Упал

У моей гражданской жены имеются дети от первого (3) и второго (1) брака. Двое сыновей (31 и 28 лет) живут в её квартире. В ночь с 9 на 10 ноября в 2 часа ночи раздаётся звонок. Звонил младший.

- Мама,  я полез поправлять антенну и упал с балкона (3 этаж). Меня на скорой привезли в травму. Чувствую я себя нормально. Сейчас рентген сделают и я наверно, поеду к вам. Ты сможешь заплатить за такси?

Мама немного офигела, но сказала, что заплатит. Примерно через час по его просьбе позвонила охранник и сказала, что у него перелом правой ноги и левой руки. И его положили в травмотологию. Утром (в субботу) она поехала в больницу с намереньем забрать его домой, типа, чего в больнице валяться. Дома поспокойней. на мои уговоры, пусть побудет в больнице, всё-таки с 3 этажа навернулся на неё не действовали. Съездила, рассказывает, что вроде сотрясения нет, внутренности нормальны, чувствует себя нормально. В воскресенье будет дежурить его лечащий врач, и если он даст добро, то забирайте. Договорились насчёт костылей, съездили, за костылями. В воскресенье с утра поехала в больницу. примерно через час приезжает расстроенная, в слезах. Кое-как добился у неё, в чём причина. Оказывается, у него вдобавок обнаружили перелом таза и он уже лежит в реанимации. Туда её не пустили и ничего путнего не сказали. Просто сказали, в понедельник позвонить в реанимацию. Я ей говорю, что с переломами просто в реанимацию не положат.  А ты его ещё хотела домой забрать. Видать, что-то есть ещё. Сегодня я на работе на сутках и уже вечером позвонил ей и спросил, звонила ли она и что ответили из реанимации. Говорит, что у него шок и его выводят из шока.