Украденный трактор

На днях столкнулась с очень неприятной для себя ситуацией.
Вышла на улицу с ребенком, полезла в коляску за любимой игрушкой, а там ее не оказалось...
Любимая игрушка - это купленный в прошлом году пластмассовый трактор фирмы Полесье, который дочь любила возить по улице.
То есть выходит, что давече, гуляя на улице, кто-то из детей на площадке вытащил игрушку из коляски, поиграл и забрал домой.
Я всегда смотрю за вещами в коляске, так как там есть и более ценные товары, так сказать. Если кто-то раньше и брал игрушки из коляски без спроса, я всегда по окончанию игры игрушку забирала, потому что часто их возврашают поломанными и как ни в чем не бывало.
В этот раз вытащили так аккуратно, что я даже не заметила и родителя даже не смутило, что дитя шлепает домой с чужой игрушкой.
Я что одна такая, которая считает все еще, что чужое брать не нужно и не разрешаю своему ребенку брать чужие игрушки, понятно всякое бывает, но я всегда спрашиваю можно ли поиграть и потом, когда дочь теряет интерес сама лично отношу игрушку и возвращаю ее, потому что она не наша.
Обидно и жалко, мы обошли те места где гуляли и не нашли честно оставленного трактора. Ребёнок расстроен.
Сейчас набегут мамки и папки, которые начнут умничать, что типа мне игрушки жалко и я могу дочке новую купить и все такое. Да, блин, мне жалко. Да, я куплю ей новый трактор, это понятно, но почему я должна кому то дарить игрушки своего ребёнка за просто так.