Укус клеща.Пироплазмоз.

Укус клеща.Пироплазмоз. Моё, Тяжело терять друзей, Клещ, Пироплазмоз, Собака

Два дня назад мой пес внезапно начал увядать:апатия,слабость,отказ от еды,рвота. На второй день ситуация усугубилась и при повторном детальном осмотре был обнаружен напившийся клещ. Утром третьего дня клиническая картина была следующая: все вышеперечисленные симптомы плюс полная дизориентация,неспособность самостоятельно передвигаться,пожелтение слизистой,моча бурого цвета. Если вы вдруг наблюдаете подобную картину у своего питомца-пулей в ветеринарку,но не забудьте прихватить с собой прядка 10 т.р. Паразит попавший в кровь пса разрушает эритроциты,что в последствии приводит к почечной недостаточности. Шансы выжить не велеки,но мы будем бороться до последнего. Берегите своих питомцев и пристально следите за ними. Спасибо ребятам с клиники,сразу честно сказали что шансов мало...

Пес мой,тег моё. За рейтингом не гонюст,но инфа может быть полезной,так что при желании поднимите.

Комент для минуса оставлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой препарат "Бравэкто", который реально защищает от клещей, проверено на двух собаках.

Клещ кусает, но почти сразу умирает, не впиваясь в кожу. Таким образом, слюна и "отрыжка" клеща с пироплазмой не попадают в кровь животного.

От клеща остается засохший тощий трупик.

Всё остальное, что пробовали, не работает вообще.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. У меня овчарка восточник, 8 лет, уже 2 года на "Бравекто". Никаких капель и ошейников дополнительно не использую. Один раз сняла сухую мумию клеща и все. Главное вовремя давать препарат.
Автор поста оценил этот комментарий

не боитесь нагрузки на печень? Какая же там доза яда должна быть, чтоб моментально убивать клещей? Я по поводу бравекто пока сомневаюсь, со следующего года собакену уже год будет, тогда попробуем возможно..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку