Серия Личное

Умение показать невысказанное

Дубрава. Фантастическая история, в которой всё - правда.

Эту историю читали запоем самые разные люди.

"Хорошая комедийная книжка для людей с воображением", "Коктейль, сочетающий три ингредиента. Детективный, психологический, фантастический", "Книга для тех, кто любит разгадывать загадки, динамичное действие и не чужд немного мистическому", "Жалко, что автор не превратил повесть в роман", - писали о "Дубраве" читатели.

Написала я её, чтобы была возможность обсуждать трагические события в жизни пациентов на материале выдуманных героев. Трагедия Дубравы - это психотравма людей, столкнувшихся в своей жизни с абсолютным злом, предательством тех, кто должен был защищать, и кому знакомо бегство от жизни.

"Мы можем, нам незачем", - крылатая фраза именно из этой книги.

Умение показать невысказанное Авторская неделя на Пикабу, Книги, Бермант-полякова, Длиннопост

Все эти годы я интересуюсь у читателей, как они представляют себе главных действующих лиц этой книги. И прошу их нарисовать )

Умение показать невысказанное Авторская неделя на Пикабу, Книги, Бермант-полякова, Длиннопост

Я кандидат психологических наук (1998), работаю психологом и психотерапевтом вот уже тридцать лет. Дубрава - книга 2016 года - появилась, когда я уже могла себе позволить говорить с пациентами о травме не только сухим академическим языком, как в "Посттравме".

Не все пациенты любят тексты, поэтому "Дубрава. Фантастическая история, в которой всё - правда" существует и в формате аудиокниги, с профессиональным диктором. История на полтора часа. Начитала её замечательный профессионал Алевтина Жарова.

Главное - чтобы невысказанное стало наглядным и названным, без этого проработки травматического опыта (часто покрытого стыдом и тайной) не бывает.

Умение показать невысказанное Авторская неделя на Пикабу, Книги, Бермант-полякова, Длиннопост

https://www.litres.ru/book/olga-viktorovna-berm/dubrava-fant...