Учительница первая моя.

В детстве у меня был плохой почерк. (Последствие сильной болезни в младенчестве) Исписывание по 3-4 листа в день (в выходные могла и тетрадь уйти на каллиграфию) под строгим надзором мамы, не помогали это исправить. По этой причине (а может просто я ей не понравилась) меня постоянно ругала мой "препод" в начальной школе. В первом классе хуже меня учился только мальчик из трудной семьи. Не зависимо от моей подготовки я редко получала оценки выше 3. Она часто отчитывала меня перед классом за почерк. Однажды она поставила единицу (в первом классе), у меня была истерика. В первом классе как известно на второй год не оставляют, а вот с переводом в третий возникли большие сложности. По ряду предметов 2 и 3 было равное количество.

Мама добилась условного перевода (когда ребенка на первую четверть переводят в следующий класс и если он исправляет все плохие оценки то учится дальше если нет то на второй год). И отправила меня в деревню к родственникам.

К окончанию первой четверти в дневнике у меня не было ни одной тройки, более того было всего две 4 (русский из-за почерка и математика по той же причине). Более того, даже почерк стал исправляться.

По возвращению меня перевели в другой класс к одной из лучших учительниц в школе (и это не только моё мнение). Было несколько собраний по поводу моего перевода. Директор не верила что за пару месяцев можно так исправиться, но представленные контрольные и самостоятельные работы и написанная при них самостоятельная не оставили сомнений.

Итог. Я пример для одноклассников в плане успеваемости и поведения. На ту учительницу было ещё несколько жалоб от родителей, из-за чего она вскоре уволилась. А с преподавателем что выпускала меня из начальной школы я до сих пор хорошо общаюсь.


Прошу прощения за ошибки, вторые сутки без сна сказываются.