Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Улюкаев попросил суд оправдать его и привлечь Сечина за ложный донос.

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU — Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев потребовал от судьи Ларисы Семёновой направить в следственный комитет РФ материал о проверке главы «Роснефти» Игоря Сечина о привлечении его за ложный донос.
«Я прошу суд вынести мне оправдательный приговор. А также прошу суд решить вопрос с направлением в СК материала для проведения проверки о привлечении Сечина за ложный донос», — сказал он на заседании в Замоскворецком суде Москвы.
Прокурор потребовал для бывшего главы Минэкономразвития 10 лет колонии строгого режима, а также лишить Улюкаева классного чина и госнаград. Кроме того, прокурор попросил суд вернуть главе «Роснефти» Игорю Сечину $2 млн. Защита экс-министра попросила об оправдательном приговоре.

После окончания прений суд предоставил Улюкаеву последнее слово, после которого судья Лариса Семенова объявит дату оглашения приговора и удалится в совещательную комнату для его вынесения.

По мнению адвокатов, приговор экс-министру может быть оглашен уже в середине декабря.

http://www.interfax.ru/russia/590320

Улюкаев попросил суд оправдать его и привлечь Сечина за ложный донос. Текст, Новости, Политика, Коррупция, Улюкаев, Игорь Сечин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот никак не пойму, сколько уже таких подобных дел по взяткам, а штрафов в 20-30 кратном размере не выносят. Почему?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что верховный суд ориентирует судей на то, чтобы не назначать штраф, который невозможно было бы взыскать. В данном случае размер штрафа соотносится с арестованным имуществом бывшего министра.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку