2088

Умели раньше троллить

Однажды в квартире известного советского актёра Михаила Царёва раздался телефонный звонок. Приятный мужской голос сообщил: – Михаил Иванович, вас беспокоят из Министерства судостроения. Мы сейчас заканчиваем строительство большого корабля, который будет выполнять загранрейсы, и хотели бы назвать его вашим именем. Вы не против?

– Что вы, конечно, нет! – ответил польщённый Царёв.

Через некоторое время позвонили опять. Встревоженный голос доложил: – Михаил Иванович, накладка вышла. С большим кораблём не получается. Но мы хотели бы присвоить ваше имя новому красивому речному пароходу. Вы как на это смотрите?

– Хорошо, пусть будет речной пароход – согласился немного огорчённый Царёв.

Через месяц – снова звонок. Тот же человек долго извинялся, а потом сказал: – Михаил Иванович, и с речным пароходом не получилось. Но мы не хотим отказываться от увековечения нашим министерством вашего имени. Что, если мы назовем «Михаил Царёв» большую грузовую баржу?

– Ну что ж, баржу так баржу, – грустно вздохнул актёр. – А что на ней возить-то будут?

– Говно, – последовал суровый и безжалостный ответ…

Дубликаты не найдены

+69
Говно говорите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+26
Такое выражение лица и было думаю , когда он услышал ))
+6

Так вот ты какой, "седой и строгий"!

раскрыть ветку 3
+1

Ты знаешь правила

раскрыть ветку 2
+236
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+66

А есть такая же картинка про "улыбнуло"?

ещё комментарии
+16

Ну "троллить" можно с натяжкой заменить из этих слов только словом "разыграть"

раскрыть ветку 11
+12

подъёбывать?

раскрыть ветку 7
+2

Троллить ИМХО, это намеренно выводить оппонента.

+1
Именно. Но некоторые заменяют все перечисленные(и не только) слова одним "троллить".
раскрыть ветку 1
+1
Больше бесит с ебланов которые пишут "Ор","Ору","Проорал"
0
Почему у меня написано, что у тебя в квартире "е**т мужиков в жопу, не то, что в тюрьме"?

PS. Нашел ответ #comment_138537996
+14

Стиль разводки похож на Богословского)

раскрыть ветку 9
+35

Похож, но сам Богословский в одном из интервью отрицает:

... сделал это кто-то из артистов Малого театра, кажется, Виталий Доронин А я, когда узнал, очень завидовал.
раскрыть ветку 8
+6

А за что Царёва так не любили?

раскрыть ветку 7
+27

Фёдор Бондарчук немедленно согласился бы и на баржу с говном. А всякие Андреасяны ещё и приплатили бы за это.

раскрыть ветку 3
+7

Ну так коллеги в своём роде. И те, и другие несут в этом мире свою ношу говна. Баржи, правда, полезнее будут, но это уже детали.

раскрыть ветку 2
+1
Баржа это обьемище...
раскрыть ветку 1
+14

То есть если он не спросил бы, что будут возить, тролль поел бы говна?

раскрыть ветку 2
+8
Подвёл бы разговор к теме другими словами
раскрыть ветку 1
+6

Нет. Просто через месяц это был бы плавучий туалет

+5

Читал этот анекдот, но про Н.С. Махалкова. Там тонко так про время и говно было

раскрыть ветку 1
+5

Не про НС, а про его отца СВ- и там Богословский шутил.

+3

Когда я слышал эту историю, она закончилась звонком друга, организовавшего развод и словами:

"Миша, а можно я в твою честь лодочку назову?"

0

За говно всегда зелень 🤣

0

Баянище

раскрыть ветку 2
+5
Ясен пень, это полста лет назад произошло
0

Причём здесь же и читал его

-2

тонко и безжалостно

раскрыть ветку 1
+3
Пиииздец как тонко...
-5

Слабоватый развод... Нынешние пранкеры куда злее.)))

раскрыть ветку 7
+15

Злее и тупее...

+39

вот именно, что злее.

а тут - интеллигентно и без хамства))

раскрыть ветку 5
+23

Хорошо, постараюсь кратко. Розыгрыш от одного из старейших актёров МХАТ Г.Колчицкого. Мне рассказал сын этого актёра Николай Колчицкий. Пришёл в театр новый актёр. Сыграл несколько пустяковых ролей. Тут его отзывает Галекс Николаевич и предлагает принять участие в секретном мероприятии в бане. Обещает познакомить с нужными людьми и после этого, дела у актёра, обязательно пойдут в гору. Тот соглашается. Едут на машине по центру Москвы, затем сворачивают во внутренний двор. Колчицкий ведёт молодого по тёмным коридорам, наконец они входят в маленькую комнатку. На скамейке стоит шайка, а рядом мыло с мочалкой. Галекс предлагает актёру раздеться до гола, взять таз с аксесуарами, а затем открыть дверь и смело шагать навстречу своему успеху. Сам же вышел через вход. Молодой всё выполнил по инструкции. Открыл дверь и в голом виде шагнул вперёд..., и тут же оказался посреди большого зала ресторана Арагви, - полного всяким разным народом.

Тоже вполне себе интеллигентно...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: