Укулеля с али всё-таки пришла, ура

В общем, не так давно торкнуло меня что-то научиться играть на гитаре. Никогда ни на чем не играл, даже в руках не держал. Думал-думал, а потом наткнулся где-то на просторах ютуба на укулеле. Так мне понравилась, что решил купить, денюг было маловато. Решил глянуть на али - нашел за 25 баксов. Выглядела неплохо, решил попробовать. Вот прошло чуть более месяца и теперь я кайфую:

Укулеля с али всё-таки пришла, ура Укулеле, Гитара, Новичок, AliExpress, Smoke on the water

Пока очень сложно, ничего не понятно, но за пару часов более-менее разобрался и теперь могу на одной струне smoke on the water пробрянькать. Ну и еще парочку вроде кузнечика)))

Если кто тем же образом начинал и сейчас играет, то был бы рад получить пару советов, может каналов на том же ютубе.

P.S. Скину в комментарии еще пару фоток, а если кому интересно, то и ссылку на саму укулельку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую еще в ближайшем музыкальном магазине сразу тюнер купить, чтобы не заморачиваться с настройкой. Ну и помни ж, что строй с гитарным ничего общего не имеет, а то у меня тут один знакомый пытался настроить как гитару, чуть струны не порвал)) А таблиц аккордов и уроков на ютубе  куча.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на любом смартфоне есть бесплатный тюнер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне больше отдельные девайсы нравятся. Да и, к примеру, на сцене вдруг доведется выступать - не будешь же за смартфоном лезть?))

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но тюнер, наверное, дороже стоить будет, чем сама укулеле)) Скачал GuitarTuna и там есть варианты инструментов, которые нужно настроить. Очень удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, в Украине - 150-200 грн, это 5-7 баксов, я думаю, и у вас что-то этого порядка будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку