Умом Россию не понять...

Не случайно в России столько анекдотов про врачей!

Предыстория: прохожу сейчас военную комиссию. Дали мне личное дело в руки в военкомате и отправили в добрый путь. В четверг я был на приеме у хирурга и он отправил меня в рентген-кабинет (сделать снимки стоп и позвоночника). Справился я с этим за четверг и пятницу. Взяли амб. карту и сказали прийти за снимками в понедельник к 11.

Прихожу я сегодня, а мне в ответ: не дадим мы тебе снимки, у тебя от военкомата направления нет. Я говорю, что нет у меня направления, меня хирург к вам отправил. Но нет. "Нет направления - нет снимков, иди в военкомат!". Ну ладно, бывает. Иду дальше по врачам. Следующий - дерматовенеролог. Сказали, что без амб. карты не примут.

Возвращаюсь обратно в рентген-кабинет и прошу свою карту. Мне ее приносят... барабанная дробь... с моими снимками. И отдают. И отпускают.

Все чаще ловлю себя на мысли, что откосить от армии или тупо на нее забить легче и быстрее, чем пройти все тесты и врачей. Зато некоторые вопросы в тестах радуют)

Умом Россию не понять... Больница, Логика, Врачи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело на руки дали? тогда ничего не делай. забирай дело и все)) нету дела - нету тела.

знакомый на медосмотре на руки получил дело и команду иди по врачам. взял да и ушел домой. спалился только тогда когда лет через 5 когда решил ехать за границу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет. Дела нет, а в реестре- то числится. Да и данные о призывниках в базах хранятся. Выебут сотрудника, который дело проебал. Но еще сильнее могут выебать призывника, который с этим делом домой свалил. Статью за уклонение пока никто не отменял.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он глаза выпучит и скажет, что не видел никого дела и незнает ничего.
Незнаю как сейчас, но во времена моей молодости если " потерялось" то все. Проблем не будет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За "потерялось", я уже говорил, что попадет отвечающему за дела сотруднику, а не призывнику. Призывник попадает за уклонение. Повестку получил? Получил (даже явился). Почему не служишь?
Но тут две оговорки:
первая- в любом случае сначало будет разбирательство и уже там решат кто и насколько виновен.
Вторая- могут просто "забить" и замять внутри, если с призывом все нормально и проверок нет.
На тему "все было нормально", отлично подходит изречение "суровость законодательства Российского с лихвой окупается необязательностью его исполнения". Журналы велись всегда. Журнал призывников, журнал дел, журнал учета журналов (я не шучу), журнал уничтожения и т.д. При должном уровне контроля, потерянное дело приведет лишь к тому, что заведут новое, а призывник будет бегать и собирать в него бумажки. Но это "как должно быть".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, повесток не было. Просто позвонили, уточнили мое местоположение и спросили, когда и куда мне будет удобно подойти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь пришел же:) Есть прикольная практика вручать повестку в военкомате. У меня так по призыву было. Первую на руки (брату- диверсант с которым роспись капец, как похожа). Вторая и третья- уже просто в военкомате расписывался (у меня с первого посещения до самого призыва почти два месяца прошло).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку