Уфимец прёт пешком через весь Урал уже 80 дней. Пройдено больше 2000 километров

Я вам хочу рассказать про парня, который решил 5 месяцев пройти весь Урал и стать первым человеком, кто сделает это не обходя отдельные его части по равнинам.


От начала Южного до конца Полярного Урала, от реки Урал до горы Константинов Камень.


Он идет пешком уже больше 80 дней.

По дороге делает отличные путевые заметки и делится в сетях фотографиями безумно красивых мест.


Трек перемещения Олега Чегодаева можно найти сайте  а почитать о приключениях можно в его социальных сетях.

Уфимец прёт пешком через весь Урал уже 80 дней. Пройдено больше 2000 километров Без рейтинга, Путешествия, Туризм, Пеший туризм, Уральские горы, Длиннопост

Давайте я сюда выложу одну из страниц его виртуального дневника, а те кому это интересно, найдете его в соцсетях.


Олег пишет:


83 день уральской экспедиции


Общий километраж 2401.7 км


Итак, я остановился вчера в рассказе на подступах к горам Приполярного Урала.


Входил я в них через реку Торговая, примерно 40 км леса, болот и полян заросших травой по грудь. Не слишком приятно, но в целом и не слишком сложно. Скорее психологически тяжело после просторов «прительпосизья» и в предвкушении вертикальной красоты «приполярщины».

Уфимец прёт пешком через весь Урал уже 80 дней. Пройдено больше 2000 километров Без рейтинга, Путешествия, Туризм, Пеший туризм, Уральские горы, Длиннопост
Уфимец прёт пешком через весь Урал уже 80 дней. Пройдено больше 2000 километров Без рейтинга, Путешествия, Туризм, Пеший туризм, Уральские горы, Длиннопост

Но, наверное, можно представить этот переход как некоторый «шлюз» между двумя разными Уралами, чтобы перемена не была уж слишком шокирующей. Потому что как только ты выходишь в горную часть, поднимаешься примерно до 500-600 метровой высоты над уровнем моря, все меняется.


Лес уходит вниз, ты попадаешь в горы, имеющие острые скалистые вершины, отвесные стены, на твоём пути множество снежников, озёр, рек, и идти тебе теперь не по хребтам, а по долинам и перевалам.

Уфимец прёт пешком через весь Урал уже 80 дней. Пройдено больше 2000 километров Без рейтинга, Путешествия, Туризм, Пеший туризм, Уральские горы, Длиннопост

Тактика движения, планирования маршрута меняются. В связи с этим многие считают, что Приполярный Урал самая красивая часть наших гор. Скалистая и высокая. В целом, имеют полное право так думать.


Он безусловно прекрасен.

Уфимец прёт пешком через весь Урал уже 80 дней. Пройдено больше 2000 километров Без рейтинга, Путешествия, Туризм, Пеший туризм, Уральские горы, Длиннопост
Уфимец прёт пешком через весь Урал уже 80 дней. Пройдено больше 2000 километров Без рейтинга, Путешествия, Туризм, Пеший туризм, Уральские горы, Длиннопост

Но я считаю, что все части Урала не менее красивы, каждая по своему. 😊 и в этом его главная особенность.

В невероятной разнообразности"...



Как обещал, оставлю ссылки на соцсети Олега Чегодаева.

ВК и Фейсбук.



Пост без рейтинга, так как мопед не мой и я просто читатель этого увлекательного онлайн-дневника.


Мне просто хочется что бы больше людей узнало про этот замечательный поход .