Улан-Батор

Это будет ознакомительный пост о столице Монголии. Для людей считающих что в Монголии одни юрты и степи.

Это вид с одного из самых высоких зданий Улан-Баатара (правильное название города именно таково, но для удобства личного и тех кто читает пост, буду использовать более распространенное название)в центре столицы.

На данной фотографии вид на центральную площадь. Каюсь но точное название никак не запомню. Название менялось много раз и большинство русских "сторожил" называют площадью Сухбатора (национальный герой-комунист).

На площади расположено главное здание правительства (полее подробный вид и рассказ о здании и площади будет позднее).

Улан-Батор Монголия, Столица, Улан-батор, Длиннопост

Это одно из самых необычных зданий города. Корейский проект со всеми новшествами из страны добрых корейцев. Кстати монголы обажают все корейское. В городе не счесть  магазинов с корейскими товарами, ресторанов корейской еды, по ТВ кучи корейских сериалов и в глубине души, мне кажется, каждый монгол мечтает уехать в Корею (естественно я о Южной Корее)

На верхнем этаже расположен ресторан, но с жуткими ценами из-за которых я туда идти не спешу. Люди побывавшие там убежденны что оно того стоило, собственно из-за вида на город.

Улан-Батор Монголия, Столица, Улан-батор, Длиннопост

Вид на музей масок. Подобные старые здания расположены по всему Улан-Батору и часто в центре. Свернув с центральной улицы, вы часто можете наткнуться на подобные местности.

Монголы ценят свою историю и память, но чтут ее в основном только благодря некоторым сознательным людям, сохраняющим подобные места в городе.

Улан-Батор Монголия, Столица, Улан-батор, Длиннопост

Остальные фото общего вида на город

Улан-Батор Монголия, Столица, Улан-батор, Длиннопост
Улан-Батор Монголия, Столица, Улан-батор, Длиннопост
Улан-Батор Монголия, Столица, Улан-батор, Длиннопост

Прошу прощения за грязь на некоторых фото. Помещение в здании где я был еще недостроенно и не все убрано.

P.S. И последнее фото с моего самого любимого места в городе. О нем я расскажу в следующем посте.

Улан-Батор Монголия, Столица, Улан-батор, Длиннопост

P.P.S.  И прошу заметить, в далеке видны горы, коих на самом деле в Монголии много.

И забыл упомянуть. Сам по себе Улан-Батор очень маленький. Протяженность в длину 13-15 км в ширину около 7 км. При том что по данным Вики площадь Улан-Батора почти в два раза больше чем площадь Москвы. Думаю это за счет того что монголы приписали к площади города и окрестные горы и пустую территорию до задрыпаного домика за 10 км от Улан-Батора. Да они такие, всегда у них все лучше, больше и круче, но такой у них менталитет.