Управдом офигел?

Вопрос к лиге юристов и всем, кто разбирается. Я не особо разбираюсь в законах, но мне кажется, что наш управдом немножечко так, самую малость обнаглел. Зарплата нашего управдома, как написано на стенде - 10К. Зарплата уборщицы - 18К (не знаю, правда это или нет, но так написано). Платим мы по 700 рублей в месяц, 40 квартир. Мне не жалко эти 250 рублей в месяц, если они обоснованы. А это не так. Потому что когда случается какая-нибудь херня, наш домком никогда не вкурсе и не хочет ничего решать. Например, сегодня отключили свет, ей в ватсапе (там создана беседа для дома) написали, типо не знаете, в чем дело? На что она просто написала номер и сказала, звоните если хотите и узнавайте. На вопрос за что мы платим вам деньги, она ответила: спускайтесь ко мне, и предъявляйте претензии (ну типо разговаривайте с мужем). Писал в ватсапп не я, а кто-то из жильцов.

И так постоянно, она ничего не знает, не хочет, решайте все сами.

Подскажите, на что я имею право? Могу я не платить?

2 коммента для минусов внутри и вот вам котиков.

Управдом офигел? Управдом, Закон, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А назначить другого никак?
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо больше никто не хочет. За 10к я сам с удовольствием буду заниматься этой херней

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и выдвини свою кандидатуру на собрани жильцов.

А так, нет договора - нет денег.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не может выдвинуть, он не собственник.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
УЖК тоже не собственники, и?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они нет, но это компания, с которой заключается договор от лица дома. Ну почитайте жилищный кодекс, управлять домом (ТСЖ, совет, кооператив) могут только собственники, равно как и участвовать в общем собрании СОБСТВЕННИКОВ, это закон РФ, спорить в данном случае можете не со мной, а с депутатами Госдумы, которые принимают федеральные законы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, голосуют только собственники квартир. У меня квартира на маму оформлена, я всегда от ее имени голосую.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Выдвигайся сам, а ей больше не плати, у подначивай других не платить!

2
Автор поста оценил этот комментарий

насчет удовольствия эт хз, добиваться от УК выполнения своих обязанностей, следить за всем хозяйством и т.д. - может уходить полноценный рабочий день. а там удовольствие закончится быстро ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да!Да! Давай, будет круто! Пускай лучше тебе платят! Соберитесь с собственниками дома, они имеют право творить в своём доме что хотят. С нетерпением буду ждать постика о том, как тебе будет нравиться новая работа и как ты не будешь забивать "болт" за 10-ку :3 

*злобно потирая лапками*

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по жк рф человек не может быть членом совета дома или тсж, если не является собственником одной из квартир. Ни по доверенности, никак.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Но это не мешает ему предложить свои услуги :3

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как он может предложить свои услуги, если по закону не может?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты решил просто "докопаться" до меня? Это можно сделать кучей способов. 

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка. Нет, просто зачем говорить 'пусть предложит свою кандидатуру', когда я только что объяснила, что он не имеет права участвовать в управлении дома по закону. А вы: 'ну, пусть предложит'. И мы с вами на ты не переходили, не показывайте своё недостойное воспитание.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бла бла бла =_=

Предложить свою кандидатуру,  не значит управлять домом. 

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит сделать бессмысленную херню. Я могу пойти и предложить свою кандидатуру на пост кардиохирурга, не имея медицинского образования. Какой в этом смысл? Или вы любите бессмысленные действия?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы быть домоуправом, никакого образования иметь не надо.  Я Вам о том, что хотела бы что бы автор поработал бы за 10 к на должности домоуправа. Чтобы прочувствовал. Когда у тебя 20 домов и все жильцы с" правами", плюс веди документы, акты, осмотр территории, подготовку домов к зимним\летним периодам, оправдывайся перед гжи, гужа, администрацией и т.д., отвечай на заявления. 10 к того не стоят. А понты автора и необразованность просто бесят. У тебя остались еще вопросы? И , пожалуйста, иди и предложи свою кандидатуру на мисс "дое6алась 2016" =_=

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку