Upgrade или что это такое в цифрах.

Было:

Материнская плата Asus H87M-Pro Socket 1150

Процессор CPU Intel Core i5-4430 3.0 GHz / 4core / SVGA HD Graphics 4600 / 1+6Mb / 84W / 5 GT / s LGA1150

Память DDR3-1600


Стало:

Материнская плата ASUS B150M-PLUS Socket 1151

Процессор CPU Intel Core i5-6500 3.2 GHz / 4core / SVGA HD Graphics 530 / 1+6Mb / 65W / LGA1151

Память DDR4-2133


Показатели процессоров

Upgrade или что это такое в цифрах. Апгрейд, Intel core i5, Socket 1150, Сокет, DDR, Ddr4, Aida64, Длиннопост
Upgrade или что это такое в цифрах. Апгрейд, Intel core i5, Socket 1150, Сокет, DDR, Ddr4, Aida64, Длиннопост

Показатели оперативной памяти.

Upgrade или что это такое в цифрах. Апгрейд, Intel core i5, Socket 1150, Сокет, DDR, Ddr4, Aida64, Длиннопост
Upgrade или что это такое в цифрах. Апгрейд, Intel core i5, Socket 1150, Сокет, DDR, Ddr4, Aida64, Длиннопост
Upgrade или что это такое в цифрах. Апгрейд, Intel core i5, Socket 1150, Сокет, DDR, Ddr4, Aida64, Длиннопост
Upgrade или что это такое в цифрах. Апгрейд, Intel core i5, Socket 1150, Сокет, DDR, Ddr4, Aida64, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько обошлось? В играх ФПС сильно вырос?

Все же Интел - пидорасов репутацию заслужили лично у меня, выпуская новое семейство процессоров обязательно с новым сокетом, чтобы раскошеливались на материнскую плату.


Ну вот у меня платформа на 1155, но собирал её по минимуму - i3 поставил, планируя потом хотя бы i5 поставить, желательно разгоняемый. Ну прошло не так уж много времени и платформа быстро ушла в небытие. Сейчас процессор не найти вообще для неё, а производительности то того же i5 разогнанного очень даже хватало бы сейчас и уж точно было бы более комфортно чем на i3. А Интел совместно с маркетологами мне жирную фигу под нос - нету больше вашей 1155, извольте плату новенькую и новенький процессор, который стоит очень даже много с теперешним курсом. Многие до сих пор сидят на купленных на низком курсе доллара на i7 на том же 1155 сокете и их вполне производительность устраивает! Железо не успело устареть, а Интел проскочил уже через поколение и просит новых плат под очередное минимальное превосходство нового поколения CPU над старыми.


Что бы про АМД не говорили - у них куда лучше с обратной совместимостью. В ту же AM3+ можно воткнуть уж точно не одно поколение процессоров самых разных производительностей. Жаль только у АМД все же процессоры похуже - тепловыделение повыше, энергопотребление выше, топовые модели проигрывают даже не самым топовым интелам. Но все же в среднем ценовом диапазоне - АМД выходит победителем в плане соотношения производительность\цена.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
покупайте б/у, i5 2500k с рук за 9-10 тысяч уходит, сам планирую послеапгрейдовые потроха продавать, но комплектом, дербанить лень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

9-10 таки дофига за пусть даже хорошее железо 3-летней давности. 5-6 - это бы еще куда не шло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

без шансов, его современный аналог(по скорости работы) стоит от 14к, дешевле 9 найти можно только если кто то срочно продает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы это сами напечатали то вы мой герой на сегодня-вчера (я не стал читать много букаф) но плюс поставлю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не потрачено ни копейки, на ФПС никак не повлияло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку