Уродливой женщине проявляют интерес только уродливые мужчины?

Мне кажется, я нравлюсь только стремным парням. В школе на меня обращали внимание только ботаны и скажем так самые невостребованные парни, вообще не парни, а парень один) Меня даже чморили из за фигуры, типо слишком худая, потом я поправилась на 10 килограмм (начала ходить в зал) и никто этого не заметил, меня продолжили обзывать доской.
В универе тоже я узнала, что понравилась какому то толстому ботану неудачнику.
В общественном месте со мной знакомились один раз - я сидела в кафе и подошел стремный парень-ботаник буквально с огромной соплей под носом😓 я дала номер из жалости потом кинула в чс….
Последний раз я была с подругой в клубе. За вечер ко мне подошли: толстый, полулысый индус с усами как у бати, он был ниже меня в два раза (хотя рост у меня обычный 173) и у него были очень потные подмышки; малолетка-чех у которого еще девственные усы на лице и очень детское лицо; стремный бразилец высотой мне по плечо 🫤(если что я живу не в России). Я вообще не преувеличиваю и говорю объективно. Мой главный вопрос состоит в следующем: действительно ли непривлекательные люди нравятся непривлекательным? Я рассуждаю так: если бы мне нравилась девушка я бы не подошла к ней, понимая что я не дотягиваю до ее уровня.
Понимаю, что я не красавица, но и не урод явный… но блин вот это мой уровень? Реально?….

P.S. Я не прошу давать советы как знакомиться. Я хочу знать разделяете ли вы со мной гипотезу о том , что непривлекательные люди нравятся непривлекательным.

Мнения

8 постов17 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу.

2. Посты должны быть авторскими и содержать тег [моё]

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мб самой к кому нибудь покатать, или не вариант?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если нахуй пошлют? Я это не переживу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как мужик, разменявший пятый десяток, и при этом ни разу не бывавший в клубе, считающий что туда только для знакомств и/или быстрого секса и ходят..))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если для быстрого секса, я что максимум могу рассчитывать на жирного индуса?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Fillinos, смотри, судя по описанию, парни, которые к тебе подходили, явно, боятся отказа от девушки, это неприятно, особенно для человека с низкой самооценкой, который уже, скорее всего, сталкивались с отказами девушек. Получая еще один отказ, они загоняют свою самооценку еще ниже. Наверное, вас они выбирают т.к. видят свой шанс, на знакомство, ну и на повышение, тем самым, самооценки. Кстати, необязательно, что люди с низкой самооценкой будут какими-то уродами и т.п. Но всегда будет понятно, что с ними что-то не так, будет видна неуверенность или показная, избыточная уверенность (что не лучше). Я не психолог, но как мне кажется, это связано в первую очередь с любовью к себе и ощущением себя в мире. Если человек себя не любит, то он и не будет о себе заботится, будет ходить с соплей и потными подмышками. Скорее всего, с вами тоже что-то не так и эти парни это чувствуют, а, возможно, и понимают. Например, вы можете быть внешне Ок, но: неуверенны, от вас может пахнуть потом, изо рта, да хз что там еще. Например, запах изо рта убьёт любое желание знакомиться и почувствовать его самому, в силу физиологии непросто.


Так что, рецепт: 1. Проверьте нет ли вышеуказаннх проблем, избыточных прыщей, перхоти, волос рядом с сосками (понятно, что их не видно при знакомстве, но когда дойдет до секса, это прям пиздец) и т.п. Т.е. убедитесь, что у вы внешне и физиологически норм и не вызываете отторжения. Идеалом красоты быть не нужно. 2. Разберитесь со своей самооценкой. Процесс небыстрый, но, если проблема присутствует, то вариантов нет. Почитайте книгу: Если хочешь быть счастливым. Учебное пособие по психотерапии и психологии общения, Михаил Литвак. Название довольно инфоцыганское, но она реально хорошая. 3. Если у вас есть проблема с общением, то общайтесь с людьми в ситуациях, требующих совместных действий (походы, яхтинг, наверное, настолки), это здорово раскрепощает и сближает даже зажатых людей. Если научитесь получать удовольствие от общения, это будет помогать и вообще по жизни. Можно пойти на курсы ораторского мастерства. Прям вот чуда чудесного не произойдет, но серьезный шаг будет сделан. 4. Не переигрывайте и не навязывайтесь. Все само собой образуется, создавать пары естественно для людей. Не бросайтесь на первого встречного, но и принцессы из себя не стройте. Понимайте, что любой человек несовершенен (хотя иногда со стороны этого не заметно). 5. Из того, что я наблюдал, почти всегда пары формируются из людей, которые "стоят" друг друга, как в хорошем, так и в плохом смысле. Так что если хотите в мужья, условно говоря, президента корпорации, то и вам, с большой долей вероятности, придется быть кем-то сопоставимым. Сказки про принца и золушку, если и случаются, то редко длятся долго. 6. Отношениям учатся в процессе отношений, по другому никак. 7. Через несколько лет напишите что и как, порадуемся за вас. 8. Понимайте, что даже прекрасным отношениям может прийти конец.


Понятно, что внешне очень привлекательному человеку, который постоянно и зачастую неосознанно пользуется своей привлекательностью, гораздо проще быть уверенным в себе и, тем самым, привлекательным не невербальном уровне, скорее всего, он даже не поймет как может быть по другому. Но в мире немало людей, объективно не особо красивых, даже девушек/женщин у которых все отлично с личной жизнью и партнеры объективно привлекательнее их.


P.S. По моим наблюдениям и собственному опыту, знакомства на улице, в клубах и т.п. чаще всего, не имеют продолжения. Сколь либо устойчивые отношения формируются у людей с сопоставимым менталитетом, ценностями, образованием и т.п. Т.е. см. п. 3 выше.


P.P.S. Для объективности, конечно, лучше все-таки скинуть фотку с сиськами, а то что мы тут с вами гадаем на кофейной гуще, можно в личку ;-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, спасибо за такой подробный ответ! Ну зубы у меня ровные, изо рта не воняет, я не жирная и занимаюсь спортом, волос вокруг сосков нет… вообще стараюсь за собой следить. Я не зажата в общении, единственно у меня есть проблемы с самооценкой. И вот я загналась из за этого очень сильно. Фото, как я уже написала, мне очень страшно скидывать, потому что я в посте назвала всех уродами (хоть это и объективная правд, я в тот момент была в большой компании и все начали угорать с того какие кадры ко мне клеятся) и щас найдутся моралисты которые меня специально закидают дерьмом и это меня уничтожит морально.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А. То есть когда ты мужчин без фото обсираешь и обзываешь уродами - это норм?

Штош, поздравляю, ты действительно урод🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты объективно понимаешь, что чувак стремный или девушка стремная, ты что, хочешь сказать, что ты не оцениваешь людей по внешности?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка, да ты просто мало выпила. В клубе.

А, вообще тоже, придумала где знакомиться - в клубе. Там такие же стрёмные и неуверенные в себе мужички как и ты сама.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же не познакомиться хочу, я просто не понимаю почему ко мне проявляют интерес самые стремные мужчины, везде…
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально.
Люди стремятся к тем, кого считают лучше себя. И сторонятся тех, кого считают хуже себя.

Не только по внешности.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть «реально» относится к тому, что, действительно, люди ищут кого то в своей категории? Я просто читала на эту тему и есть теория, что люди выбирают партнера +- 2 балла от собственной самооценки: то есть если ты себя оцениваешь на 10 ты будешь искать партнера не меньше 8
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых надо фото с сиськами для оценки. Во вторых изначально неверный подход. Уродливые и страшные женщины очень нравятся красивым женщинам. И даже на этом этапе есть как минимум три варианта. Во первых можно доминировать над красавицей в розовом цвете. Во вторых рядом с красивой постоянно трутся мужики без шансов и вот тут выбирай утешай корми тащи в ЗАГС. В третьих можно пол сменить и мужику вообще нефиг парится над внешностью. А тут просто стоны неэротичные.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не поняла о чем ответ 😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий был без усов. Чем плох?

Тем что был без трусов ! :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С усами кстати тоже был)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стремным пацанам ты тоже не нравишься, просто стремные телки для них зачастую единственный вариант

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да понятно, просто осознавать что ты чмище очень тяжело
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкое ощущение от поста
Вроде проблема понятна, а вроде и поделом, раз тс всех вокруг по внешности судит и хуесосит парней, которые смелости набрались подойти познакомиться
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы людей не по внешности оцениваете в первые минуты?
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте фото. Будем разбираться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне страшно загружать фото, тут могут обосрать
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без фото наверняка не скажешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты подошел к красивой девушки будучи уродом?
показать ответы