Управляющая компания

Уважаемые Пикабушники! Нужен совет. Два месяца назад была куплена квартира на крайнем этаже 9-ти этажного панельного дома. Неделю назад забегает сосед с седьмого этажа и с порога - «Наконец-то в этой квартире кто-то появился. Мы уже второй год не можем решить вопрос с прочисткой канализационной трубы. Я когда смываю в туалете, у меня из-за отсутствия нужного давления в канализационной трубе, весь зловонный воздух туалета выходит через сливное отверстие в ванной. У вас где-то труба засорилась, завтра приду с сантехниками чистить.» К слову сказать, в моей квартире канализационный слив работает исправно и чтобы добраться до ревизионного отверстия в канализационной трубе в моем туалете, необходимо убрать часть плитки(чтобы отсохли руки у того плиточника, который не установил экран, для доступа к канализационному отверстию у прошлых хозяев квартиры). На следующий день ко мне приехала бригада из управляющей компании, с целью разломать плитку и получить доступ к ревизионному отверстию. Я немного подготовился, почитал информацию и так как у меня верхний этаж, попросил эту компанию показать мне канализационный выход на крыше. Вся наша орава поднялась на крышу и проследовала к канализационному выходу (трубе) и всё сразу встало на свои места. В связи с тем, что крыша была постоянно открыта, а обязанность ук содержать чердаки и подвалы закрытыми, на ней стал собираться молодёжный контингент, и именно в нашей канализационной трубе на длину вытянутой руки была затолкнута пластиковая бутылка и сверху камень. Я начал возмущаться, мол как так, вы чердаки не контролируете , а мне теперь плитку в туалете ломать ? Хрен вам, спиливайте эту трубу, доставайте мусор и приваривайте обратно. На это мне хабалистого вида женщина завопила- мол мы через суд вам стену в туалете сломаем, а если эта пластиковая бутылка упадёт дальше( год не падала) и будет потоп, мы всех жильцов, которые будут затоплены дерьмом, будем просить составить коллективное исковое заявление против вас. Послал их. А теперь сижу и думаю, что делать, может действительно плитку разломать. Они хотели протолкнуть этот мусор по трубе вниз и поймать его в моем туалете через ревизионное отверстие. К слову, эта ук «Дземги» в Комсомольск-на-Амуре имеет уже сотни претензий . Помогите советом уважаемые!

Upd: многие пишут, что обязан предоставить доступ управлейке и сломать стенку. Обязан, но по закону, только для ремонта или в аварийной ситуации. Прожили в прошлой квартире 21 год , ни разу это отверстие не открывалось. Ни у кого из знакомых и друзей не было ситуаций для открытия ревизионного отверстия в канализационной трубе. Первопричина, в том, что крыша открыта, поставлю я экран, хорошо, и что , они теперь каждую неделю будут через мой туалет стояк пробивать?