1879

УФМС вывесил у всех на виду личные данные

Добрый день, прошу Вашего совета. Пришлось мне восстанавливать паспорт, все как обычно, приехала в УФМС, заполнила анкеты и подала документы, сегодня приехала забирать паспорт и обнаружила, что скан моей анкеты, висит на информационном стенде, с фотографией и со всеми личными данными, вплоть до прописки, на мое замечание работник паспортного стола лишь махнула рукой и всем видом дала понять что снимать ничего не собирается, прошу Вашего совета, как поступить в данной ситуации? на сколько правомерны их действия? как наказать их если их действия не правомерны? фото и коменты для минусов оставлю.
П.С. действие происходит в УФМС г.Люберцы на 8 марта

УФМС  вывесил у всех на виду личные данные УФМС, Паспорт, Помощь, Отделения уфмс

Найдены дубликаты

+490

хренассе

жалобу на имя начальника + жалобу в прокуратуру о разглашении ваших перс.данных.

совсем охренели.

Жалобы письменные, отправляйте заказными письмами с приложением фотографии стенда.

раскрыть ветку 36
+139

@kira793, советую снять на видео происходящее и беседу с сотрудниками, но не особо заметно, можно просто вертикально и прижав телефон к груди с другими вещами, например, документами (главное, чтобы камеру не закрывало и не светило/звуков не было). Потом видео с доступом по ссылке грузишь на Youtube, чтобы был пруф. И уже тогда пишешь заявку в прокуратуру и на начальника.

Там должно висеть Иванов Иван Иванович в образце, а не это.

раскрыть ветку 5
+72

можно обойтись без всего этого.

достаточно того, что виден стенд с перс.данными ТС.

Единственное - было бы неплохо, если бы интерьер уфмс был виден, чтобы можно было сделать привязку к помещению.

раскрыть ветку 2
+6

А как на видео, выложенном на ютуб, закрыть персональные данные?

раскрыть ветку 1
+121
отправила уже обращение через сайт мвд и на сайт прокуратуры тоже написала, но наверное письменный вариант будет лучше, спасибо
раскрыть ветку 10
+39

@kira793, Вам правильно @eries, и @Naki, посоветовали.

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и пунктом 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228, уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, на который возлагается обеспечение контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям настоящего Федерального закона, является Роскомнадзор.

Пишите обращение о случившемся на имя Жарова (https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/) с просьбой поручить управлению по своему региону провести проверку соблюдения требований статьи 19 152-ФЗ при оформлении стенда (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/ca9e565...).

Статья 19. Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке
1. Оператор при обработке персональных данных обязан принимать необходимые правовые, организационные и технические меры или обеспечивать их принятие для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

Лучше приложить видео в качестве доказательства (если его нет, придите снова, чтобы снять стенд).

В МВД писать почти бесполезно: помимо фатальной некомпетентности, лени и разъебайства с отсутствием состава правонарушения в качестве единственной заученной фразы не забывайте, что ФМС слили именно с этой шарашкой (https://www.fms.gov.ru/banner.html).

раскрыть ветку 2
+14

в соцсети тоже, с указанием имен фамилий там этим заправляющих, если известно, чтобы хорошая огласка была

+24

Полиция, прокуратура понятно... но взяла бы сама скан вытащила, нехер ей там делать, Алёна Игоревна. А возмущающихся слать в пешее эротическое. По крайней мере я бы так сделал.

раскрыть ветку 1
+14

в роскомнадзор можно, за персональные данные они всех натякивают обычно

+3

В роскомнадзор надо писать, этим они занимаются. МВД вообще не при чем, они в отписке передадут заявление в РКН, как и прокуратура перешлет туда же. В прокуратуру надо писать, если за 30 дней не придет ответ от РКН или о бездействии РКН

+2

оно и сейчас висит получается ?если да то зайдите к начальнику паспортного стола и потребуйте что бы сняли возьмите с собой пару знакомых и заснимите весь процесс.

+1

Привет сосед! 8 марта 32. Это же Люберцы тут такое в порядке вещей :-)

+8

Алёна, на этом фото номер старого паспорта тоже стоило замазать...

+7

Их по идее за разглашение персональных данных, как оператора должны охренительно трахнуть ржавым железным прутом, там штрафы космические.

раскрыть ветку 2
+2
Помнится мне что это не очень имеет отношение к гос.органом, выходили поправки к закону, которые касались муниципалов. А то вот ведь подвох самим соблюсти требования закона им не под силу оказалось...
0
Да нет там космических штрафов. И трахают они на пол шишечки. Некоторым даже нравиться
-23

В прокуратуру-то зачем? Какая то неистребимая любовь соотечественников по делу и нет писать в прокуратуру..

раскрыть ветку 14
+11

В спортлото надо?

раскрыть ветку 4
+9

Если не знаешь куда писать, пиши в любой надзорный или следственный орган, они передадут по подведомственности. Хоть в прокуратуру, хоть в росприроднадзор - обращение в любом случае попадет куда надо, но рассматриваться будет дольше

+1

Что значит "по делу и нет" в данном случае?

раскрыть ветку 6
-3

в данном случае - как раз по делу.

ещё комментарии
+175

Обещала в детстве маме, что будешь образцом? Выполнено.

раскрыть ветку 1
+25

Причем для многих она будет являться примером...

+26
По 152 фз они как операторы данных не имеют право без вашего согласия обнародовать ваши персональные данные. Роскомнадзор возможно занимается этим
раскрыть ветку 1
+1

Единственный верный комментарий

+18

некоторые думают что и анкеты "Петровых Петров Петровичей" или "Ивановых"  просто придуманы

раскрыть ветку 1
+30

Иванов Иван Иванович не тратит времени при заполнении заявлений, а тупо крадет образец)

+79

Красивая, Алёна Игоревна! Добра Вам!

раскрыть ветку 22
+33
И тебе добра, мой рыжий пушистый дружок)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+1

Или найди 1 лиса?

+1

Сколько лисиц на картинке?

раскрыть ветку 4
0

25 лис + одна спорная

раскрыть ветку 1
0

Нашёл ещё 2, и того 26!

+39

И не замужем.

раскрыть ветку 7
+16

Меня место рождения только смущает.

раскрыть ветку 1
+5

И живет недалеко от меня)) По сабжу - я бы просто снял этот скан и послал их в пешее эротическое. Хотя если есть желание наказать...

раскрыть ветку 3
+3

А что если этот пост сделан с целью себя показать и мужа найти.

+16
спасибо, и вам всем добра)
раскрыть ветку 3
+6

На 25-летний юбилей приглашаете?

раскрыть ветку 1
+1
А так да,вы красивая,лайк вам.
+34
Это называется распространение персональных данных и превышение должностных полномочий, за это сильно шпилят тем более гос органы
раскрыть ветку 4
-3

Ничего не будет, максимум скажут убрать и больше не нарушать. И кстати, если там хоть одна цифра или буква не сойдется, то и нарушения 100% не будет

-3

РКН такие дикие штрафы лупит за такое. Там по полляма, если не больше

раскрыть ветку 2
+4

Кому? Коммерсантам может, но не государству

раскрыть ветку 1
+38

На место вызываешь милицию. Они фиксируют правонарушение, его тут же пресекают (снимают ваш скан со стенда). После этого в суд.

раскрыть ветку 5
+11

Ну наконец-то... А то привыкли все вопросы через инет решать. А такую хрень надо пресекать на месте и немедленно.

1. вызов руководителя

2. скандал

3. вызов ментов

4. звонок в горячую линию уфмс (можно и 3-им пунктом)

раскрыть ветку 2
+7

не не надо им звонить. лучше сразу ментам. в случае если вы позвоните в уфмс этот вопрос решится внутри организации и она не получит штраф и не побегает по судам, не выплатит вам компенсацию.
а с ментами все намного веселей как понимаете )

раскрыть ветку 1
-2

Эмм, а заявление ? А то получится что менты ее отговаривать писать заявку будут и все старания по пизде пойдут

раскрыть ветку 1
+3

так с этими же ментами потом в участок едешь и пишешь заявление.
ну раз отговорили значит не сильно то надо было..

+8
Пожалуйся в УФМС на Кирова 10. Там их начальство.
+12

Что вот это странное такое? Это так надо заполнять пункт 4?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+10

АЙМБЛЮ

раскрыть ветку 1
+11

ДАБУДИДАБУДАЙ

+7

Ю-"." эт понятно,

а почему Р- "пробел"?

раскрыть ветку 4
+12

probel

раскрыть ветку 1
0

Почему понятно, что "Ю" - точка. :-D При этом "Люберцы" т. о. содержат ещё по одной точке и пробелу - "Л.бе цы", а "Рязанская область" начинается с пробела.

раскрыть ветку 1
+6
Купите отвёртку и просто выкрутите саморез.
раскрыть ветку 4
+16
и  вкрутите потом его начальнице УФМС
раскрыть ветку 1
0

в колено

0

И привлекитесь за хулиганство) орать сотрудницы будут много)

раскрыть ветку 1
+1

Ну и срать на них.

+23
Приходи к ним, сделай пару фоток, на диктофон запиши реакцию требования убрать скан. Затем направляй какого-нить чувака взять кредит на твоё имя. После топаешь в прокуратуру, пишешь заявление о халатности и распространении личных данных, прикладываешь аудио-видео-фото. Так же подаёшь заявление на то, что некий злоумышленник взял кредит на твоё имя, воспользовавшись тем, что данные были в свободном доступе по вине уфмс. Немного головняка и кредит вешают на них + моральная компенсация)
раскрыть ветку 9
+15

и друга за кредит тоже посадят..

+11

Если кто-то выдает кредиты только по паспортным данным то он сам виноват.

К тому же паспорт утерян. База недействительных паспортов есть практически в открытом доступе.

Никто вешать кредиты ни на кого не будет - такой нормы нет в принципе.

+7

+деньги с кредита, который будет выплачивать уфмс) профит))))

+3

С кредитом ты переборщил. Такой кредит, с большой долей вероятности, самому гасить придётся.

раскрыть ветку 1
+1

Со 100% вероятностью. История со сбером тому пример

0

Звучит красиво, но на практике не сработает.  99%

раскрыть ветку 1
0
Комментарий из практики, коль что) Не моей, но достоверность присутствует)
0
Если не доходит сразу через голову, значит дойдёт ректально)
раскрыть ветку 1
+1
И да, это просто вариативный пример возможных действий, осуществлять которые не стоит и бла-бла, равно как и подобное я осуждаю, придерживаясь политики законопорядочного гражданина) Ну вы поняли)
+3
Алена Игоревна, а почему ник Кира793?)
+3

@moderator, серию, номер, дату, место выдачи паспорта думаю тоже стоит замазать

+3

Где-где Вы родились?

+7

@kira793, Вы бы сами сорвали это "художество"

раскрыть ветку 6
+7

вот, вот, я бы сам убрал(предварительно сняв на видео диалог с сотрудником)

+10
на фото видно что скан под пластиком и болтом прикручено, не думаю что вышло бы достать
раскрыть ветку 3
+16

Живете в Люберцах и без отвертки ходите? Странная вы...

+3
Там же уголок без пластика, вытянуть можно наверное было, там где саморезом прижат, он бы порвался
0
Алёна Игоревна, это не болт, а саморез, он же ещё идет под кодовым названием "кудрявые гвозди ".
-5

@kira793 Можно попробовать открутить шуруп ключами или носить с собой мультитул

ещё комментарий
+2

Сколько же тут лисопиздов собралось

+2

Я прошу прощения, без этого коммента уже насоветовали.

Напишите, пожалуйста, пост, чем все закончится.

Подписалась.

раскрыть ветку 1
0
хорошо, везде обращение написала, через неделю буду в городе, зайду проверить и отпишусь.
+10
для минуса 2
раскрыть ветку 2
+7

НЕЗАМУЖЕМ...

А есть нормальное фото? )

раскрыть ветку 1
+9

Могу свое кинуть, сладенький

+9
как тут делать для минусов?
раскрыть ветку 5
+6

Сорви со стены и все

-4

Так УФМС же уже с 2016 года в России нет о_О

раскрыть ветку 2
-1

А куда ж он делся? Он просто под крыло МВД ушел

раскрыть ветку 1
-7

Симпотичная)

ещё комментарий
+4

На сайте ркн оставь заявление с преложеным фото.  Будет достаточно.

раскрыть ветку 1
+5
тоже уже отписалась туда, спасибо за совет
+5
для минуса 3
ещё комментарии
+1
И у меня 28го февраля день рождение)
+1

С Днем Рождения !!!

0
@kira793, чем дело кончилось? Или ещё в процессе?
раскрыть ветку 1
+1
пока в процессе, через неделю после поста заходила, так и висит, цирк решила не устраивать, жалоба в роскомнадзор на рассмотрении до 27.02, как решится все, отпишусь или сделаю еще один пост
0

Пишете жалобу на имя начальника УМФС с приложением фото (чтобы потом, второпях сняв, не говорили, что вранье). А в конце жалобы пишете волшебную фразу: в случае отказа от рассмотрения жалобы и принятия мер в соответствии с... (указываете статью закона о запрете разглашения личных данных без согласия владельца) оставляю за собой право жаловаться в УСБ, прокуратуру, на центральные каналы ТВ.

Поверьте, производит неизгладимое впечатление!

0

Понабирают провинцию безмозглую на ответственные должности, потом начинается

0

У нас недавно было в универе. Оформляли банковские карты, и через месяц деканат отписался старостам в вк: "Высылаю список студентов, у которых неправильно заполнены данные или не хватает данных". А там не просто список, там документ excel, в котором ФИО студентов, дата рождения и серия и номер паспорта! Мне-то ладно, у меня паспорт на тот момент кончился, а остальным, наверное, неприятно было. Хорошо хоть догадались не вывешивать на стене в вк. А они в принципе могли бы ><

раскрыть ветку 1
+1

Самый сок был бы, если бы это всё на информационной безопасности происходило

0

Раскормленная шарашка обнаглевшая. Один мой бывший работодатель гонял меня туда "в помощь" в ответ на помощь). Захожу - там столы стопищами документов завалены, и на каждом столе бумажка 2012, 2014..на дворе 2015 был. Задним числом все вносилось в базу. Периодически прибегали людишки в форме "вне очереди". Ну и вопрос: руководитель нашей местной шарашкиной конторы на тот момет имела зп 7к+ звание военное. Копейки. А на столе лежит помада за 15к рублей (не подделка), как мило.

п.с.: ну теперь все это в ведомстве мвд вроде? решили, видимо, что еще и это бабло попилить надо.

0

все норм там красным цветом все данные замазаны

0

Сорви. Уничтож стенд

0
С ума вообще посходили в этом УФМС!
0

Она Вам мужа найти помогает, а Вы..

Эх, вот и помогай после этого людям.

0
Пожалуйста, напишите пост-продолжение. Подписался, ждем-с.
0
Какая красивая мадам
0

Надо было вызывать наряд на месте и составлять протокол.

0

Сочтите за дебила, но всё же. Эй, брат любер, где твой кастет?

0

нету уже УФМС! Нигде! ликвидировали!

0

а что в соседнюю дверь в двух метрах к ментам зайти заявление написать религия не позволяет?

0

Уфмс ликвидировали ж пару лет назад

0
Пздц эти тёти такие ленивые, что не могут сами образец заполнить как выдуманный "Иванов Иван Иваныч"
0
Ппц. Я бы максимальный скандал раздувал. А потом люди про кредиты узнают
раскрыть ветку 1
0

Лол, в бей в гугл скан паспорта ))) куда проще варик

0
Полицию на место вызвать?
0
Роскомнадзор.
0
Кто то уже идёт брать микрозайм)
-1

Раньше было в УФМС на всеобщем обзоре,но теперь уже на Пикабу.Не стоит останавливаться на достигнутом,www огромна.

-1

А что ты переживаешь, там же большая часть информации красным замазана.

-1

Почему гражданам России, паспорта стали давать в миграционной службе, а не в УВД?

-1
28 февраля и мой др
-2

Ничего себе тут женихов понаехало диванных!
Да как так можно! Дрочеры проклятые!

Алена Игоревна, не смотрите на них, лучше скиньте мне свои фотографии, и я вас приглашу в дорогой ресторан "ПетербурЪ"

-3
Отлично выглядите. Я тут себе жену ищу. Здоровый, сильный, умный (два верхних образования). Какое то количество денег зарабатываю (в сотнях считать). Вы себе мужчину не искали для размножения))?
Со знакомствами у меня не очень правда .
-3
Алена, отличная попытка выйти замуж)
-5

Именно поэтому вы решили выдожить свои данные в интернет? По мне дак данные в уфмс в данном случае это меньшее зло.

раскрыть ветку 2
+1

она же сказала, что уже поменяла паспорт после того, как увидела.

-3
Просто девушка мужа ищет 😁. Скинула все данные и семейное положение)
-11

Пришлось восстанавливать паспорт, все как обычно. Ну не знаю, для меня это не обычно.

-12
Заметил, что Алёна Игоревна ровно на 10 лет меня младше, бывают же совпадения. И я тоже из Московской области)
Пикабу удивляет, однако...
раскрыть ветку 1
+23

Я ее старше ровно на 17лет и 88 дней.  Если в 1788 переставить цифры местами получится 1878, а это же год рождения Сталина! Я в шоке! Спасибо Пикабу!

-13
Я немного в расстерянности. ФМС упразднена 5.04.2016. В Люберцах есть машина времени?
раскрыть ветку 5
+1

Как упразднена? А что сейчас вместо ФМС?

раскрыть ветку 4
0

Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. № 156 “О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции” Федеральная миграционная служба Российской Федерации упразднена.

Так написано на сайте бывшей ФМС России. НО! В моём паспорте написано, что он выдан 13 декабря 2017 года отделом УФМС России. Непонятно.

0
там уфмс и мвд в одном здании
-2

Ее функции вернули в МВД, откуда, в свое время, и брали для создания ФМС.

МЧС, скорее всего, та же судьба ждет.

-4

мвд

-27

Сейчас январь, вы пишите 8 марта состояние. Есть такая сказка Шурале, и главный герой представился как: в году минувшем, мне это очень напоминает.

раскрыть ветку 1
+18
на 8 марта - это на улице 8 Марта. Название улицы такое
-33

Зайди в гости к мадам которая там весит и спроси,не смущает ее это?

Адрес есть!

раскрыть ветку 2
+17
Автор поста и есть эта мадам.
раскрыть ветку 1
-1

Ну так раз была в уфмс, взяла бы это заявление , сняв со стены и отнесла на замену паспорта :)))))))) получила бы новый, а старое заявление повесила бы обратно, пусть висит :)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: