Уникальная возможность...

Начальство собрало всех зав. о. больницы. Среди бела дня. В конференц-зале уже минут десять томились хирург, гинеколог, педиатр, уролог, нейрохирург, ортопед, главный медсестр (брат). Терапевты и прочие кардиологи приглашены не были, что настораживало.
Начальство вошло и село во главе стола.
МХАТовская пауза...
Друзья! - торжественно вещало начальство, - нам выпала уникальная возможность! Мы! Наш госпиталь! Мы войдем в анналы истории медицины!
- начальство обводит взглядом весь форум, поочередно останавливаясь на каждом, приглашая присоедениться и соответствовать...
Лицо уролога тем временем не выражало абсолютно ничего, шафрановые шторы на окнах подчеркивали нежно-профессиональный оттенок его лица.. (спросить , не играет ли он в покер, подумал я).
У гинеколога всегда чесались руки. Не изменил он этой привычке и здесь. Сидевшая рядом с ним зав. педиатрией периодически вздрагивала, краснела, тихонько хихикала, в общем - они были не с нами, анналы истории их не вдохновляли.
Ортопед ронял ручку. Просто монотонно поднимал и ронял ее на стол. Дреньрррььь. Дреньрррььь. Дррррренььрррььььь. Последняя дробь показалась ему очень удачной, слабая улыбка появилась на его лице.
Нейрохирург одним глазом следил за начальством, другим - за ортопедом. Он хотел бы последить еще за педиатричкой, но третьего глаза у него не было...
Гдавный медсестр примитивно ковырял в носу. Что с него взять, человек без высшего образования, подумал я, и пнул гинеколога под столом. Педиатричка сделала мне "страшные глаза". Тебя пинать я не буду, подумал я, - не дождешся, и посмотрел в рот начальства.
"Близнецы!!!" - вылетело оттуда... "Сиамские близнецы!!!".
В "Нехренятском" госпитале родились сиамские близнецы, и сейчас они по дороге к нам!!!
Уролог моргнул. Левым глазом (агааа, подумал я, хрена ты выиграешь у меня в покер...).
Гинеколог положил свои маленькие шаловливые ручки на стол. Просто ему некуда было их деть - педиатричка банально упала в обморок.
Нейрохирург пытался удержать ортопеда. Оказалось - у бедняги рефлекс - при виде бессознательного тела его всегда тянет на ампутацию. Или замену сустава, я не знаю, каким шарлатанством они занимаются там, в операционной.
Медсестр наконец-то вытащил что-то из носа, и показывал это портрету напротив (кажется, это что-то было еще живое...).
А что же делал я, хирург, спросите вы? А я писал вам эту хрень, а в голове моей, гулко стукаясь о стенки черепной коробки, металась одна, но четко сформированная мысль -... ять.. ять... ять... ять......

Уникальная возможность... Сиамские близнецы, Консилиум

Пол, лица, имена, фамилии и должности, место действия изменены. Все совпадения случайны. И да - на все вопросы отвечу сразу - мы их НЕ РАЗДЕЛИЛИ.