Укладываемся в 10$ в США

Попытка шатнуть стереотип о том, что в США всё-всё намного дороже, потому зарплаты и уровень жизни не стоит сравнивать
Укладываемся в 10$ в США Попытка шатнуть стереотип о том, что в США всё-всё намного дороже, потому зарплаты и уровень жизни не стоит сравнивать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хотите сказать, что то, что на фото- 500 ре, и это, типа, нормально? В Ашане- в два раза дешевле, даже в наше голодное время.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздеть откровенно давай не будем. На 250 руб он купит бананов, мороженого аля сникрес, риса, мяса, две банки риса и батон. Не в этой реальности.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
На 500
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай внимательно коммент на который я ответил.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты давно смотрел на курс валют? Умножь свою цифру на 2.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор выше написал "в два раза дешевле". 500/2 = 250. За 250 так уж точно не закупиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай внимательно коммент на который я ответил.
Автор поста оценил этот комментарий
Питер не в вашей реальности. Ну, это многое объясняет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее он в какой-то твоей особенной. В каком Ашане ты сейчас на 250 рублей так закупишься?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на Боровой закупаюсь. А в соседнем с домом круглосуточном магазе, где мне выдали бесплатно(!), скидочную карту, ещё дешевле выйдет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь чек как-нибудь на похожий набор продуктов сфоткать? А то в Ашане в Лето такой набор как раз 500 примерно и стоит, к тебе на боровую ездить что ли..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, как дойду до Ашана, помотрю.
Автор поста оценил этот комментарий
Питер именно в моей реальности. Единственное что - это куриные желудочки и сердца, вместо мясо, это да, дешевле. Бананы - у нас только такие в ОКее продаются, спелые только у чурок, сетям их не потянуть по срокам. И мороженое у него почти 3 бакса стоит, вот аналогичное в ведре и бери - я только сникерс припоминаю, конечно можно 48 копеек в бумаге взять, но и он мог не за 3 бакса ведро брать.

Да и чего вы бакс то по 50 считаете? К 50 рублевому баксу вон минэкономразвития вчера изменил прогноз уже как следует, инфляция будет будь здоров, цены на продукты просто еще не успели вырасти, но они вырастут, очень скоро, с этим уже даже гос-во не спорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Там не мясо, там смесь желудков и сердец куриных.
Бананы не до конца созревшие - таких можно хоть фурами вывозить.
Мороженое наше отечественное вообще хоть ужрись на 3 бакса (160 рублей). А для автора его мороженое тоже, что для нас золотой слиток.
Рис копейки стоит, батон такой как у автора без нарезки тоже.:
Единственное кукуруза не знаю по чем сейчас, т.к. ее не ем.
Но в ашане в 5 баксов уложиться такой закупкой вполне реально. В ленте думаю тоже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сердца/желудки = 80 руб
Бананы = 40 руб
Рис = 40 руб
Кукуруза х2 = 80 руб
Батон = 25 руб

Без морожки = 270р. А хорошее отечественное будет стоить рублей 150-180 такое. Например, Чистая Линия (из молока).
Так что в 2 раза дешевле не выйдет) может немного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы понизил все цены в 1,5 раза (кроме бананов, ибо не сезон, и курицы, ибо не ем)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я хочу сказать, что купленное вышло не в 20-30 долларов, как думают очень и очень многие люди.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты про Москвичей что ли?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы блять живете? У нас в Иркутске примерно те же цены, а кукуруза еще дороже 50ти центов, даже при новом курсе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СПб же. А у Вас цены такие из- за хуёвой логистики, и жадности перекупщиков, а не из- за махинаций с рублём.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку