Уроки игры на электрогитаре

Привет всем. Я женщина 46 лет. Заметила, что за последние год два стала ухудшаться память. Что в таких случаях делают? Осваивают новые знания.Мне всегда хотелось научиться играть на электрогитаре. И вот купила,
думая, что это не так уж сложно. В интернете столько обучалок, ща я кааак научусь, кааак зажгу! И буду вторым Марти Фридманом, как минимум. Ага, конечно. Один говорит- так делай, другой эдак.

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Спасибо, блин. Все интересно, но ничего не понятно.

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Короче, мне нужна ниточка, за которую можно потянуть, чтобы самостоятельно размотать этот клубок. Понятные занятия для новичка. От и до. Может быть книги, может Ютуб канал хороший. Не хочется, чтоб мое желание и интерес закончился так:

Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы
Уроки игры на электрогитаре Гитара, Нужен совет, Электрогитара, Длиннопост, Картинка с текстом, Мемы

Спасибо, буду рада вашим советам и помощи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который хочет научиться уже два десятка лет, могу посоветовать определиться с целями. Тогда обучение пойдёт куда быстрее. "Научиться играть на гитаре" это очень неопределённое желание. Можно уметь аккомпанировать себе при пении песен. Можно уметь играть на гитаре в группе, как один из участников ансамбля. Можно исполнять всякие замысловатые композиции, в том числе для роликов на ютубе. А можно включать любимые песни группы Металлика, и, под них играть любимые с детства риффы. И ещё много чего можно. Всё перечисленное требует разных навыков. Вот чего конкретно хотите вы?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не металлику. Мегадет. Слеер. Тестамент☺️
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Уже понятнее. Играть просто под ютуб, или быть в состоянии взять песню группы Слеер и полностью записать на неё, скажем, кавер, и потом всем показывать - "смотрите, как я могу"?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, для себя скорее. Кому мне показывать. Меня и так не особо одобряют окружающие за музыкальный вкус.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мир большой, обязательно найдётся кто-то, кто одобрит. Чтож, большая задача становится уже и понятнее. Вот у вас есть несколько любимых песен, которые хочется сыграть. К счастью, в наше время есть ютуб в котором можно набрать "[любимая песня] guitar lesson" и откроется что-то вот такое:  Постольку поскольку, песня любимая, пытаться сыграть её будет не так скучно, как просто часами играть полезные бессмысленные упражнения. Главное - чтобы песня была не очень уж сложная. Тогда есть шанс.

Предпросмотр
YouTube28:29
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А еще у меня есть подруга басистка с тем же муз вкусом и знакомая ударница. Вот самая недостижимая мечта, это сделать чтото вместе. Попробовать - как это. Но сначала научиться, чтоб не позориться)))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Как соберёте, запишите видео, хочу посмотреть - три тетки играют олдскул)

Я не издеваюсь, чтобы вы понимали, просто классик трэш - обычно совсем не тот жанр, который берут на вооружение люди, взявшие гитару в руки на четвертом десятке. Тем более женщины. У нас тут всё-таки не Япония.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я самая старшая. Басистке 32, а ударнице 16)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, тогда у вас супергруппа.

Если уровень примерно похож будет в итоге, то можете сыграться. А так опытному музыканту тяжко играть с новичками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они тоже начинающие
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё одно: не слишком увлекайтесь просмотром всего и вся. Информации море. Этот говорит - играть надо так, тот говорит - гитара должна быть такой. Тонкий медиатор, толстый медиатор, такие струны, сякие. Сидеть надо вот так, играть надо вот так. Так вот, игра на гитаре, это не какая-то сложная наука, это навык, который нарабатывается только практикой. И каждый просмотренный ролик про "наконец-то правильный угол медиатора" крадёт у вас 20 минут игры на инструменте. Тут, я думаю, уже посоветовали книгу Забуруева "Электрогитара - механика взаимодействия". Она в свободном доступе в электронном виде. Скачайте и не читайте всю а просто, если что-то кажется непонятным - используйте как справочник. Как-то так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот играть в компании - это уже совсем другая история) И учиться придётся совсем другим вещам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого, как до Луны))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Creep огонь, я с неё и научился Барре ставить. Но из-за того, что палец худой, 3 струна нормально не зажимается 😢

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, свой человек. Тогда вам сюда:


Если, конечно, нет проблем с пониманием кокни :)

Предпросмотр
YouTube27:33
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разберемся, спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку