедешь) но благо они уже давно не особо нужны, в эпоху компухтеров-то.

Электрогитара — электронный инструмент, ему нужно усиление и обработка.
Если живете в глухой тайге одна и зарабатываете миллион долларов в день — можно, конечно, завести себе гитарный стэк, с кабинетом 4х13 и с головой типа Mesa Boogie Dual Rectifier или Peavey 5150, но для городских/деревенских условий даже «домашний» комбик на 10Вт бывает слишком громким. Поэтому лучший вариант — хорошенькая звуковая карта, наушники, любая (условно) бесплатная daw (Reaper, soundbridge или сразу уж брать на абордаж ableton, cubase или ещё что их проф. области) и целое море vst плагинов всех сортов и расцветок, кои в принципе проще взять на абордаж, чем в нынешних условиях честно оплатить авторам их труды. Для соляков базовый минимум — эмуляция усилителя, кабинета, педалей перегруза, реверберации и эффекта delay.
В целом на пробу можно даже guitar rig или bias fx скачать, но отдельные vst плагины скорее всего будут звучать гораздо лучше.

После этого комментария в тред обязательно ворвутся адепты секты свидетелей лампового звука, но на самом деле в усилителях качает, собственно, сама большая и громкая колонка, а принципиальную разницу между лампами, транзисторами и их эмуляцией я до сих пор не особо слышу, хотя она и правда есть. Современные программы прекрасно передают все нюансы игры, всю динамику, ошибки и так далее, так что чем пытаться создать себе условия персональной репбазы, проще оборудовать себе уголок для тихих домашних занятий, а собственно на репбазу ездить раз в неделю/месяц чтобы привыкнуть к ощущению орущего в ухо усилителя и научиться играть стоя и не глядя на гриф.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, что для домашнего использования VST и аналогов Guitar Rig хватает, сама Гитар ригом и Reaper пользуюсь. Плюс еще можно поэкспериментировать с порядком втыка разнообразных примочек без траты пары месячных бюджетов. :)

Да и пишут сейчас уже альбомы полностью на VST и ничего.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно же имел в виду «кабинет 4х12» и «из проф. области», но уже не могу исправить коммент.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется на клине играть, тогда лучше электроакустику брать.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще купить фузз, вкуртить его на максималки, накуриться как следует и медленно зажимать лады и дергать струны. Поздравляю, вы сыграли стоунердум.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фузз+реверб тогда уж. :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реверб не обязательно. Тем более для начинающего.

Для тех кто не понял че за бред я несу) Последний трек например, реально 3 ноты основная тема. А если серьёзно, все же пару блюзовых гамм придется выучить. Но это дерьмо так кайфово играть, вы не представляете.

Предпросмотр
YouTube46:36
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что ты несешь, бро)
да, я так подсел на Acid Mammoth и прочий дум)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для других)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку