Уральские сводки #157. Законопослушный гражданин и ВЕЗУЧАЯ.

Не включая видео на воспроизведение что мы видим на превью:
В }{опу грязный "Фуат Дукалис" пересекает нерегулируемый пешеходный переход. В принципе, все штатно! Однако.. 

То, что Реновский седан остановился перед зеброй, а за ним и регик, его совершенно не смутило.


Вы видите потенциальную жертву? Нет? - А она есть (серая шапочка виднеется над центром крыши Реношки)! И владелица шапочки идет уже по пешеходному переходу!

И до мучительной гибели ее разделяет буквально секунды и пара метров.


Пешеходница успела среагировать, вовремя заметив лихача и притормозила.
"Фуат" пролетел как пуля.

"Старая с косой" развернулась и пошла восвояси.

Барышня может благодарить судьбу. Это не "её день"


Ну а что "регик"?! Запечатлев сие беззаконие и бесправие, догнал фургон, запечатлел его номера и материалы отправил в полицию.
Водитель (владелец) был привлечен по ст. 12.18 КОАПП.

П.С. Я в конце повествования что хочу сказать. Жаль, что на отдельных ресурсах в адрес таких "региков" и по такому случаю пишут напрямки реплики типа - "Вот ведь сука, сдал!!" 

Печально.

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал, тем кто пишут про "сука, сдал" - хочу напомнить, что когда вашего родственника или вас собьют, то естественно нарушителя ни кто не сдаст.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он этого ишака на Дукатто спас от отсидки: может в следующий раз этот недоумок видя остановившуюся перед переходом машину тоже остановится.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да кисель у таких писателей в головах.
Лишь бы он не расплескался по асфальту и не запекся бардовым цветом. Пусть живут, только за собой, при случае, на тот свет никого не тянут..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку