Учёные: возможно, гомофобия связана с психическими отклонениями.

Небезопасный контент

Итальянские ученые заявили, что люди, придерживающиеся гомофобных взглядов, склонны к психопатии и неадекватному поведению в стрессовых ситуациях. По мнению исследователей, этот факт может свидетельствовать о том, что гомофобия является психическим заболеванием.


К такому выводу пришли итальянские психологи из Университета Л’А́куилы, чья статья опубликована в журнале The Journal of Sexual Medicine.


До недавнего времени гомосексуальность рассматривалась медиками в качестве психического отклонения. Авторы статьи решили посмотреть с этой же точки зрения на гомофобию, негативную установку гетеросексуалов по отношению к однополым отношениям. Для этого они решили с помощью стандартных методик оценить психологическое здоровье гомофобов.


Всего в исследовании приняли участие 560 добровольцев, в роли которых выступили итальянские студенты в возрасте от 18 до 30 лет, причем большую часть опрошенных (70%) составляли женщины. Чтобы оценить отношение студентов к однополой любви, ученые попросили их ответить на 25 вопросов, например: «Считаете ли вы, что гомосексуалы должны работать с детьми?» и «Любите ли вы подшучивать над геями?»


Затем опрошенных проверили на склонность к депрессии, агрессивному поведению и другим отклонениями. Выяснилось, что среди добровольцев, признанных гомофобами по итогам первого текста, в среднем больше людей с психопатическими наклонностями. Кроме того, студенты-гомофобы с меньшей охотой идут на близкий контакт с другими личностями. Также они обладают незрелыми защитными механизмами - сталкиваясь со стрессом, они предпочитают уходить от реальности или накапливать в себе агрессию.


По словам ученых, ранее гомофобию связывали в основном с религиозными взглядами или консервативными политическими установками, не пытаясь объяснить ее возникновение психическими отклонениями. «Наше работа открывает дорогу для новых исследований, в которых гомофобия рассматривается в качестве болезни», — пояснил Эммануэль Джаннини, соавтор статьи.


Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не пидарок ли ты часом? Однако пропаганда гомосятины у нас вроде как запрещенна.
раскрыть ветку (65)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты познакомится хочешь? Почитай эту статью, подумай.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то ты активный товарищ :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, похоже, пассивный?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А разжигание ненависти к группе лиц по определенному признаку это 282 статья.
раскрыть ветку (61)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Призыва нет :) только вопрос к ТС. И о законах. Выше там есть, но специально для тебя КоАП ст 6.21
раскрыть ветку (60)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если призывов нет, то пропаганды и подавно.
раскрыть ветку (59)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот она есть к сожалению. Ты ежели умный и образованный почитай о чем люди в комментах пишут к этому посту. Ну на крайний случай лингвистическую экспертизу можешь для поста заказать. Да и что то ты мил человек агрессивен. Видать тема педерастии не чужда для тебя лично?
раскрыть ветку (58)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не люблю дискриминацию по любому признаку. Кроме того, ни один гомофоб так и не смог мне внятно объяснить, чем ему лично мешают пидары.
раскрыть ветку (57)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дело не в дискриминации. Дело в данном посте - скрытая пропаганда гомосексуализма. Лично я против таких публикаций, да и вообще какой бы то ни было пропаганды сексуальных отношений. Против гомосексуалистов я ничего не имею против, до тех пора пока они не начинают пропагандировать свою заднеприводность и утверждать что это нормально. да еще и привлекать в свои ряды кого то. Как то так. Да и еще гомосексуализм в частности - психическое расстройство личности. Доказано мировыми светилами психиатрии. Ну хотя бы Юнгом.
раскрыть ветку (56)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что вы похоже даже данную статью КоАП не читали, и всё что противоречит вашим шаблонам, всё что не говорит о геях в негативном ключе является пропагандой на ваш авторитетный взгляд.

Лично я против того чтобы люди несли хуйню, но что поделаешь - это их право. Пропагандировать ориентацию невозможно, пропагандируют терпимое отношение, и это необходимо. А с чего это вдруг они не могут утверждать что это нормально? Типа "я ничего против негров не имею, пока они пашут на работорговцев и не говорит что они равны с белыми". Гомосексуальность не болезнь, что подтверждено мировым научным сообществом и отражено в медицинских классификаторах. Никто ничего не доказывал, особенно Юнг, вы откровенно и нагло врёте.


Надеюсь сможете аргументировать свою позицию, а не кидать в игнор как обиженная девочка.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинские классификаторы в студию. Что значит терпимое отношение? Вот я приведу пример. меря стрижёт педик. И замечательно стрижёт. Но если он будет мне рассказывать о том что педерастия это нормально, я ему дам в рыло. Предел терпимого отношения?
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

http://mkb-10.com/

http://www.dsm5.org/Pages/Default.aspx

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12145505

Это отношение к человеку вне зависимости от его ориентации. Науралу вы дадите в рыло за то что он будет рассказывать вам о том что гетеросексуальность это нормально?


И да, не педерастия, а гомосексуальность.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю разницу между педерастией и гомосексуальностью. Ссылки посмотрю обязательно, интересно все же. То что касается гетеро, гомо и иной сексуальности. Как я уже говорил - это сугубо личное дело. В данный момент времени и в нашем социуме гетеросексуальность это нормально. А любые девиации на тему - нет. Это факт. Любое навязывание иного мнения вызывает агрессию.
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что ты его педиком называешь уже он тебе должен дать в рыло.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну... В рыло. Не нашёлся еще тот педик( не путать с пидором) которой на это бы отважился без риска за собственное здоровье :)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Юнг умер в 61 году. Наука не стоит на месте.
Публикация научного исследования это пропаганда? Пропаганда знания?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае пропаганда, по моему скромному мнению. Ибо товарищ который опубликовал исследование он кто? Научные регалии, образование, сфера его деятельности. Опыт работы в этом направлении. А вы как ТС публикуете около научные данные. Пытаясь выдать желаемое за действительное. Да и есть у меня несколько лично знакомых психотерапевтов дмн и кмн, так вот они утверждают что педерастия - расстройство личности. И да, они признаны в европейском обществе психиатров.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас нет собственного мнения по поводу деления ядер урана? Или теории относительности? Может хоть саму статью и судебную практику по ней почитаете, прежде чем давать невъебенно авторитетное заключение? Вся инфа в посте, ищите да обрящите. Я тоже могу говорить что у меня есть миллион знакомых психиатров, и все говорят что это не болезнь, но какой в этом толк если я не могу это доказать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеешь? А звучишь как обычный гомофоб. Пропаганда тут настолько скрытая, что только гомофобы ее и видят. Никакого привлечения тут нет.
Юнг, видишь, говорит, что гейство - это расстройство, а европейские ученые, что гомофобия. Я предпочитаю руководствоваться простым правилом, чтобы занимать чью-то сторону: нарушает ли этот человек/группа людей чьи-то права? Если нет, то и осуждать его не за что.
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Субъективно весьма. И в правовом поле и сугубо в межличностном. Ну вот предположим. Счас кто то напишет о том что некрофилия и людоедство это нормально. Вы тоже будете защищать некрофилов и людоедов.????
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас геев осуждаете, а завтра евреев жечь начнёте?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни кого я особо не осуждаю. Сексуальные предпочтения дело каждого человека. А осуждаю пропаганду. Кстати, очень уважаю творчество Квин.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если людоедство не подразумевает убийство, а родственники успоших не против, то не вижу ничего предосудительного.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Печально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в случае с педиками, никакой аргументации. Нечего ответить - добавляй в игнор. Вот что действительно печально.
раскрыть ветку (13)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку