Учитель русского языка.

В тетради сына.

Учитель русского языка. Учитель, Ошибка, Учителя жгут

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Училка английского в универе EXIT произносила как эксайт, я выебнулся, сказал, что exit это экзит, а эксайт - возбуждать. Каждый раз вспоминаю - неудобно становится, училка хорошая, надо было tete-a-tete сказать ей это. Эх...

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У одной из моих преподш по инглишу в универе была почти истерика, когда я ее поправлял (переводческий факультет кафедры лингвистики, т.е. профильный предмет). Была б нормальная тетка, я б тоже тет-а-тет, но та училка была неприятная тетка, ошибок делала кучу, меня очень раздражало. Я вообще считал, что в университете все преподы должны быть специалистами в своем деле.

Все ее sour, height, syrup, orchids как соур, хейт, сайруп, орчидс - у меня просто уши в трубочку, на каждой лекции. Больше всего бесило, что другие студенты так и запоминали неправильно и потом повторяли. В общем, забил ходить на ее лекции очень быстро, пять поставила на экзамене, куда ей было деваться. Сколько таких преподов по институтам, можно только догадываться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя учительница по английскому пол года называла меня другим именем. Первое время поправлял, потом просто ловил лулзы. Ничего к ней не имею, как учитель она была немного не очень, произношение тож местами дикое, но как ученик я вел себя как чмо. Тем не менее спасибо что все было без конфликтов, претензий и прочих гадостей.

Если шаришь по произношению, можешь описать как должно звучать в дикой среде англоязычных людей что-то вроде shout up fuck, please!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое выражение "shut the fuck up"  очень грубо "заткни хлебало". Ты его имеешь в виду? Произноси "шадефакап!", не ошибешься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

во, походу оно. В принципе то что нужно. Тот кто так кричал, насколько помню, по крайней мере обычно кричал именно так как я написал. И с произношением очень по русски)
Спасибо. Если вы не против, я к вам еще с фразочками буду обращаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, чем смогу.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет друг. Переведи плиз
" evrybody is looking for something". Я перевел как каждый похож на что-то, но это не очень вписывается в текст, у меня где-то косяк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, извини, был в отъезде. Если еще актуально, то это значит "Все ищут что-либо" или "Каждый что-то ищет"

4
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ты тет-а-тет сказал бы ей про "возбуждать", стало бы ещё неудобнее, имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий

моя училка по английскому доказывала нам, что правильно будет "игзит" ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор читаю это как "ехит". Дурацкая привычка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку