Ухожу от МТС. Сотрудники МТС отжигают.

Да, опять он.

Может все же кто-то из МТС мониторит данный ресурс и делает выводы? А вдруг?


В общем, в далёком 2004 году я поехал на машине на юг. Двое с половиной суток, одна машина, нас трое. Связь нужна. Посмотрели по картам операторов зоны покрытия - однозначно МТС. Ок, тариф не так важен, аппарат тоже, главное - покрытие.


Прошло несколько лет. Сотовый все нужнее и нужнее. МТС был на высоте. На даче брал только он, остальные операторы - только с крыши. Тарифы - не хуже других. Завел вторую симку, затем две дочери (сотовый и планшет).


Не понимал наезды на МТС в форумах, чатах и прочее. У меня в городе и за городом всегда было все замечательно, тарифы нормальные, претензий по деньгам - ни разу.


Но вот с 2017 началась фигня. На даче качество связи упало. В городе появились проблемные зоны. Реально достал один перекресток. Едешь через него, говоришь по сотовому, бац, обрыв связи.

Решил потестить других операторов, благо на работе для служебного пользования были разные симки. Выбрал другого оператора, не пишу кто - сочтут рекламой.

Все, решил перейти с одним из номеров на этого оператора (общаться на даче и в проблемных зонах). Написал заявление, жду.

А дальше был изумительный разговор с сотрудником МТС, ради чего я и пишу этот пост.

МТС - Добрый день, вы решили сменить оператора, в чем причина?

Я - так если связь ни какая. На даче практически по нулям, в городе там и там - проблемы.

МТС - если вы останетесь с нами, то для вас будет специальный тариф, в два раза дешевле! На 6 месяцев!

Я - девушка, нафиг мне тариф, если связи нет! Мне не дешёвый тариф нужен, мне стабильная связь нужна!

МТС - не, вы же сэкономите хорошую сумму!

Я - девушка, вы меня не слышите? Зачем мне этот дешёвый тариф, если я им воспользоваться не смогу?

МТС - ну хорошо, но если останетесь, то знайте, предложение в силе.


Разговор глухого со слепым. Пока перевел только один номер, дальше будет видно.


Честно, не понимаю, что с МТС стало. Денег решили на оборудовании сэкономить? На обслуживании оборудования? Почему связь все хуже и хуже?


Писал в тех.поддержку МТС - ответа нет.