1135

Уколы без шприцов

Уколы без шприцов Ranipill, Только не уколы, Исследования, Новости

Больным диабетом необходимо регулярно делать уколы инсулина, но сами уколы мало кому нравятся, поэтому разработчики думают над решением этой проблемы не первый год.

Индийские разработчики разработали капсулу RaniPill, которая содержит в себе иглу и лекарство. Просто глотаем капсулу - и получаем лекарство внутресосудно. Принцип работы не сложен:

Пациент, который захочет воспользоваться RaniPill, должен просто проглотить капсулу, как обычную таблетку. Попав в желудок и войдя в реакцию с его кислой средой, оболочка капсулы растворится, что приведет к смешиванию двух химических веществ, содержащихся в капсуле, и выделению углекислого газа. Газ надует маленькую сферу внутри капсулы, под давлением которой из капсулы выдвинется игла для инъекции лекарства непосредственно в стенку желудка или кишечника. Последняя не содержит болевых рецепторов, зато густо усеяна сетью сосудов, куда лекарство тут же попадет.

Сама капсула, как и все ее составные части, включая иглы, выполнены из биоразглагаемого материала. По словам разработчика, отдельные фрагменты, не успевшие разложится, в течение 1-4 дней выйдут вместе с переваренной пищей.

Эксперименты проводились на животных и уже начались первые испытания на людях. Все испытания прошли успешно, и готовится полноценное исследование на пациентах.

Мне кажется вполне интересная и перспективная разработка.

Источник

Дубликаты не найдены

+269

Что-то мне не нравится идея глотать иголку.

раскрыть ветку 19
+169

Не иголку, а мини-кактус, судя по описанию. Так потом его ещё и высрать надо. А если производитель накосячит с ингридиентами оболочки, и она не успеет раствориться? Будет что-то типа: 1 мен - 1 капсула, впечатлительным не смотреть.)

раскрыть ветку 8
+49

Ничего страшного, вон - ежихи рожают, и ничего.

Никакого диабета!

раскрыть ветку 4
+1

Ну это же индусы. Тут миллионы вариантов косяков.

+1

Учитывая ещё что это в индии)))))))

0
Ваше название подозрительно схоже с 2 ребенка 1 песочница...
Иллюстрация к комментарию
+48

По словам разработчика, отдельные фрагменты, не успевшие разложится, в течение 1-4 дней выйдут вместе с переваренной пищей.

"...а нерастворившиеся иголки вспорют твой кишечник и анус. Муаххаха" (с) Разработчик.

раскрыть ветку 1
+11

И надейся, что у тебя не будет поноса.

+5
Лет в 11-12 заснул с иголкой в зубах. Да, я знаю, не говорите. Проснулся от того, что в горле мешает что то. Пока туда сюда, уже игла потерялась в горле, потом дальше. Итог - Барий не вкусный, каждую секунду "чувствовал" прокол внутри себя и просился в операционную, что бы достали. На 2 или 3 день вышла. Рукалицо.ехе
+2
Что-то мне не нравится слово "внутрЕсосудно".
+2

ты читаешь мои мысли. прямо дословно.

0
Там микроиголки. Сомневаюсь, что они как-то могут навредить
раскрыть ветку 1
+8
Я думаю к этой штуке жёсткие противопоказания - это заболевания ЖКТ
-2
Смело можно тестировать на армейских дурачках, которые сознательно глотают швейные иглы)
-2
Тем более сделанную индусом.
-2
Я думаю, будет что-то типо крахмальной иголки, или Типо из того пластика из которого делают пилюли. Я думаю, что такие вещи в среде соляной кислоты растворяются достаточно быстрои
+198

То есть в желудке будут микропорезы. В этой прекрасной дружелюбной среде.

раскрыть ветку 32
+81

Или в кишечнике, смотря с какой скорость переварится :)

раскрыть ветку 18
+56

Интересно, задумывались ли они, что гипотетически капсулу можно не глотать, а вставлять в зад...

раскрыть ветку 17
+8

ага, у диабетика.

0
Ну хз, животным же понравилось))
-7

там заживает все очень быстро.

раскрыть ветку 10
+11

Или язва появится. 50 на 50?

раскрыть ветку 6
+7
У диабетика наоборот медленнее заживает (правда, не знаю про желудок, но конечности, например, да, поскольку кровообращение зачастую там не айс)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+63
Как по мне, так шприц-ручка наиболее удобный вариант. Шприц слишком громоздко, капсулы эти какая-то порнуха: а если не повезёт и она не воткнётся? Корчиться на полу только потому, что по несчастливой случайности капсула не воткнулась? А так ручкой шваркнул разок, причём неважно где ты находишься, и уверен, что лекарство принято.
раскрыть ветку 18
+18
Полностью поддерживаю. Там ещё не известно подойдёт тот инсулин в этих капсулах. Ещё и в ручке сам регулирует дозу
раскрыть ветку 15
+6
Лучше купить инсулиновую помпу, чем тратиться на эти капсулы. А лучше бы доработать инсулиновую помпу, чтобы вводила инсулин в зависимости от уровня сахара и уровня других гормонов. Но это пока что фантастика(
раскрыть ветку 14
+8
Разработчики, видимо, не знают про существование инсулиновых помп - 1 укол раз в 2-3 дня, но это не исключает необходимость измерять сахар 5+ раз в день каждый раз прокалывая палец.
раскрыть ветку 1
-1

Это плеер для беременных?

+67
Ну конечно же нельзя язвеникам. А учитывая как херово заживает все у диабетиков, думаю многие откажутся так лечить своих пациентов. В плане диабета очень много разработок. Наиболее перспективные: новая поджелудка из стволовых, контролируемая инсулинома. Бактерии вырабатывающие инсулин в ЖКТ, инсулиновые микродозаторы под кожей . Мое мнение
раскрыть ветку 8
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

И стоит это небось как истребитель

раскрыть ветку 2
0
Всё вместе или по отдельности?
раскрыть ветку 1
+1

о кстати, мысль возникла, тот же никотин всасывается через легкие и разносится по организму, так? почему не сделать какое-нибудь средство для ингалятора диабетикам? или спец жидкость для электронной сигареты?

раскрыть ветку 3
+20
У всех методов кроме парентерального одна проблема - невозможно рассчитать какое именно количество инсулина усвоиться и дойдет.
раскрыть ветку 1
+6
Потому что инсулин-аминокислотная цепь
маленький такой белок
и он разрушается хорошо во всем организме пептидазами
поэтому его вводят непосредственно в кровь
либо в подкожную жировую клетчатку
+17
На мой взгляд как диабетика, проблема не в том как колоть инсулин, а в том, что тяжело узнать свой текущий уровень сахара. И если он слишком низкий, можно быстро умереть, если высокий умирать долго и от осложнений.
раскрыть ветку 9
+4

Странно, низкий сахар распознать проще простого, во первых, начинаешь тупить, во вторых, очень хочется есть и наконец, холодный пот и трясущиеся руки не дадут усомниться в "низком сахаре". Я диабетом (1 тип) с 14 лет болею и у всех в больнице были очень похожие симптомы при низком сахаре.

раскрыть ветку 1
0
У меня проблема в том, что начинаешь тупить и не реагируешь на симптомы низкого сахара
+4
Я бы сказал дорого . Результат можно узнать за 5 секунд глюкометром. Либо системой мониторинга по типу фристайл либра. Но цена за месяц кусается для многих.
раскрыть ветку 1
+1
Либо системой мониторинга по типу фристайл либра.

Удобная штука. Но погрешность у неё - ой-ёй.

0
Здоровья вам
-1
-9

На мой взгляд как диабетика, проблема не в том как колоть инсулин,

Хоссспади....проблема. сало селедка яйца и никаких углеводов, и вы в другом мире. Где диабетов обоих и много чего еще как бы не предусмотрено.

Бином Ньютона можно подумать. Кетоз погуглите.

раскрыть ветку 2
+2
О, привет, человек, поедающий сало с селедкой в поездах и на кухнях офисов.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

Был диабет, так еще и язва добавится.

+10
А если капсула в этот момент будет в середине желудка, то как игла достигнет стенок, прежде чем придет в негодность? Или ее распидорасивает по объему желудка? А ежели не сдуется или даже наоборот продолжит расти и дырявить внешние слои желудка?

Хотя да, задумка интересная и может реально помочь.
раскрыть ветку 1
+4

Надо хорошо вьебать по животу

+10

Новый способ для наркоманов(с)

Кстати, в "экспериментах Лейн", был похожий наркотик.

+18
Бред. Укол быстро, дешево и безопасно.
раскрыть ветку 1
-1

Тогда и от анестезии откажитесь.

Хорошо зафиксированный больной...

+7

Вот охренеет пельмень в желудке, когда его выберут из десятка таких же как он, мирно плавающих в пивасике, и всадят ему инъекцию инсулина.

+7
А потом обращаемся в цгб с проблемой с желудком. Делаем ренген и видим сотни иголок в стенках желудка.. Но оперировать нельзя.. Сахар большой или маленький
раскрыть ветку 2
0
Так эти иглы должны там разлагаться
раскрыть ветку 1
+3

ключевое слово "должны"

+6
Это опасно, у каждого иммунитет и био флора по другому. Глотать иголки не очень идея. Не проще ли сделать нано иголки (шт 100) и так делать уколы вместе с обезболивающими? У комаров вон получается.
раскрыть ветку 1
0
Не у комаров а к клещей )
+3

Ммм. Прикольно.  А если она не в стенку желудка воткнется, а в пустоту? Каким образом контролировать этот процесс?

раскрыть ветку 1
+1
+1
Внутресосудно. В нутре. Внутренний мир, бля.
+1

Ну это все в теории хорошо, но как бы плохо. Раны, язвы-это понятно.

Ещё важный аспект-а дозировку как они будут проводить?

Т.е. съел я бигмак, заполировал колой, мороженным и ещё чем. И лезть в карман искать таблетку с нужной дозировкой или горстью штук 15 сразу глотать? Или по одной, но также 15?

Хотя это уже вторично, все же раны это действительно важно. Особенно внутри.

0
Имхо, сомнительная идея.
Во-первых, психологический фактор. К иголкам снаружи большая часть людей уже привыкла. Но ГЛОТАТЬ иголку... Пусть и утверждают, что она растворима, но человек на себе это не проверит и не рискнет проверять. Не представляю, кто в здравом уме решится на такое.
Во-вторых, как в случае чего контролировать дозировку? Инъекцию можно на полпути остановить, если ты вдруг проебался с питанием и тебя гипогликемия сейчас стукнет.
В-третьих, у диабетиков проблемы с заживлением ран. Если эта иголка натыкает в желудке язву?
В-четвертых, если есть риск появления язвы, то как это контролировать? Места инъекций всегда видны и их можно менять, а так что, фгс каждый месяц делать?
И в-пятых, сколько это чудо будет стоить?

Обанкротятся, чувствую.
0

очередная полумера. Пока что по соотношению цена/качество, ничего лучше шприц ручки и тест полоски - нету. Ах да, сюда ещё нужно добавить наличие мозга со знанием математики начальных классов

0
Отлично зайдет всяким АУЕ. Не будут проткнутыми, а будут таблетки глотать
0
Заинтересовался, показал статью сестре-диабетику. Она сказала, что попробовать была бы, в принципе, не против, но ей интересно: как высчитывается дозировка инсулина в таких капсулах? Или там нефиксированное количество, и каждый раз нужно заливать в капсулу нужную дозу самому?
0

А нельзя просто таблетку придумать?

0
Есть катетеры
0

Наркоторговцы возьмите на заметку)

-1
Все херня счас есть либры, помпы и все остальное. Заставь еще ребенка таблетку проглотить. Это у нас в России ничего нет, счас телефоном на руке прочитал сахар а на пульте подвел инсулин.
раскрыть ветку 1
0

Ну, там есть традиции близких контактов с иглами...

-2

АХАХАХАХАХАХАХАХАХ
Бля, я это даже сохраню, чтобы в понедельник эндокринологу показать.

-10

При  кариесе слюнные железы добавляют в слюну фермент, излечиаающий кариес. Картошка помидоры и другие пасленновые разрывают цепь химических команд. Пока не было пасленовых, не было и кариеса.

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0

Так сахарные косточки же...

-21

Диабетов два. Совершенно разной природы. Исторически сложилось что называют одним словом.

Про инсулинозависимый известно, что тклетки поджелудочной убиты иммунной системой и нужен инсулин извне.

Про инсулинозависимый известно, что никакое количество инсулина не поможет, его полно, но он не действует.

Углеводы. Питание Без углеводов исключает оба варианта.

раскрыть ветку 39
+10

Питание без углеводов для диабетика грозит потерей почек.

ещё комментарии
+10
Вы не правы, всё не так просто. Белок и жиры могут поднять сахар в крови (лично проверял), и без углеводов полностью сахар в крови держится высоким.
раскрыть ветку 5
+2
и без углеводов полностью сахар в крови держится высоким

Печень выбрасывает потихоньку.

раскрыть ветку 4
+8
Нихера не понял
раскрыть ветку 5
+4
Ответ теоретика это.
-26

Просто не ешь злаки, в смысле хлеб и мучное в любом виде, и никакие диабеты тебе не грозят.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Не желаю вам столкнуться с диабетом и чтобы вас "лечили" по вашей методе :) и чтобы вам не пришлось столкнуться с тем, что сахар в крови повышается не только от мучного.
ещё комментарии
+2

Безуглеводная диета исключает диабет? Если все так просто - почему ее не используют официально во всем мире?

раскрыть ветку 4
-4

Во всем мире много чего не используют.  Очень много.

раскрыть ветку 1
-5

Безуглеводная диета исключает не только оба диабета.

-5

А вот это уже интересный вопрос.  Кетогенное питание не подразумевает гдюкозу ни в каком виде. Не подразумевает и диабеты любого вида.

ещё комментарии
+1
ещё комментарии
0

Без углеводов - нельзя.

раскрыть ветку 2
-1

Расскажите чукчам и эскимосам.

раскрыть ветку 1
0

Какие варианты оно исключает? - Оба диабета?

раскрыть ветку 2
-4

Да.

раскрыть ветку 1
0
Ты не забыл написать
-27

Теперь про картошку.

Кариес

Появился в Европе с пасленовыми в виде картошки и помидоров.

Кариеса не было до тех пор.

Фича в том, что слюнные железы вырабатывают фермент убивающий кариес.

Но пасленновые разрывают цепь

Пока не было картошки и помидоров, не было кариеса.

раскрыть ветку 14
+13
А на чем основано Ваше мнение, что в Европе не было кариеса, есть доказательства?
раскрыть ветку 6
+12

Явно не на палеонтологии

-15

Читал.  Должен гуглить теперь? Уверены, что я должен?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

Кариеса было мало пока не было такого количества сладкого. Во рту живут бактерии, которые жрут сахар и срут кислотой (ага, вино примерно так же делается). Кислота в свою очередь разрушает эмаль. В слюне содержится херня, восстанавливающая эмаль. В картошке же содержится крахмал, он почти сахар.

+6

Ещё бы если бы вы привели хотя бы одну научную статью, которая это подтверждает, вам бы цены не было.

ещё комментарии
0
Это достоверно?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: