1148

Укус клеща.Пироплазмоз.

Укус клеща.Пироплазмоз. Моё, Тяжело терять друзей, Клещ, Пироплазмоз, Собака

Два дня назад мой пес внезапно начал увядать:апатия,слабость,отказ от еды,рвота. На второй день ситуация усугубилась и при повторном детальном осмотре был обнаружен напившийся клещ. Утром третьего дня клиническая картина была следующая: все вышеперечисленные симптомы плюс полная дизориентация,неспособность самостоятельно передвигаться,пожелтение слизистой,моча бурого цвета. Если вы вдруг наблюдаете подобную картину у своего питомца-пулей в ветеринарку,но не забудьте прихватить с собой прядка 10 т.р. Паразит попавший в кровь пса разрушает эритроциты,что в последствии приводит к почечной недостаточности. Шансы выжить не велеки,но мы будем бороться до последнего. Берегите своих питомцев и пристально следите за ними. Спасибо ребятам с клиники,сразу честно сказали что шансов мало...

Пес мой,тег моё. За рейтингом не гонюст,но инфа может быть полезной,так что при желании поднимите.

Комент для минуса оставлю.

Дубликаты не найдены

+60

Вот жеж... 2 октября прошлого года ушел из жизни мой кот, Васька. Шесть лет было. Тоже пироплазмоз.

В какой-то день начал плохо есть, худел на глазах. Заметил, что язык белесый стал, потащил в ветклинику. Сразу не смогли сказать, что случилось. Клеща не нашли. Через мать сделали анализ крови, обнаружили этих паразитов. Они уничтожали эритроциты, печень не успевала справляться. Делали капельницы каждый день. Давали лекарства, уничтожавшие паразитов, но вместе с паразитами погибали и зараженные эритроциты.

Через 7 дней начала болезни кота, я вернулся домой с работы, а он сидит и ждет меня на пороге, дышит через раз. Полизал мне руку, встал, прошел на крыльцо и упал. Потом страшные две минуты агонии и он уже больше не встал...

Похоронил его недалеко в перелеске, когда мимо проезжаю, сигналю, вдруг услышит.

Только не говорите, что мужики не плачут. В тот день я плакал над ним, как уже не плакал лет тридцать. Это был мой Друг.

А вашему собакену крепкого здоровья и скорейшей поправки!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+9
Соболезную . . У самого кот, 17 лет с нами. Боюсь думать, что когда нибудь придет и его срок.
+14
Мои соболезнования и спасибо за поддержку
+5

Как я вас понимаю.. Тем более что шесть лет - это не возраст.. Сам ревел всю ночь, когда умерла от рака моя немецкая овчарка... В ветклинике сразу сказали, что шансов нет, готовьтесь...

+7
Мои первые слёзы за год, сочувствую
+2
Моя спаниель тоже не выкарабкалась:( сказали, ночь если протянет, то выживет. Умерла, так и не проснувшись. 13 лет было, после операции (сказалась видимо), столько клещей повидали, а этого не пережила.
+3

Круто. Ваш кот будет первой кошкой в РФ у которой зарегистрирован бабезиоз (нет).
Фото с лекции Коняева Сергея, самого известного российского ветеринарного паразитолога.

+55

С такими симптомами сразу нужно нестись в вет клинику

Переболели таким. Обратились тоже на второй или третий день (никто не работал из-за праздничных выходных). Вылечили, выходили. Но проблема с почками есть, как осложнение

Теперь обрабатываем от паразитов более тщательно, после каждой прогулки проверяем

Самый опасный симптомы, как сказал доктор, это белые десна и язык

Автор, лично я жду фото со здоровым собакеном ) поправляйтесь!

раскрыть ветку 2
+19

Зачем? Надо подождать дня 3, а потом, когда собака уже пожелтеет вся и не сможет вставать - тогда и нести.
Вчера пришла к нам тетка. "У меня котик, что-то ему плохо уже неделю, ему делали 7 уколов, но я не знаю, нести его к вам или нет. Совсем уж не встает, наверное, помрет. Но я его к вам не понесу сейчас, я только с работы, настроения нет".
Ну, десйтвительно, подождите, пока настроение появится.
Или другая. "У меня кот что-то вялый, но не совсем вялый". Читать как "животное болеет, но недостаточно, чтоб нести его в ветклинику".
У меня уже не печет от дебилизма людей.

раскрыть ветку 1
0
А у меня прям знатно пригорело. Я хз, я за кота своего переживаю больше, чем за себя, ему ведь не объяснишь что к чему.
+84

у нашей тоже было, на второй день отнесли в ветеринарку(сама не могла стоять даже).обкололи,даже денег не взяли, сказали что судя по температуре собаки принесли в самый пик пироплазмоза-если ночь переживёт, то выкарабкается. ей только год стукнул. иммунитет дворняжий переборол, выжила и радует нас по сей день. искренне желаю вашей здоровья, рано ей ещё в собачий рай.

раскрыть ветку 9
+27

Обалденное фото!

+9
+8
Да, фото очень красивое!!:)
+6
Аналогично, не теряйте надежду, моего первого собакяна (эрдельтерьера) ветеринары 2 раза"хоронили" один раз в 10 лет после укуса клеща с такими же симптомами, 2й раз в 12 лет, когда долбанутый алабай ему в шею вцепился (еле оторвали) дренаж шеи делали (гноилась под шукрой) но поправился! Ушел на тот свет от старости.

Так что у Вас все шансы ещё есть!
раскрыть ветку 5
+3
Спасибо
раскрыть ветку 4
+13
Надеюсь вы спасете своего друга!!
Я до сих пор спать не могу, мне всё снятся сны что мы свою спасли
+12

Есть такой препарат "Бравэкто", который реально защищает от клещей, проверено на двух собаках.

Клещ кусает, но почти сразу умирает, не впиваясь в кожу. Таким образом, слюна и "отрыжка" клеща с пироплазмой не попадают в кровь животного.

От клеща остается засохший тощий трупик.

Всё остальное, что пробовали, не работает вообще.

раскрыть ветку 2
+3
Поддерживаю. У меня овчарка восточник, 8 лет, уже 2 года на "Бравекто". Никаких капель и ошейников дополнительно не использую. Один раз сняла сухую мумию клеща и все. Главное вовремя давать препарат.
0

не боитесь нагрузки на печень? Какая же там доза яда должна быть, чтоб моментально убивать клещей? Я по поводу бравекто пока сомневаюсь, со следующего года собакену уже год будет, тогда попробуем возможно..

+10
Тоже ловили клеща с пироплазмозом, помню как было плохо собакину, желаю скорейшего и полного выздоравления (насколько помню там самое страшное как раз осложнения).
+26
Спасибо за поддержку,ребят...
раскрыть ветку 13
+29
Всей бандой за ваше здоровье!!
+2

Выздоравливайте! Мои ребята за вас!

+2
У нас абсолютна такая же ситуация была неделю назад. Тоже клещ, тоже пироплазмоз, отказ почек... Невероятными усилиями откачали, пару дней пролежал в больнице, сейчас восстанавливается, почти как прежний. Мы нашего вытянули, и вы сможете!
+1

Этна желает вам наибыстрейшего выздоровления!!!!

P.s что-нибудь использовали от клещей? (капли, ошейники)?

раскрыть ветку 7
0

Мне ветеринар, кстати, говорил, что капли и ошейники не гарантия от укуса клеща, а следовательно и от заражения. Моего зверя клещ так куснул, хотя он буквально неделю как прокапан был от клещей. Типа клещ может успеть укусить, заразив пироплазмозом, и сдохнуть. Такие дела. Пока снег не лег - булки не расслабишь.

0

нет,ничего не использовали..

раскрыть ветку 5
+1
У нас пса на третий день повезли, уже не вставал сам. Всего 2-3 дня лечения и сейчас бегает быстрее прежнего.
Не расстраивайтесь раньше времени, я думаю, всё будет хорошо!
0

у моего лабрадора тоже самое было. Даже не говорили мне, что шансы маленькие. Капельницой прогнали пару дней и как новый был... Здоровья собаке.

+8
Удачи автор.
Надеюсь выживет.
Мне тоже сказали "если до завтра доживет то будем дальше лечить и все норм будет", но мой не дожил. Старый был уже.
+8
Да у нас такое с погодой творится, что не застрахованы и сейчас...
Передай ему, чтобы держался
+12

Желаю выздоровления собачке.

+6

Этой весной потерял собаку - маламута. Если прошлой весной успели откачать, то этой уже нет. И обошлось это не в 10 тыр, а в 12. Но это всё - лирика.

Сосед, когда узнал о смерти собаки сказал, мол, что же вы ко мне не обратились? В общем, у его отца есть друг - очень хороший ветеринар. Сам уже на пенсии, но до сих пор к нему обращаются за консультациями, в том числе и из заграницы. Его слова: "У собак не так много болезней, если она перестала есть и температура выше 40 градусов - это почти однозначно пироплазмоз. Сразу укол "Фортикарб" и сырую говяжью печень." Нам этот совет пока не пригодился, но сосед говорил, что уже 2 раза своего пса выхаживал.

Предупрежу сразу камменты насчет обязательных анализов. Мы пока ждали результата - потеряли время. Лучше перестраховаться и лечить печень у живого пса, чем закапывать мёртвого.

Всем желаю никогда с этим не столкнуться.

раскрыть ветку 7
0
Анализ сделали при мне за 15 минут,но и стоил около трети всей суммы. Расскажите подробнее про таблетки и печень
раскрыть ветку 6
+1

Нам назначили Хелавит С, Гепатовет (для печени), Мексидол и Фолиевая кислота.

По дозировке от собаки зависит.

раскрыть ветку 3
0
Там не таблетки, а инъекции - это я тупанул сперва. Дозировка - в зависимости от веса (вроде), в инете можно найти или на упаковке. Стоит пузырек рублей 500.
Печень в первый день собакен может не есть (он вообще ничего не ест). Виталий (сосед который) делал фарш и разводил в воде. Часа через четыре после инъекции пес начинает пить и он даёт ему эту жидкость. Пёс у него крупный - килограмм 35-40 - сожрал за курс (3-4 дня) 3 кг печени.
раскрыть ветку 1
+6

У нас клещей как грязи. Весной и осенью по 3-4 особи снимаю после прогулки. Моя собачка уже 3 раза болела пироплазмозом. Как только появляется вялость и пропадает аппетит тщательные поиски клещи и бегом к врачу. Удачи вам.

раскрыть ветку 3
0

А нет прививок или ещё какого-нибудь средства, чтобы уберечь животину? Думаем завести собаку, но вот как быть на даче, там полно клещей...

раскрыть ветку 2
0
Насчет прививок не знаю. Есть куча всяких ошейников и капель от клещей,блох и власоедов.

Но по своему опыту 100% гарантии никакое средство не даст. Мне понравились ошейники kiltix

раскрыть ветку 1
+6

У меня щенок недавно переболел.

3 дня капельницы с уколами.

4 день переливание крови.

5-14 день уколы.

30 дней курс таблеток.

+6

Собаке скорейшего выздоровления.

Цвет мочи экстренный показатель.

А вообще - обрабатывайте собак с начала первых подталин и до зимы и не экономьте на средствах обработки!

Были случаи клещей собаки ловили зимой бегая по теплотрассе... И проверяйте собак после прогулки по подозрительным местам.

+6

Не понимаю, почему аж на третий день. Я бы на второй точно повез.

+10

бля. в августе то откуда?

держитесь там всеми лапами. поздновато, конечно, но может пронесет

держи в курсе

раскрыть ветку 7
+4

в прошлом году 10 октября скидывал с себя. в городе.

раскрыть ветку 1
+2

да знаю я все. просто вероятность весной и вероятность невесной несоизмеримы. да еще пироплазмоз. тоже один к десяти

+4

клещи от снега до снега бывают

раскрыть ветку 1
+2
Удивительно, но и во время снега тоже. У знакомого собачника клеща нашли после прогулки в лес зимой. Ладно не укусил.
+1

я даже в январе снимала, зима теплая была

+1
Меня клещ укусил 29 августа несколько лет назад.
0
Весна и осень (до снега) - самое опасное время. Собака болела пириком в октябре, я клеща впившегося снимала с себя в сентябре
+5

моя скотина перестала есть, на прогулку я её стаскивал с дивана - 2 дня, пошли к ветеринару. там быстро: градусник в жопу, кровь из вены - укол. ночь полихорадило и забегала как новая. только потом нашел маленькую плешь на переднем предплечьи - она сама сразу клеща выгрызла, но, видимо, впрыснуть он успел.

+5

Выздоравливайте! Собакену сил, а вам - терпения и стойкости, при любом раскладе.

+9
Выздоравливайте!!! Шансы на положительный исход есть.
Моя собака тоже болела этой гадостью, лечить начали на 3 день, победили эту дрянь. Единственное, печень после этого просела (( в 6 лет подцепили, сейчас моей собачке уже почти 9 😊 всё будет хорошо!
+9

До слез.. Здоровье песику!!! Вам спасибо, за такое отношение к животным!!!

+11

Ну, во-первых, здоровью собакену! Во-вторых, я не понимаю почему вы 3 ждали? У меня в этом году ситуация была такая: собака начала отказываться от еды, вялая и не жизнерадостная (что не характерно для моей Жу), она у меня весь этот день провела с градусником в жопе, слизистая чуть ли не до задницы была просмотрена на предмет пожелтения..На следующий же день к врачу полетели, в итоге это не клещ, но все же... И да! нам прививку делали от клеща, на всякий, сейчас перед осенью буду повторять ее.

раскрыть ветку 9
+4
Прививок от клещей и кровепаразитов нет. Можно обрабатывать животное каплями + ошейник или бравекто таблетки раз а три месяца + ошейник.
раскрыть ветку 2
0

были у кого-то случаи когда собаку под бравекто кусал клещ и приходилось лечить от пироплазмоза?

раскрыть ветку 1
+1

"Прививки" от клеща нет. Есть укол, который убивает паразитов, которые попадают в кровь с укусом клеща. Но у него много побочных действий и применять просто так, для профилактики, нецелесообразно. Притом, его действие совсем недолго и он не предотвращает укус клеща.

раскрыть ветку 5
0
Есть. Пиродог и Нобивак Пиро.
раскрыть ветку 1
0

если вас не затруднит. запилите гайд про пироплазмоз. что иметь в аптечке и ТД.

раскрыть ветку 2
+8

я желаю пёсику скорейшего выздоровления, надеюсь он справится.

+4

Состояние по прежнему тяжелое. Ставлю капельницы,даю воду и раствор паштета через шприц. Стимулируем мочеиспускание,моча стала светлее,но интоксикация по прежнему сильная. Кстати больного зовут Вакер,всем кто нам сопереживает все это время,большое спасибо. Это дает силы бороться дальше. Как только состояние стабилизируется,обязательно напишу пост про течение болезни и как мы с ней боролись,спасибо еще раз.

раскрыть ветку 3
0

В свое время Даньке давали сок алоэ с медом и кололи витамин B6 и B12, для поддержания сил и общей сопротивляемости. Надеюсь, Вам это пригодится.
Уезжаю на дачу, но мысленно все равно с вами.

раскрыть ветку 2
+1
К сожалению уже нет...
раскрыть ветку 1
+4
Какие Вы молодцы, что успели к врачу! А у нас не было таких ярких симптомов - смазанная картина. В итоге - 8 августа мой друг просто лег и умер - осложнение на сердце. Плачу до сих пор.
+4

Столкнулись с той же проблемой 2 года назад, тоже немец. Собака провела в этом состоянии целую неделю (живет в частном секторе с бабушкой и дедушкой, которые подумали, что собака просто умирает из-за возраста). Я приехала, навела кипишь, нашли 2 клеща, вызвали знакомого ветеринара. Он вколол лекарство, дал ампулы с антибиотиками на ближайшие 3 дня (2 р\день в ногу колоть) и сказал кормить куриной печенью. Через неделю собака уже бегала, радостно виляя хвостом. С бабушкой и дедушкой была проведена серьезная беседа)

+4
Две недели назад умер мой пёс от этой дряни. Делали уколы, капельницы, кормили через шприц, но ничего не помогло. С утра хотел опять везти его в клинику, но не нашёл пса. Он был отвязан и просто ушел и не вернулся. Ему было всего 4 года... (
раскрыть ветку 1
+4
Мои соболезнования
+4
Держитесь там, псо выберется, я уверен.
+4

Не грусти, амиго! Шансы есть. У меня собак был - черный терьер. Тоже этой дрянью переболел. Неделю под капельницами пролежал, но выкарабкался. И твой зверь выкарабкается. Не унывай!

+4
Удачи вам и выздоравливайте!
+4
У меня так ротвейлер умер. Не смогли выходить.
+4

Пардон, откуда 10 т.р.?

Два года назад собака тоже заболела, насколько я помню вышло не дорого.

Несколько уколов и три дня прокапались

раскрыть ветку 13
+11
Анализы,узи,препараты,капельницы. В клинике 7300,плюс последующее лечение,если он до завтра доживет. 8 лет нам,а это уже старость.
раскрыть ветку 10
+8

моему гулхому и слепому старику 16) так что еще не старость

раскрыть ветку 5
+2

извини, но зачем узи?

раскрыть ветку 3
+3
К сожалению, это так... за полдня обследований, анализов крови, капельниц и уколов отдали около 9, но было поздно...
Сил Вам и Вашему питомцу!
раскрыть ветку 1
+4
Мои соболезнования и спасибо за поддержку
+26
Для минусов
раскрыть ветку 21
+10

воу ,воу какие же 10 т р. Меня посещала такая же беда ,но всё вместе обошлось около 1500-2000 и это с курсом витаминов внутремышечно (10 дней колол сам)

раскрыть ветку 6
+5

Мне кажется играет тут роль регион, в котором проживает ТС.

+1

у меня под 15 тысяч. зависит от веса собакена.

0
У нас вышло 7 тысяч (Подмосковье)
-3

и эти люди еще высмеивают оциллококцинум. витамины не помогают.

раскрыть ветку 2
+3

Дорогой друг, не смейте отчаиваться и опускать руки! Весной псина на даче словила клеща, родители забили тревогу только когда увидели, что моча стала черной от крови (на четвертый день). Думали, что съел что-то не то, а потом решили, что спасать бесполезно..
Позвонили мне на работу сообщить, что собака умирает, дыхание уже было нарушено, температура зашкаливала. Еле убедила вызвать ветеринара, они уже хотели могилу копать за садом...
Так о чем я. Сделали укол пиростопа, на следующий день капельницу ставили, а спустя неделю псина уже принялась за подзаброшенные шкодства.
Вы обратились вовремя, и пес обязательно поправится! Смертность от пироплазмоза стремится к 97-99% случаев, но это именно те случаи, когда лечение было оказано поздно либо не оказано вовсе.
Терпения Вам, мужества, а четвероногому другу - побороть мелких тварей.

Жду отчета о выздоровлении.

+2
А почему в первый день не обратились?
+1

как ситуация?за ночь что нибудь изменилось?

раскрыть ветку 3
+7
Состояние по прежнему тяжелое. Ставлю капельницы,даю воду и раствор паштета через шприц. Стимулируем мочеиспускание,моча стала светлее,но интоксикация по прежнему сильная. Кстати больного зовут Вакер,всем кто нам сопереживает все это время,большое спасибо. Это дает силы бороться дальше. Как только состояние стабилизируется,обязательно напишу пост про течение болезни и как мы с ней боролись,спасибо еще раз. Сегодн подрбрал этих двоих на остановке,в коробке кто то бросил. Черного назвал Шкода,а серого -Косяк.
раскрыть ветку 2
0

В этом году собаку лечили от пироплазмоза (пекинес), отдали чуть больше 25 т.р.. Собака была 5 дней на стационаре круглосуточном, капали 24 часа в сутки. Стационар круглосуточный 2500 или 3000 (точно не помню) + лекарства + каждый день биохимия по 2 раза что бы отслеживать изменения мочевины и креатинина.

На фоне пироплазмоза пошло осложнение на печень и почки.

В общем собаку с того света вытащили. Не без потерь конечно (почки пострадали), печень восстановили. Будем надеяться что долго ещё жить будет.

Удачи вам, если почки ещё работают, то шансы велики.

-8
Нахрена 10тр? Флакон лекартсва стоит рублей 300. Я своего сам вылечил за одну прививку
раскрыть ветку 6
+9
Когда уже пошло нарушение работы органов, такой суммой не отделаться. Да и банальное даже осмотр+ капельницы сейчас не выйдут так дёшево.
раскрыть ветку 1
+1
Укус клеща -это не вирус! Таблетками не поможешь! Эта кусачая тварь во время укуса впрыскивает свою слюну и в кровь попадают микроорганизмы(бабезии) которые начинают размножаться со страшной скоростью в геометрической прогрессиии. Грубо говоря наступает заражение крови. Ставят капельницу, сначала препараты для поддержки сердца,почек,печени(самое слабое у собакенов!) ,а потом вводиться строго расчитаное количество(делается анализ на концентрацию бабезий) "химии". Между сменой капельниц животину выводят(выносят) в туалет, при положительной динамике моча светлеет(кровь в моче уменьшается). Химия настолько сильная,что просто так для профилактики ее лить НЕЛЬЗЯ!!! Тут не в цене флакона дело... ДРУГ от жадности человеческой погибнуть может!!!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+6

У меня пес не выкарабкался. Уже старый был, организм не справился. Здоровья вашему другу!

+6
Жаль и собаку, и хозяев! Желаю скорейшего выздоровления!
+3

Одна из собак 2 раза переболела,  были лучшие брендовые защиты, я поверить не могла. После этого только стала давать Бравекто, не решалась долго.Ну и перепробовали разные бренды. ТТТ.

Моя проверенная программа защиты:

Таблетка - в сезон весна-лето Бравекто (и да, страдает жкт и слегка печень, но это меньшее из зол)

Спрей - Больфо на долгую прогулку в лес / после помывки (только как доп.защита, не более, редко пользуюсь на деле). Можно Барс спрей, но мне не нравится состояние шерсти после, быстро налипает пыль и грязь

Капли -  Мне по душе Барс (вот точно защитит) и Барьер Эко (сбавить нагрузку на печень, но короткий срок в защите). Пробовала все. Многие пробивались в защите, эти точно нет. Даже если забыл на пару дней обработать.  Последнее время больше покупаю Барьер, тк прокапывать всего 2 пипетки, а не 4 как у Барса, не такие токсичные.

От ощейников отказалась совсем, бестолковое занятие, а моим еще колтуны образуют. Конечно провал форесто меня убил, когда был пираплазмоз (на тот момент ошейник должен был защищать на все 146%).

Да, тут звучат конкретные бренды, но мне хотелось бы поделится опытом.

раскрыть ветку 1
+1

такая же схема примерно, за сезон - впервые ни одного клеща

+3
Очень сочувствую Вам и вашему питомцу. Не отчаивайтесь, к сожалению, два моих собакена весной тоже переболели (ни смотря ни на обработанную шерсть, ни на спец ошейник, ни на запрет прогулок по высокой траве), выходили, оба сейчас бодры и веселы. Удачии здоровья!
+3

У меня однажды на собаку тоже клещ прицепился, серый такой. Но благо обошлось, слетел абсолютно случайно от собаки. Голова осталась, но потом тоже вылетела.

+3
У меня у кота такие же симптомы были, в клинике сказали что почки отказывают, приехали домой он был малоподвижен, а на следующий день вообще просто лежал, под нос ему сували воду и еду, а ночью он умер. :(
+3
Было дело,ротвейлер,клещ хватанул в морду около носа, причем в ноябре месяце,сложно было его вылечить так как диагноз не тот поставили и болезнь запустили,чуть не потеряли собакена.Успехов вам!
+3
Вот вопрос. Раньше вроде не было такого засилия клещей. Откуда теперь выйдешь чуть дальше двора , по пояс в клещах. Может в раньше территорию обрабатывали чем то? Вообще данную проблему решить можно? Просто не хочется в будущем с ребенка каждую прогулку снимать клещей.
раскрыть ветку 4
+3

у меня крытый двор,стригутся газоны на переднем и заднем дворе... представить не могу откуда они беруться

раскрыть ветку 1
+1
Мне кажется раньше этим как и комарами занимался специальный отдел. Комаров же травили, скорее всего и клещей тоже ( для людей более опасны и менее заметны.
+1

обрабатывали. Сейчас можно самостоятельно обрабатывать свой участок (и желательно немного соседей 1-2 от вашего общего забора)

+3

непременно выздоравливайте

+3
В том году такая же ситуация была с моей собакой, ветеринары вытянули, бегает по двору живой и довольный
+3

Собака поправится! Мы тоже каждый год лечились, у меня маламут, собака без иммунитета к клещам)).

+2
Была у ветеринара пару месяцев назад и она рассказывала, что это сейчас просто бич какой-то. Каждые пару дней приводят собак с такой бедой. Скорейшего выздоровления твоему боевому товарищу
+2
Здоровья собакену, а вам терпения и сил!
+2
Двух эрделей взрослых вылечили от пироплазмоза. Так что шансы есть, выздоравливайте!
+2
Два раза лечились,благо сразу ловили. Теперь капаем капли инспектор всегда,два года тьфу тьфу тьфу...держитесь автор,здоровья ребенку
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+2

прочитав пост и комменты понял, что хоть и обработанный у меня собакен, но лучше как говорится перебздеть и сходить купить еще и ошейник от клеща. надеюсь ТС твой питомиц поправится

раскрыть ветку 7
+6
Вы хоть всего его ошейниками обвешайте.
Лучше визуально-тактильного осмотра ничего нету.
Особенно весной.
Мы пользуемся каплями хорошими + после каждой прогулки 5 минут на осмотр. Голова, за ушами, пузо, под мышками и тд
И собаке приятно и я спокоен)
раскрыть ветку 6
+5
Я бы рад но в такой шерсти ничего не увидеть :(
раскрыть ветку 2
+3
Пока не начали давать собаке таблетки от клещей, ни спреи, ни капли, ни ошейники не давали 100% результата. Говорят, эти таблетки не очень полезны для собачьего организма, но пироплазмоз 2-3 раза в год гораздо вреднее.
раскрыть ветку 2
+2
Поправится. У знакомой шарпей уже третий раз лечится. Вроде все в норме после курса.
+3

Боритесь до последнего. Наша лайка, поражена была пироплазмозом очень серьёзно, так как обратились в клинику на 3й день. Начала отказывать печень, слизистая собаки, глаза и кожа, были непросто жёлтые, а даже коричневые, собаке 10 лет, прогноз был самый плохой. Но решили бороться до конца, и победили.

+3
В прошлую весну успел вытащить своего кобеля оттуда. Обратились на второй день.
Никакого леса и постоянный контроль цвета мочи, плюс общее состояние.
+2

В прошлом году тоже подцепили пироплазмоз, только тревогу бить начал при первом отказе от еды и игрушек (псу было 6-7 месяцев тогда). Ветеринар на дом в час ночи (проколол "пиростоп", обезболивающее и витамины) - 8 тыр, и дальнейшее лечение с укреплением почек-печени еще около 10-12 тыр... Но насчет восстановления - от породы зависит сильно, у меня колли длинношерстный, а у этой породы как раз таки почки и печень слабоваты. Выздоравливайте!

+2

Неприятно конечно,но не смертельно при правильном лечении

+1

здоровья Вашему другу!!! дай Бог все обойдется и он выкарабкается.... надеюсь клиника правильная и все делают как надо!

но и вас не понимаю...как можно было видя что, что-то не так тянуть два дня!!!  смотреть на рвоту и вялость и ждать...ждать чего? я и полдня не выдержала бы... лучше перебдеть чем недобдеть... консультация в ветклинике стоит дешевле лечения и тьфу тьфу тьфу смерти близкого члена семьи.

+1

У меня от этой заразы 10 лет назад умерла замечательная и наилюбимищая собака, 2 дня капельниц и уколов. Дежурил рядом с ней ночью (врач сказал, что если ночь переживет, будет жить)... На следующий день под вечер друга не стало( К сожалению мы не успели вовремя заметить симптомы и поздно обратились к ветеринару. Визуально немного схоже с отравление в начале заболевания. Поэтому не тяните и сразу к врачу направляйтесь!!! P.S.  Бро искренне желаю выздоровления собакену!!!

+1

Два года назад собакен тоже переболел этой дрянью. Приехали из сада, собакен к вечеру стал вялый, не ел. Я осмотрела, нашла клеща. Утром отвезли в вет клинику, там прокапали. Еще пару недель потом ходили на уколы. Благодаря моей бдительности собакен встал на ноги, проблем никаких нет. Абсолютно здоров)

+1
Неозидин два раза не ставьте. И давайте карсил - поддержать печень.
Надеюсь вам верно назначили лечение и песке станет лучше в ближайшие сутки
+1
Тоже столкнулись. 28 декабря. Откачали.
+1
Читала что заграницей это лечат делая пару уколов,только наша медицина ставит капельницы,может ветеринары есть которые разбираются,так как тема клешней актуальна каждый год!(
+1
У нас лабрадор. Болеет уже 2 весны (при том что ей 2 года). Вылезает, но лечение меньше чем в 40 тысяч не обходится. Москва.
раскрыть ветку 1
0

попробуйте бровекта, нам помог (ну и пшикать тоже)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2
Я вам искренне соболезную
раскрыть ветку 2
+2
0
+1
Удачи
+1

Выживет! Выкарабкается!

Я уверен и верю в это!!

Сообщи пожалуйста, я подпишусь!

p.s. отдельным постом будет лучше!

раскрыть ветку 4
+5
Да хоть целую книгу,друг!!! Лишь бы твои слова сбылись
раскрыть ветку 3
+2
Всё будет хорошо!
0
Ты молчишь, я надеюсь и верю, что все хорошо!!!(
0
Как там дела???
+1

Да все будет хорошо, я уверен! Наша псинка (причем домашний Хин) тоже пережила этот ад. Кровь морковного цвета была. С нас даже взяли расписку, о том, что мы уведомлены, что смерть очень вероятна в нашем случае. Но ничего, после курса капельниц она встала на ноги. Желаю вам удачи!!!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо,мы будем стараться
+1
Не хочу ни в чём обвинять автора, но хозяин должен понимать своего питомца. Если вы следите за своей собакой или кошкой вы сразу поймёте, что с животным что-то не то, нужно просто быть внимательным, любое отклонение привычного поведения - это не просто так. Животные не умеют говорить, но поведение выдаёт.
По поводу денег, тоже не согласен, если вы сразу обратитесь вопрос решается в в пределах 1000 рублей, даже в Москве.
В любом случае, надеюсь ваша собака поправится.
+1

Именно поэтому после каждой прогулки проверяю своего пса на наличие клещей. А вообще конечно не стоит ждать пока станет хуже, а сразу при подозрительных симптомах обращаться к врачу хотя бы на консультацию.

Надеюсь у вашей собачки всё будет хорошо.

+1

Соседский собакен 7-ми летний умер от такого клеща. :( Со своей регулярно снимаю, но они иногда в таких хитрых местах гнездятся что офигеть.

+1
Ребят не знаю как в России, но казахстанские ветеринары колят человеческий эссенциале, у самой собака 2 раза болела этой бякой, и для профилактики настоятельно советовали поддержку печени
раскрыть ветку 1
+2
Не работает эссенциале. Только гептрал или гептор
0

От всего сердца я вашей собачке желаю выздоровления и долгой, долгой жизни! Недавно похоронила свою кошку, четырнадцать лет была рядом со мной. Ужасно терять близких. Здоровья вам, надеюсь, все будет хорошо!

0

у нас не то, что в области, в городе клещей ппц! тоже немец, в прошлом году за сезон -3 раза (так же 3 на 10 умножьте((((), не знаю как выжил.. в этом году 1 раз, но нашли чудо ветеринара на дому, 3 укола, собака на лапы встала, 3 т.р., и посоветовал - в сезон клещей давать раз в 2 мес. препарат бровекта!! (на немца 1 раз -1,4-2 тр, как я поняла запах отталкивающий через шерсть выделяется (от шерсти вкусно пахнет)). короче, за сезон - ни одно клеща, ттт.

0

В этом году моего стаффорда тоже укусил клещ с пироплазмозом. Так сложилось, что заметил неладное уже на следующий день, увёз в клинику. Там поставили капельницу, взяли анализы и, пока прокапывались, поставили ещё 2 укола. После первой же капельницы собакеру стало ощутимо лучше. Как мне сказала ветеринар, обычно ставят 2-3 капельницы в течение соответственно 2-3 дней, в зависимости от состояния собаки. Моему поставили вторую на следующий день и выписали таблетки для восстановления почек и печени в течение месяца. Не сказать, что он при этом был сильно плох, но наверное вовремя заметили. В результате решил, что лучше всё таки использовать хорошее средство от клещей, чем вот так мучить собаку. Кстати, после антидота от пироплазмоза в течение недели-другой в месте укола может появиться уплотнение - это аллергия на лекарство. Как я уточнил у ветеринара, это уплотнение проходит само, и трогать его не надо, чтобы избежать каких нибудь других образований(но я всё же сводил ещё раз на осмотр). Здоровья вам и вашему лопоухому =)

P.S. 2 капельницы, 2 укола и таблетки на месяц вышли около 4-5к

0

У моего питомца этим летом 37 клещей разом достал. Бегает сам по траве, не на привязи сидит. Еле откачали. Но сейчас бегает, радуется)

0
У моего барбоса было подобное в июне, нет вру - в апреле или мае (да-да, уже тогда снял с него 5 клещей) этого года. Жив и здаров.
Перепугались всей семьёй, на лечение повезли утром следующего дня, огромное спасибо Елене Васильевне (г.Владимир, около РусьКино)!
А про 10 т.р. это Вы зря, приеём ~500р., 3 укола это ещё 500р., ну и неделю курс уколов примерно по 200р.
0

У нас лайка якутская сначала переболела, потритили пару тысяч максимум, капельницы тоже сами ставили (ветеринаров в семье нет) просто нам показали в клинике как ставить и все. А вот у невесты немецкая овчарка, тоже с пироплазмозом повезли в клинику, но в дорогую, там оставили как раз в районе 10к. И насчет того,что шансы на выживание не велики-фигня это, даже породистых спокойно можно откачать. Так что здоровья вашему псу)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Родительского пса кусали два раза, причем он всегда на цепи (может клещи теперь летают?..), два раза были капельницы, уколы, восстановления... Не знаю, был ли это пироплазмоз, но наш пес жив, здоров. Верю, что и ваш сильный, он справится. Крепкого собачьего здоровья ему!

0
Млять даже дочитывать не буду...хозяева херовы...переживают они...а собаке выздоровления...а вам мозгов!!!!!! Зла не хватает
0

Какие нежные псы, в детстве с собак штук по 5 снимали и "лопали" на камнях. Когда был в интернате в параллельном классе пацан был вшивый, тоже с него клещей снимали пару раз, до выпуска дожил.

0
Дважды такселя клещ кусал, первый раз еле откачали, в 7 тр встало лечение, второй раз как-то легче, отлежался. Еще под машину попадал, говорили что ходить не сможет. Но он видимо не расслышал диагноза и носится как угорелый))) здоровья вашему другу
0

У меня собака массой 6 кг, за прошедшие 10 лет подобной болячкой болела 3-4 раза( уже и не помню точно). Решалось следующим:
-Приезжаешь в вет. клинику с 700р
-колят всякую жижу в собаку
-приезжаешь на след день с 400р
-Повторяешь процедуру
-?????
-Собак за два дня вернулся в боевое состояние
И так раза 3 или 4. Решительно не понимаю, как при должном лечении такие здоровые овчарки умудряются умирать. Да еще и 10к за лекарства просят

раскрыть ветку 1
0

вы про овчарок почитайте, это единственная порода, которая тяжелее всех это переносит.

и лекарства рассчитывают на массу собаки ( те с маленькой 1 т.р. будет, с большой 3), и лечат пока не останется и следа, а если не долечить -то через неделю по новой(((

0
Сами были в такой ситуации, на первом году жизни прицепилась эта болячка. Сейчас 9 лет и проявляются последствия той болячки.
Вам здоровья!
0

Три. блять, дня смотреть, как собаке все хуже... Пиздец.

0

Автор, желаю Вашему псу скорейшего выздоровления! Держитесь, выхаживайте! Тоже жду фото с поправившимся питомцем!!

0

Все будет ок, у друга собака переболела недавно, вылечилась.

0
А что, жалко было 1000р. На какой ниббудь фронтлайн потратить и обработать собаку, прививки тоже западло делать? Людям не зрелым и глупым необходимо законодательно запретить заводить детей и животных.
раскрыть ветку 2
0

не помогает!!! у вас видимо или маленькая собака, или гуляете по асфальту, фронталйн и ошейник-ничего не застрахует, каждый год они все более жестокие клещи и ко всему адаптируются! мы много всего дорогого перепробовали, сейчас фронтайн+ошейник+бровекта раз в 2 месяца периода клещей и только этот год (с открытием бровекты) живем спокойно

раскрыть ветку 1
0
Все лето на даче. Там много клещей но фронтлайн хорошо помогает. Спрей и капли на холку. Собака 10кг. Приезжал дядя в гости у него шотландский сеттер он ему какую то таблетку давал, клещи тоже не цеплялись. Скоорее всего автор либо вообще пса не обрабатывал либо срок пропустил либо какую нибудь херню за 200р. Использовал
0

Просто выздоравливайте! Скорее и быстрее!

0

Автор! У меня лаб тоже словил такого года 3 назад. Ему было 9 лет на тот момент.

Причем я заметил это только по желтому цвету ушных раковин и потом уже обратил внимание на цвет белка глаз. Домашние не хотели вести в ветеринарку сначала (он у нас очень боится), но я прям криком и пинками выгнал)

В итоге отвели, и нам сказали что еще несколько часов, и вряд ли выжил.

Буквально после капельницы начал ссать(пардон) гранатовым соком.

Но оклемался, жив, цел, орел. Спит, играет - в общем живет полноценной старческой псиной жизнью.

Надеюсь что у вас все будет так же, а то и лучше. Крепитесь. Животные когда болеют - переживаешь не меньше чем за ребенка.

0
Здоровья твоему другу!
0

Сочувствую вам. Но желательно обрабатывать участок каким нибудь противоклещевым раствором, от греха подальше. Я использую "цифокс", дорогой зараза, но убийственный на все 100. Ну а вашему питомцу, дай бог, поправиться!

0
Пусть поправляется скорее! Мой кот прошлым летом тоже где-то умудрился подцепить, но все обошлось и теперь носится здоровый как лось, так что не теряйте надежду
0

Шел 2.958 день болезни пса, мы все еще думали - стоит ли его вести к ветеринару.

0

ТС на поздних стадиях пироплазмоза помогает переливание крови, держись все будет хорошо.

0
Месяц назад пережил потерю пса. Хаски 3 месяца. Интерит. Желаю скорейшего выздоровления!
-1
Очередной хозяин, который не обработал собаку от клещей, а сейчас слезы льет.
Собаку жалко, тс нет.
раскрыть ветку 2
+1
Ни что не даёт 100% гарантии. У моей мамы собака обработана + ошейник от клеща. Укусил клещ около месяца назад. До этого была собака, тоже обработана. Тоже не помогло, в октябре поймала клеща. Так что не нужно делать поспешных выводов.
-1

Разные случаи бывают. В Мурманске мы и не слышали о пироплазмозе, клещей у нас не водилось, а как переехали в Белгородскую область - узнали, почем фунт лиха.
Да и расползаются клещи, с каждым годом все новые земли захватывают.

-5
Урод ты блять! Жалко тебе собаку терять. Тебе пидорасу жалко было 1000 на капли потратить!
-5

кто хочет жести загуглите в картинка "клещи на собаке"

-6

фубля

@moderator тег собака

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: