Улучшитель)) WTF??!!!))

Решил я как-то чай попить со слойкой...) зы. внутри скину фотку лицевой стороны упаковки, что-бы сами убедились кто захочет...)
Улучшитель)) WTF??!!!)) Решил я как-то чай попить со слойкой...)     зы. внутри скину фотку лицевой стороны упаковки, что-бы сами убедились кто захочет...)
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшитель это набор компонентов для сохранения свежести или стабилизации теста (и т.п.) Например, сода, ее используют в качестве разрыхлителя, но в чистом виде она может испортить вкус продукта. Улучшители есть разные, в том числе ферментные, поэтому так пугаться не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не пугаюсь)

0 n909300 отправил22 секунды назад #
но само слово оно не может прсосто так использоваться без уточнения. улучшитель чего? ..: структуры, дрожжей, улучшитель, цвета, вкуса.. я не знаю, просто для примера... это как например написать слово синий в составе. что синий???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто клейковина/аскорбиновая кислота в основном. Первое - для улучшение структуры теста при использовании муки с недостаточной клейковиной, второе - для дрожжей.
В домашних хлебопечках многие используют "Панифарин". Тот же улучшитель, только для домохозяек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но само слово оно не может прсосто так использоваться без уточнения. улучшитель чего? ..: структуры, дрожжей, улучшитель, цвета, вкуса.. я не знаю, просто для примера... это как например написать слово синий в составе. что синий???
показать ответы