Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Учительница в школе рассказала про репрессированного отца. Оказалось он по "уголовке" сидел, а 58-ю за длинный язык добавили.

Всем привет. Я далек от политики и всяческих прочих вещей, но данный случай примечательный. Состоялся классный час - доклад у старшей дочки в школе, посвященный разным темам - мы про ВОВ писали.


Ну и праздник какой-то прошел недавно, что-то там с политическими репрессиями связано. Соответственно, по этому поводу одна ученица тоже там, что-то рассказывала.


Нужно было присутствовать родителям - желательно точнее. Сидели мы два отца и мамы. Втыкаем в телефон.


Тут после доклада о репрессиях выходит старенькая учительница и рассказывает, как в 37 году, дотянулся Сталин и до ее отца - упек на 12 лет в лагеря, за обличительную речь. Долго и слезливо рассказывала. Сказала откуда родом, ФИО и т.д.


Смотрю сосед заинтересовался - мне по барабану. Ну рассказывает и рассказывает.


Короче через пару дней пишет мне по ватсапу - мол помнишь про того мужика? Помню.


Прикинь - его по хозстатье судили - за растрату. 7 лет дали, а 58-ю на суде добавили - он там речь какую-то толкнул.

Короче - интересно вышло.


Я спросил - откуда он это знает. Говорит - служба такая. Интересно - откуда он? Спрошу попозже, хотя вроде эта инфа и в открытом доступе есть.


Бабушку - учительницу расстраивать не стал, она сама в это верит.


Такие дела.


зы

взято https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/uchitelnica-v-shkole... вроде не пиздабол автор