Найдены возможные дубликаты

+4

укрекил

раскрыть ветку 5
+3

кря

раскрыть ветку 4
0

Укрякление

раскрыть ветку 3
0

я тоже себе такой хочу, прикольная модель, только тяжелая поди шо пизддец

раскрыть ветку 1
0

И хрупкая ибо гипс

0

Хорошая работа однако...

0

Как нам показал фильм "Звездный десант" - эти укрепления абсолютно не эффективны если у противника есть авиация

раскрыть ветку 17
+10

"Звездный десант"- хуйня. Это укрепления астра милитарум. А они выстоят и против авиации, и против демонов, и против авиации демонов, и жуков, и демонических жуков, и вообще против чего угодно. Ну или не выстоят. Не важно

раскрыть ветку 3
+4

Над нами баржи Абаддона...

раскрыть ветку 1
0

И против Альфа Легиона

+6
Как нам показал фильм "Звездный десант", в далеком будущем воюют тупо одной пехотой.
раскрыть ветку 12
0

читайте книгу - пехота там по сути в терминатор броне, некоторые с нюками, а вот кино и правда говно)))

раскрыть ветку 3
0
Население надо как-то уменьшить, а тут пал смертью храбрых
раскрыть ветку 6
0
А фильм звездный десант очень глюпий и не соответствует книге . Короче лебовски где моя силовая броня?
Похожие посты
41

Таки немножко кастомного террейна в ленту)

Как сказал мне один человек,плох тот хоббист,который не пытался что либо сколхозить из коробочки от хубы бубы)Представляю вашему вниманию плазменный генератор из вселенной вечной войны, сделан из фекалий и веток из пары коробочек от жвачек хуба буба, пары пробок от 5 литровок, поддона от печенек, четырёх бутылочек для пускания мыльных пузырей и гитарной струны
P.S. Идея позаимствованна у Russian Ork

Таки немножко кастомного террейна в ленту) Я сделяль, Warhammer 40k, Террейн, Длиннопост
Таки немножко кастомного террейна в ленту) Я сделяль, Warhammer 40k, Террейн, Длиннопост
Показать полностью 2
74

Домостроение Вархаммер 40000

Некоторое время в этом году уделил строениям для Вархаммер 40000.

Ниже как старые строения,так и вполне свежие.

Покрашено акрилом  Mr.Hobby.

Домостроение Вархаммер 40000 Warhammer 40k, Террейн, Длиннопост
Показать полностью 18
125

Доступные террейны для НРИ и варгеймов

Множество настольных ролевых игр (НРИ) использует для своей боёвки всякие сетки (гриды) и их различные вариации. Некоторые наборы предлагают сложенные бумажные/пластмассовые маты с распечатанными на них локациями или модульные картонные подземелья, но у них имеются свои минусы, а если вы вдруг решили стартануть эпическую D&D кампанию, живя в Мусохраново, о подобной роскоши остаётся только мечтать. Поэтому сегодня мы отправимся в магазин, который есть везде. И он -- строительный!

Этот пост затронет тему гридов, в основном предназначенных для боя. Вроде таких как на фото ниже, только осязаемых:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Начну, пожалуй, с самого ленивого, дешёвого и доступного.

1. Панель ПВХ листовая

По-человечески она может ещё зваться пластмассовой мозаикой, и всеми производными. Короче, это такой лист:

Доступные террейны для НРИ и варгеймов Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Warhammer 40k, Pathfinder, Настольные игры, Ролевики, Подземелье, Террейн, Длиннопост

Сто́ит он крайне дёшево, за квадратный метр можно отдать 100-150 рублей, в зависимости от нужды его может хватить действительно надолго. В бою он выглядит так:

Это для одной особо крупной битвы я просто положил два цельных листа рядом.

Плюсы:

+ Дешёвая цена

+ Его можно свободно обрисовать маркером, как досочным, так и перманетным, или вообще покрасить

+ Один лист можно порезать ножницами на десять комнат 10х10

+ Он плотный и по столу ездить не будет

Минусы:

- При неправильном хранении его можно погнуть, впоследствии вернуть правильную форму будет почти невозможно, и тогда лёжа на столе он будет идти волнами.

На данный момент этой мой любимый мат, так как с его помощью можно подготовить огромное столкновение за условные пять минут и вдобавок менять его по ходу игры при помощи маркера.

Но чаще всего я им пользуюсь порезав предварительно на пачку листов 10х10 квадратов, с небольшими изменениями местности, можно вытаскивать их из перетасованной колоды и формировать уникальные леса/поля/деревни.

2. Мозаика

Ни больше ни меньше, это просто множество каменных плиточек, приклеенных на сетку. Один квадрат 12х12 клеток стоит примерно 300р. Вблизи выглядит так:

В игровых условиях фото не довелось сделать :(

Плюсы:

+ Неубиваемость

+ Отлично держатся на столе, не ездят

+ Они сразу покрашены и аутентичны относительно игрового мира как материал. У них так же большой выбор по цветам и форме, а для любителей или заложников гридов с гексами, такая мозаика тоже имеется (пример из сети, при продаже они, конечно, без швов):

Минусы:

- Вес и объем, они довольно тяжёлые для частой транспортировки

- Немного дороже

- Могут отклеиться от сетки, придётся клеить их обратно.

3. Сделанные вручную.

3.1. Пластика! Или полимерная глина, если есть желание возиться с печью.

Пользуясь материалом из пункта №1 сего поста я оттеснил себе несколько плашечек самого разного размера. Берём кусок пластики, раскатываем его в блин, а затем очень сильно надавливаем на него панелью ПВХ. За неимением панели можно семь раз отмерить и просто выдавить их линейкой, но я рукожоп, поэтому у меня они всё равно получаются немного разные и стыковать их без разъездов не получается.

На получившиеся плашки теперь можно зубочисткой или иголкой нанести царапины, колдобины и прочие повреждения для "естественного" состаривания. После высыхания отлично красится акрилом. При должном желании можно сделать/найти штамп и задать всем плиткам одинаковые узоры. По удобству ничем не уступает панели ПВХ, когда-то я наделал себе таких штук сорок, и до сих пор не знаю беды. (Когда-нибудь надеюсь накрафтить себе стены для них).

3.2. Широко известный в узких кругах создателей настоящих террейнов, пеноплекс.

Это такие вот строительные листы:

Используются обычно в качестве утеплителя, но ролевикам они нравятся, потому что из них очень удобно формировать настоящие многоуровневые террейны любой сложности. Но это тема отдельная, и на Пикабу даже неоднократно раскрывалась, так что продолжаем ленивый вариант:

Я просто расчертил линии маркером а затем вокруг каждой провёл неглубокую борозду под углом 45 градусов. В результате имею такой вот зал для минибоссов в данжей:

Здесь он уже покрашен в монотонный серый цвет. А плашки в бою выглядят примерно так:

Я люблю их за лёгкий вес, притом они достаточно тяжёлые чтобы не снести их кубиками или миниатюрами. Они легко складываются вместе и из них всегда можно на скорую руку собрать любую карту.

Гриды из пеноплекса можно делать гораздо больше, разнообразнее и красивее, даже гиперреалистично, но эта тема точно не влезает в этот пост ¯\_(ツ)_/¯

Вот такие вот рецепты от ленивого ДМа. Чего бы ещё такого интересного по D&D запостить?

Показать полностью 9
136

Туториал: террейн

На карантине играл с братом, сначала надоел пустой стол, потом надоели книги на столе. Посмотрел пару иностранных гайдов, решил сделать свой. Инструкция универсальная, можно хоть замки делать, хоть руины. Цена варьируется от 99р, до 890. Для изготовления нужен: любой нож, клеевой пистолет, грунтовка; и по вкусу: краски и текстурная паста.

Туториал: террейн Warhammer 40k, Террейн, Моделизм, Стендовый моделизм, Ролевики, Wh miniatures, Длиннопост

Купил в фприсе детский мягкий конструктор за 99р.

Туториал: террейн Warhammer 40k, Террейн, Моделизм, Стендовый моделизм, Ролевики, Wh miniatures, Длиннопост

Ножом по линейке делаем мечту Брюсса Уилисса

Потом переходим к изготовлению арки. Блоки средней величины прорезаем не до конца, вставляем зубочистки(чтоб блоки не теряли форму), внутри проклеиваем. Добавляем и приклеиваем в щели, обрезки из других деталей конструктора

Склеиваем готовые детали вместе. Я поставил арку на бракованные ламинированные талоны с работы. Спрятал важную информацию, соррян.

С помощью ножа и других подручных средств наносим батлдамаг

Немного текстурной пасты из магазина микеланджело

Грунтуем(есть непрокрасы, знаю)

И дальше красим как миньки. Я овербрашил серой базой, потом черная проливка(эффект есть, но видно плохо, не затекает во все щели) и высветления по вкусу

Ну собственно и все. Дальше только фанатазия. Плюсом, вот еще одинокая колонна, с которой начал это все

В итоге могу сказать, что материал крайне дешевый, удобен в работе: режется и клеится на ура. Очень рекомендую купить текструную пасту: и для баз минек пригодится и для террейна. Не считая инструмента, затраты на арку:

100 - конструктор

160 - грунт в балоне

150 - банка серой базы

150 - банка серого для высветлений

80 - клеевые стержни

250 - текстурная паста

890 - итог

Но у меня осталось 90% блоков и красок, тихонько пилю еще террейн. Если интересно, выложу еще.

И для затравочки еще фото, но с помощью другой техники, но за такие же смежные деньги

Показать полностью 13
36

Очередной фонтан

Самоизоляция заставила закончить ещё один фонтан для террейна. На этот раз не для Вархаммера 40К, а для фэнтезийного АоС, поскольку мы дружно упоролись в Warcry :).

Очередной фонтан Террейн, Миниатюра, Warhammer 40k, Гномы, Длиннопост

На террейне и с миниатюрами в игре по причине той же самоизоляции красивые фотографии сделать не получается, но харадроны уже ищут эфирное золото.

Показать полностью 4
55

Террейн для вархаммера

В конце прошлого года закончили с женой пару проектов террейна, которые делали в подарок для местного магазина ХГ.

Сперва была гора, которая в процессе изготовления сперва приобрела пещеру, потом кристаллы с подсветкой, а потом и проснувшегося некрона со скарабеями. Да, я знаю, что свет должен был быть зелёным, но в наличии были только синие светодиоды.

Террейн для вархаммера Warhammer 40k, Террейн, Моделизм, Wh miniatures, Гифка, Длиннопост
Террейн для вархаммера Warhammer 40k, Террейн, Моделизм, Wh miniatures, Гифка, Длиннопост

А потом был не сильно сложный, но интересный и атмосферный фонтан. Если кому-то интересно, я могу поделиться шаблоном для резки ПВХ.

И оба на полке :)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: