1) Первые две фотки. Кабины тягачей отличаются. На одном есть синяя наклейка(краска) на другой нет 2) Про комментарий в фейсбуке. а) Красноармейск, ул. Днепропетровская 34 - Фоток доказательства этого нет, увы. На видео можно заметить растяжку над дорогой. Это либо троллейбусная линия либо какая-то растяжка для протяжки линий связи и т.п. Есть в Красноармейске троллейбусы? Хорошо бы от жителей пару фоток с привязкой к месту. б) Красноармейск, ул. Горького 49 - это про вот это фото:
ну как бы на том, где люди радуются минуту с чем-то - явно переменная облачность, половина неба в голубом, и на них самих светит солнце, так что утверждать в полной пасмурности опрометчиво, согласитесь
И еще фото в Торезе сделано днем, а фото после трагедии - вечером
Сотрите далеко вперёд(между домами) - синее небо + по теням видно что солнце несколько сзади, а это означает что над оператором и за ним светит солнышко и тучек нет.
Просветы есть, но на этой фотке отнюдь не переменная облачность.
все равно утверждать не берусь, на уровне 5 этажа многоэтажки есть протяжное облако, как раз подходит под переменную облачность и пасмурность которая наступила шестью часами позже. Если предположить что фото сделано в 12 дня - перемена погоды к вечеру.
плюс фото и видео у нас это село Грабовое, и южнее от него (солнце за спиной у оператора, помните?) находится Торез.
Так что я уверен, что оперировать погодой, доказывая несостоятельность фото бука в Торезе - нельзя.
Давайте всем скопом поищем информашку кто и когда входил в Торез, Снежное, Шахтёрск и окресности за последний месяц-два. Глядишь и проясниться что-нибудь.
Не удержался и тоже немного покопал, но немного в другом направлении. Нашел старую новость, где ополченцы захватили военную часть № А-1402. Есть несколько фоток из этой части с Буками которые там дислоцировались. Собственно вот ссыль на новость: http://politikus.ru/events/23008-cpecnaz-dnr-zahvatil-garniz...
Обратите внимание на цвет снарядов - Зеленый с красным. Теперь смотрим на фото, где якобы ополченцы везут "Бук". На одном цвет Зеленый с белым, на втором Зеленый с красным.
Та фотка, на которой зеленый с красным видно номер, и этот номер совпадает с тем, что есть на видео с колонной укровояк.
Плюс снаряда не хватает на той установке, где цвет зеленый с белым. Напоминаю, у ополценцев есть Бук с красным наконечником у снарядов.
Ну и по номерам, судя по фото, у ополченцев №122, а на видосах 312, 321 и т.п.
1ое фото - это Бук захваченный в Луганске. Это TEL, пуско-заряжающая установка, радара своего не имеет, стрелять с нее без внешнего целеуказания невозможно.
В новости написано, что фото сделаны ранее в в/ч А-1402. Т.е. в большой долей вероятности, именно эту технику там и захватили. Хотя это просто догадка.
Это их разряда, кто там в аудиодоказательствах базарил, я вот щас могу сесть с женой и нахерачит, как макака с меркель обсуждают ядерную войну, это же не доказательство. Хотя свидомым похуй, написано что сепаратисты значит так и есть)) Тьфу блять.
Значит, по-твоему, он выехал из Тореза на эвакуаторе, а в Снежном ехал своим ходом, а в Краснодоне снова на эвакуаторе да еще и на том же самом что и в Торезе ехал? Мистика.
Есть такое. Так что с "Значит, по-твоему, он выехал из Тореза на эвакуаторе, а в Снежном ехал своим ходом, а в Краснодоне снова на эвакуаторе да еще и на том же самом что и в Торезе ехал?"
И? Теперь сравни с другим эвакуатором. Там совпадает только цвет кабины - белый. Сама кабина другая, предположительно Man, а на том мерседес. Плюс полоска синяя, пляс за кабиной красные топливные баки
От Тореза до Снежного - 12 км (это для информации)
Я пока не совсем понимаю что происходит, возможно неудачная попытка укр мвд подстроить улики вывоза
но на фото что я кинул от 18 числа, тягач с синей полосой на левой стороне кабины #comment_30988450 тоже надо учитывать при составлении хронологии
оффтоп: Самые радикальные укр. источники сообщают что Пушилин, моторолла и гиркин - разбежались, вроде первый в дружественную страну, второй точно в Крыму, а третий может даже мертв. Совершенно не удивлюсь этому.
не суть важно кто отснял и разместил. к месту запись привязывается довольно легко. характерные крыши домов на карте гугла находятся запросто. но вот качество записи... едет там СОУ или ПЗУ или вообще акация или скажем инженерная машина? а кто его знает, не разобрать. и отсутствует привязка ко времени, неизвестно когда это было отснято.