Урок

В пятом классе к нам перевели ребят из расформированной параллели, и вышло так, что сдружился я с одним новичком, назовём его Миша (не в обиду всем Мишам, дальше станет ясно). На первых порах нормально общались, но потом я заметил, что очень уж любит Миша хвастаться своей "крышей". Сестра его дружила с каким-то местным главарём небольшой банды, да даже не банды, а так, сборища хулиганов. Порой Миша с нескрываемой гордостью перечислял, кто может дать ему защиту. Я решил, что меня могут посчитать подлизой - вдруг из-за дружбы с Мишей я тоже подпадал под защиту "крыши", поэтому решил прекратить с ним общаться.

Но как-то вышло, что надо было нам с Мишей куда-то пойти, и вдруг он, завидев вдали каких-то пацанчиков, наотрез отказался идти, сказав, что это его недруги.

- Ну а как же Макс? Его на районе уважают, крыша же твоя.

- Да крыша он, но согласись, зачем лишний раз пизды получать, если можно избежать?

Вот тут-то и закрались у меня сомнения относительно могучих мишиных покровителей.

Через пару недель Мише выписали люлей, причём приезжие колхозники, но "крыша" молчала. Наверное, её и не было.

Сейчас Миша вполне себе счастлив и неплохо устроился в этой жизни, ну а я вынес хороший урок из той истории.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какой урок? Не стоит общаться с пиздаболами?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
урок: не все Миши одинаково полезны... ;)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Что некоторые люди пиздят)))
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уметь их распознавать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку