Умка и лес

Итак, чуть больше трёх недель назад я завела собаку.

Умка и лес Собака, Животные, Лес, Природа, Костер, Длиннопост, Домашние животные

Лайкобраз

Впечатлений от нее - море, восторгов и любви - океан. Случайно нашла для себя лучшую в мире псину.

Помимо собаки я люблю ходить в лес. В этом сезоне разгулялась и ездила на природу 7 раз, благо, Ленобласть богата на локации. Седьмой был на прошлых выходных и, конечно, я взяла с собой Умку.

Мы живём в Питере на Парнасе, уезжали со станции Удельной. До станции добирались на зоотакси.

Умка боялась электричек, но уже, кажется, перестала. Но под скамью на всякий случай забилась, вышла только показаться контроллеру.

В лесу я спустила Уму с поводка, чтобы она побежала. И она так бегала! И по лужам, и по мху, и туда и обратно)

Нашли стоянку. Обжились.

Умка и лес Собака, Животные, Лес, Природа, Костер, Длиннопост, Домашние животные

Пряталась в траве

Умка и лес Собака, Животные, Лес, Природа, Костер, Длиннопост, Домашние животные

Сидела в бруснике

Умка и лес Собака, Животные, Лес, Природа, Костер, Длиннопост, Домашние животные

Контролировала приготовление пищи

Умка и лес Собака, Животные, Лес, Природа, Костер, Длиннопост, Домашние животные

Обнималась со мной в гамаке

Умка и лес Собака, Животные, Лес, Природа, Костер, Длиннопост, Домашние животные

Спала очень уставшая после беготни

Обратно возвращались спокойно. Умка спала в электричке и спокойно вела себя в автобусе до дома. Правда, домой не очень хотела возвращаться, но тут я ее очень понимаю.

Сейчас псина дрыхнет и возмущается на предложения погулять. Кажется, ей понравился лес. Она там строила из себя лесную волчицу, не тронешь лишний раз. Дома снова подушечная девочка. У нас всё ещё идёт процесс привыкания друг к другу, и мне кажется, что вылазка в лес укрепила нашу связь.

Фото в комментариях с вашими собаками в лесу категорически приветствуются)

Собачьи будни

29.8K поста19.9K подписчика

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.