Умер Лен Уэйн — американский сценарист и редактор комиксов.
Писатель и редактор комиксов Лен Уэйн скончался в возрасте 69 лет. Об этом сообщает портал Mashable в понедельник, 11 сентября.
Причина смерти литератора не раскрывается.
Уэйн работал с художником Дэйвом Кокрамом над перезапуском серии комиксов «Люди Икс» в 1975 году. Вместе они добавили в команду супермутантов таких персонажей, как Росомаха, Ночной Змей, Колосс и Гроза.
В конце 1980-х Уэйн выступил редактором серии комиксов «Хранители» Алана Мура и Дэйва Гиббонса. Он также писал сценарии для выпусков «Бэтмена», «Супермена», «Флэша», «Зеленого Фонаря» и «Сорвиголовы».
Совместно с иллюстратором Бернардом Райтсоном, скончавшимся от рака мозга в марте, писатель создал супергероя по имени Болотная тварь (Swamp Thing).
Память Уэйна в соцсетях почтили представители издательств Marvel и DC, а также актер Хью Джекман, сыгравший Росомаху в экранизации комиксов о Людях Икс.

Comix Zone
735 постов2.4K подписчиков
Правила сообщества
- запрещается оскорбление других пользователей.
- запрещается нарушение установленных правил сайта.
- запрещается публикация не тематических постов.