Угнать за... (2 истории)

На волне историй про кражи, пара случаев из студенческой жизни.
История первая.
Дело было в общаге, в полуголодные студенческие годы, в конце 90-х. В один из вечеров решили мы с соседом Серёгой пожарить картошки со шкварками.
Кухня была одна на два блока, каждый блок по 6 комнат. Начистили картошки, лучка, начали жарить. Серёга пошёл в комнату накрывать на стол. Попробовав почти готовое блюдо на "соль" я решил, что соли маловато и надо добавить ещё малость. Пошел в комнату за солью (кухня была с комнатой через стенку), взял соль, возвращаюсь на кухню, а картошки и след простыл, спиздили вместе со сковородкой. Меня не было секунд 15-20!!! Я в комнату: "Серёга, картошку спиздили!!!" Рванули вверх и вниз по этажам, но какое там...
Сначала подумали, что это розыгрыш и ждали, что картофан вернут, но реальность оказалась суровей и ужинать пришлось чаем с печеньками.
На следующий день повесили объяву "Суки, верните хотя бы сковородку!", но сами догадываетесь, что вернули хрена лысого.

История вторая.
Действие происходило там же, только немного позже.
В каникулы подрабатывал администратором в магазине и с зарплаты решил купить настоящие Levi's 501. В те времена ушла почти вся зарплата. Носил их месяца три-четыре и после очередной стирки (стирали сами, в тазике, на той же самой кухне) повесил их в коридоре блока на вешалке, чтоб вода стекла. Помня историю про картошку, на кухне не оставлял, а занёс в коридор и вход в блок закрыл на ключ. Прошло минут сорок, выхожу в коридор и.... ну вы уже поняли... вешалка пустая, но на этот раз хоть тазик оставили. Обидно было, словами не передать. Ишачил по 12 часов в день, без выходных, к концу дня ноги гудели как трансформаторная будка и тут на тебе... Вот так, как говорится " на ходу подмётки рвут." ))

За ошибки не ругайте, писал двумя пальцами на бересте по дороге домой.))