3432

Учитель

Сейчас обсуждают учителя мужчину, который делает женственный маникюр и так далее.
Младшая сестра этой осенью пошла в 4 класс в чеховском районе, у них ушел учитель, и на ее место взяли 19 лет девочку, которая окончила колледж и может якобы преподавать.
Вчера "учительница" написала на доске шеснадцатое сентября, дети указали на ошибку, она сначала перепроверила в интернете как правильно пишется, согласилась и исправила.
Некоторые родители говорят, что пока она ставит хорошие оценки всем, жаловаться не будут.
Всё печально.

Дубликаты не найдены

+701

Она исправила ошибку, советская училка бы ещё отругала типа ты что самый умный, я специально ошибку сделала чтоб вы нашли, вы нашли, но  я все равно не довольна

раскрыть ветку 65
+111

Я окончил школу в 95 году. И последние лет 5 у нас преподавала физику такая же училка. Не суметь решить задачу по физике прямо на уроке для нее - норма.

И ничего, пару лет вместе с учениками прорешала учебник и нормально, чему то научилась. Или хоть вызубрила.

Так что и раньше такое было.

раскрыть ветку 29
+82
У нас урок физики проводится так:
На первые 15 минут она опаздывает, заходит в класс и говорит: "А хули вы сидите?!"
Следующие 5 минут она даёт новую тему и 15 формул
10 минут контрольная на прошлую тему
И в завершении даёт задачи по новой теме, говорит "только дурак её не решит", НЕ РЕШАЕТ ЕЁ, её решает одноклассник и урок заканчивается
раскрыть ветку 6
+11
У меня у учительницы по черчению напрочь отсутствовали пространственное мышление. Она просто не могла представить деталь в разрезе/сечении и изобразить... А я очень любил черчение и получилось всё без проблем. Так она, когда просекла фишку, стала заранее давать мне особо сложные задачи (в т.ч. олимпиадные) и потом с них проверяла другие работы...
+8

У нас была биологичка лет 50+ и она до пенсии "решала" задачи по генетике с тетрадочкой. Без тетрадочки не могла объяснить даже самых простых примеров.

раскрыть ветку 7
+51
Реально блеать. Как будто сами на первую работу пришли суперспецами, а не с выражением хлеборезки как у ёжика в тумане...
ещё комментарии
+3

У нас в середине 90ых учитель по информатике был, который нехуа не шарил в компах) Хотя пытался. З/П была выше в два-три раза по сравнению с обычным учителем. Только потом в училище я узнал что он бывший инженер атомщик, работал в ЧАЭС. Он помог решить задачку мне по физике, за считанные секунды)

+3

У нас в школе после ухода учителя географии поставили тетку из библиотеки вести географию. Если, например, не знала где что-то находится и ей указывали на это, то "Это у вас атласы китайские неправильные"

0
Хочу сказать, что первые 2-3-5 ученика у меня идут для отработки материала, правда потом следующие также дают улучшать программу работы
0

в школе ), у меня  в универе  практику некоторое время  такая вела

-6
Кому вообще нужна физика? Тонны воды и материала который ты никогда не будешь использовать даже по какой то технической профессии.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+282

Вот да. А нормальная реакция учителя на собственную ошибку гораздо дороже стоит.

раскрыть ветку 13
+196

Вопрос в качестве ошибки. Когда учитель математики делает ошибку в уравнении, потому что ведёт уже пятый-шестой урок подряд это одно, но когда учитель пишет числительное - тем более дату - с ошибкой, это немного другой коленкор. У нас и так-то числительные очень часто пишут и произносят неверно, а тут еще и такое

раскрыть ветку 9
+10
Реакция учителя на ошибку вам дороже того, чтобы учитель владел своим предметом? Ну охуеть теперь.
раскрыть ветку 2
+91

Да пост из пальца высосан. Иногда родители могут надумать сами себе "Слишком молодая училка, чему она может научить моего ребенка? Лучше бы Марфа Авдотьевна преподавала, она то еще шумеров учила." Только огребать в итоге будет молодая учительница, ибо к ней будут цепляться по поводу и без и искать ее косяки и изъяны.

раскрыть ветку 5
+14

шумеров.. смешно

+12

Про шумеров очень понравилось

+8

за шумеров плюсану) бгггг

+8
Ейджизм, сексизм, шовинизм это все щупальца ксенофобии. В критерии хорошего учителя не входит ни пол, ни возраст, ни ориентация, а только умение вложить в головы учеников зерна знаний. Если учитель русского и литература пишет числительное с ошибкой, то увы учитель этот так себе, не важно сколько ему лет и какой он гендерной принадлежности
+2
Ну то, что она не умеет писать даже число - довольно серьезный повод, даже причина.
+2
У нас бы училка сказала "я вас проверяла".
+2
Советская бы сказала, что все правильно. Меня перед всем классом позорили за слово "своеобычный". Дескать нет такого слова.
раскрыть ветку 3
+5

у меня 2 вопроса, откуда вы это слово услышали, и как часто вы используете это слово...  очень своеобычное слово. 

раскрыть ветку 1
0

вот вбили людям в голову: советское=плохое

+1
У племянницы в школе тоже такое практикуют.
Иллюстрация к комментарию
+1
А нам говорила учитель: "это я вам специально ловушку поставила! "
раскрыть ветку 1
+1

Все они были одинаковые

+1

Проблема в посте в том, что она "шестнадцатое" гуглила.

0

причем тут "советская", тут и о таких постсоветских уже 100500 историй

0

блять да дело не в советах. разруха в головах

0
Подобная отмазка прокатит пару раз. А дальше как?))
-1
Тоже учительница после педа пришла преподовать биологию, на доске написала 'поддорожник", на мое замечание, что он не может расти под дорогой, долго спорила)
раскрыть ветку 1
+6

ПреподОвать?

-3

Не ври.Советская училка не сделала б такой ошибки.

+40
Работаю в школе. Больше половины коллектива - учителя-бабусечки. Они восхитительные, но они уже так устали. Когда они уйдут на пенсию, кто придет на их место... Молодых в школу не загонишь, перспектив радужных тут нет. Зарплата мизер, куча бумаг и огромная ответственность. Да и я не могу сказать с уверенностью, что мне самой там хочется доработать до пенсии. Есть возможность устроиться в другое место, если выгорит-даже думать не стану. Люблю работать с детьми, но кушать хочется.
раскрыть ветку 1
0

школа=завод

+99

Школы теперь не учат, а оказывают образовательные услуги.

раскрыть ветку 14
+48

Образование-содержащий продукт.

раскрыть ветку 5
+6

Продукт с заменителем образования, идентичным натуральному.

+11

Образование-содержащий продукт.

это ребенок после сдачи егэ

раскрыть ветку 1
0

Без ГМО.

раскрыть ветку 1
+1
По словам математички моей сестры, "я вам не учитель, я учитель-консультант, я не обязана вас учить".
На вопрос: "А чего не дать люлей такой училке?" Ответ:
- дочка директора ("да вы что, моя Наташенька так не делает")
- эта школа задолбала даже горуно, которое не может никак одолеть директора
+1

В последнее время, будущие педагоги сильно переплюнули будущих врачей в оказании разного рода услуг

-10

Так то это хорошо)

раскрыть ветку 5
0

У Вас имя замечательное))

-1
Кому?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26
Как учитель скажу: большинство предметников сейчас не особо парятся на счет ошибок. Стараешься конечно поменьше ошибаться, но вообще всякое бывает. Бывает по запарке ошибку сделаешь. Другое дело когда учителя начинают втирать дичь, что и в правду бывает часто. В прошлом году учебном пригласили к нам в школу провести курсы по фгос одну мадам предпенсионного возраста из какого то института. Школа обязана оргпнизовывать курсы не реже раза в три года. Ну и всех туда отправили. Сидим, нас человек 50, большинству наплевать что она там вещает, кто то с ней беседы пытается вести. Я сидел скучал и думал сколько времени потеряю в никуда. И тут мне прям врезается: она рассказывает об астрологии и хиромантии! Увлеченно! Видно что оседлала любимую тему. Потерпел минут 5 и уже не помню, толи спрашивала она что то толи что. В общем удалось мне выступить, высказался и про образовательное учреждение, и про бесполезность курсов и антинаучность всей этой хиромантии. И вот тут меня поразило две вещи: 1. Она, кандидат педагогических наук, сказала, что это я ничего не понимаю и пусть я сначала докажу что всего этого нет ( что уже как бы противоречит научным принципам) и что ее близкая подруга доктор наук и она так говорит, а значит это правда! Тут я конечно еще раз повысказывался немного. 2. Педагогический коллектив начал на меня шикать типа чего встреваю)) большинство педагогов верят в эту ересь, с 5ток любят смотреть и не пропускают ни одного выпуска битвы экстрасенсов,а один хотел рискнуть жизнью детей и при этом говорил: не страшно, меня Бог бережет - хотел сьездить в мороз -45 на своей машине на соревнования за 350 км по дороге где местами ни связи ни населенных пунктов на 100 км в обе стороны.
раскрыть ветку 9
+8
У нас в школе было "великолепное трио" учителей со схожими проблемами.
Химичка утверждала, что для полного распада всех ядер изотопа требуется (по времени) два периода полураспада.
Билогичка показывала на уроке видео про полезные свойства святой воды и ее реакцию на оскорбления и комплименты (что бл*ть?).
Физичка рассказывает что в 39-м году (!) американцы сбросили на Хиросиму термоядерную (!!) бомбу, основанную на реакции деления ядер(!!!).
раскрыть ветку 3
0
для полного распада всех ядер изотопа требуется

а на самом деле как? Просто интересно, я как человек далекий от этого, с легкостью поверил бы в это высказывания, руководствуясь простой логикой типа: два полураспада равно одному полному распаду.

раскрыть ветку 2
-14
из какого то
там тире надо.

Дальше не читал, учителя диванные.

раскрыть ветку 4
+11
Надо было читать. Там ещё были ошибки
+7

там тире надо.

Там дефис надо, филолог диванный.

+7

дефис, если уж на то пошло

-4
Бу бу бу усителя диланные
ещё комментарии
+50

Читаю комменты, и волосы на голове шевелятся от непрофессионализма сегодняшних учителей. У меня тоже был один позорный случай. Вкратце: после окончания филфака педунивера я пошла работать в школу (сразу оговорюсь, что продержалась целый учебный год и сбежала в офис-менеджеры, о чем нисколечко не жалею, ну не мое это, хоть тресни) И вот разбираем с пятиклашками (!!!) слово "лягушка" по составу. Вариантов оказалось два: с корнем лягуш- и лягушк- . И я затупила конкретно, как правильно, потому что не прорешала заранее задания. Кое-как выкрутилась, после уроков понеслась в библиотеку, обложилась там словарями, чтобы найти верный ответ. С тех пор все прорешивала: и задания из учебника, и карточки. Но за эту несчастную лягушку до сих пор стыдно 🤦 

раскрыть ветку 28
+53
Поверьте, здесь ничего страшного нет. Я работаю в школе 13-ый год и я по прежнему готовлю каждый урок, и решаю все задания и все в таком духе. Только спустя годы запоминаешь и то не все, и то бывает тупишь. Сколько раз я решал от и до егэ по биологии для себя и не всегда набирал 100 баллов хоть на уровне региона занял 3е место среди учителей биологии на олимпиаде. Учителя жутко боятся показать, что не знают в чем то свой предмет и это глупо! Я вот хоть и биолог, но не люблю ботанику и открыто это говорю и учителям и детям. Особенно бесит когда показывают фотку с отпуска и спрашивают:а что это за растение? А там максимум семейство можно угадать только. "Как, ты не знаешь???" Я в таких случаях отвечаю: а что учитель литературы тоже должен знать всех бурятских писателей и поэтов за всю историю? Или прочитать все детективы донцовой? В общем, бояться тут нечего!
раскрыть ветку 2
+6

Вы просто молодец, очень ответсвенный учитель 👍

+1
Век живи, век учись.
+7
А у меня однажды на уроке вырвалось "50 pennies" Детишки-восьмой класс.
И тут я поняла, как это звучит.
раскрыть ветку 12
0

Просто интересно, а в каком контексте прозвучало "50 pennies"?

раскрыть ветку 10
0

Да, засада 😂

+2

Правильным оказался лягуш-, верно?

раскрыть ветку 2
+3
Скорее всего - да, учитывая, например, слово "лягушачьи".
0

Нет, насколько я помню, корень лягушк-, и это связано с этимологией слова. Подробностей уже не вспомню сейчас

-15

Можете объяснить зачем пятиклашкам да и вообще кому бы то ни было разбирать по составу слово лягушка? Какой навык это развивает и как может пригодиться в жизни?

раскрыть ветку 8
+10
Я предположу, что просто как пример слова, в котором непонятен состав. А вообще, знание состава слова, кмк, влияет на дальнейшее грамотное изложение своих мыслей. К примеру, вы написали слово "разбИрать" через "И". То есть вы откуда-то знаете, про чередование корней бир- и бер- и вообще знаете, что такое корень. Вот зачем. (я не учитель и вообще не гуманитарий).
ещё комментарии
+2

А у нас в школах навыки приобретались исключительно полезные и все знания необходимые в жизни?) Ещё наверное индивидуальный подход нафантазировали.

Есть программа, есть учебники, затем и изучали.

0
Потому что большинство орфограческих правил не про слово целиком, а про части слов. И мне непонятно, как человек будет в своей жизни применять эти правила, не умея разбирать слово по составу.
0

Это слово было в упражнении в учебнике.

0

Например в егэ может попасться разобрать это слово по составу)

ещё комментарии
+123

А какой предмет она преподает? Для начала, она продемонстрировала адекватность гораздо большую, чем большинство моих учителей. Грамотность - не самое главное.

раскрыть ветку 30
+61
В 4 классе учитель преподает почти все предметы, с пятого класса на каждый предмет уже разный учитель
+4

Вообще-то это важно.

-4

Какая разница какой предмет? Да хоть физкультуру! Это учитель. Быть безграмонтной в элементарных вещах для учителя неприемлемо.

раскрыть ветку 5
+3

и тебя заминусили, жесть, что творится на этом сайте

раскрыть ветку 2
-1
Вполне приемлемо.
раскрыть ветку 1
-16
Охуенно!
Безграмотный учитель - это норма?!
раскрыть ветку 21
+12
Еще охуенней, если б она начала спорить, обхаяла ребенка и травила до конца началки?
+25

Нет, конечно. Но я думаю, что и история так себе. К тому же, после педколледжей выходят воспитатели детсадов, но не учителя. История котолампова

раскрыть ветку 4
+13

А где безграмотный учитель? Одну ошибку сделала и всё, безграмотная?

Дак мы все тут безграмотные тогда, хуле на одну девушку набросились.

раскрыть ветку 6
+3
Это не норма, но это не ужасно. Не так ужасно, как грамотный учитель, не умеющий преподавать.
-2
Меня смутило, что девушке 19 и она после колледжа. Обычно же нужно отучиться в университете
раскрыть ветку 5
-7

Советую не вступать в контакт с одноклеточными)

ещё комментарий
ещё комментарии
+5

Интересно, какая часть людей что тут бомбят насчёт этого учителя учились в универе и радовались что получили когда-нибудь оценки/зачёты на халяву, когда препод просто ставил оценку/зачёт потому, что ему не хочется что-то делать лишнее и тд

+11

"Да не шешнадцать!" (с) Раиса Захаровна

раскрыть ветку 3
+1

Запятая после "да".

раскрыть ветку 1
0

Да,

0
+4

Наша учитель математики давала нам новую тему - "Нахождение числа по величине её дроби". Когда мы заметили, что правильнее было бы сказать "по величине ЕГО дроби", она сказала что дробь - она, поэтому "по величине ЕЁ дроби"

+4

Сильно подозреваю, что школа не самая хорошая в городе.

+7

В 1 классе у дочери была молодая классная, только что из института. Моя копилка ее ошибок: карандашЫ, сетИвой город, пИдагог. Через месяц сняли с классного руководства.

раскрыть ветку 7
+15
Надо было её заставить исправительную работу писать.
Так у меня пятиклассница "работу над ошибками" назвала.
раскрыть ветку 2
+7

У нее родители работают в УФСИН?

раскрыть ветку 1
+11

"Пидагог" от человека с педагогическим образованием- это высший пилотаж!

раскрыть ветку 3
+9
У ней в депломе так и написана - "пидагог".
раскрыть ветку 2
+16

У моего сына учитель начальных классов в вайбере написала "ни чего страшного". У меня кровь из глаз. А ей норм. Догадываюсь, что учить русский мы с ним будем вместе. Если еще я буду в авторитете после такой "грамотной" учительницы. Ведь самое главное - она добрая.

раскрыть ветку 22
+51
У меня Т9 часто разделяет слитнопишущиеся слова, замечаю когда уже отправлю. Это не самое страшное. Вот когда пишут, например, понела или спасиба - это да, это пздц
раскрыть ветку 10
+24
раскрыть ветку 1
+2

У нас ещё слово "прийду" популярно. Тоже коробит от него.

раскрыть ветку 5
0

Корректируй словарь на телефоне.

раскрыть ветку 1
+12

Автозамена такие подставы любит устраивать. Где не надо втыкает пробелы, не всегда замечаешь

раскрыть ветку 5
+1

А ещё в вайбере есть возможность отредактировать уже отправленное сообщение. Я этим часто пользуюсь, если сразу (при наборе) опечатку не заметила.

Так что ошибка в тексте - это безграмотность писавшего, а не вина телефона.

раскрыть ветку 2
-2
Вот поэтому её надо отключать. Будут просто варианты сверху клавиатуры, которые можно выбирать
раскрыть ветку 1
+6
Помню еще будучи активной студенткой пришла в школу для детей с нарушением слуха волонтером помочь приготовить класс для учителя, который недавно туда устроился. И вот она ведет урок русского и спрашивает: "дети, что мы сегодня ели на обед?" дети ей перечисляют, а она под их диктовку записывает это на доске и я вижу что пишет она крупно "котлеты, кОртофельное пюре"..
честно, поработав два года в образовании не удивлена что такие грамотеи учат наших детей. Почитаешь иногда как в своих инстаграммах пишут учителя нач.классов и хочется выколоть себе глаза, и не только учителя, а также и воспитатели детских садов.. Очень мало в в современном мире действительно по-настоящему грамотных, любящих свою работу педагогов
+1

Тут недавно был шедевр от учительницы: "не надо в таптовать..."

раскрыть ветку 2
+6
Это мамашка писала.
раскрыть ветку 1
0
У нас одна писала "одыкватный".
+4
Учитель, который способен признать ошибку перед учениками - не безнадёжен.
+2

шиснадцатое. Жи-ши пиши с "и"!

+1

Просто она новенькая. Ничего страшного, дети её научат за 10лет натаскают..

+1
Все давно к этому идет. Сильным мира сего выгодно иметь необразованное стадо которое не будет задавать лишних вопросов. А еще лучше побольше религии чтобы все делали по воле господа нашего.
0

Некоторые родители говорят, что пока она ставит хорошие оценки всем, жаловаться не будут.

а ведь это тоже пиздец и, как мне кажется, пострашнее слегка неграмотной учительницы

0

А что за школа то?)

раскрыть ветку 1
0

Я год назад в любучанах работал, связи остались, любопытно будет порасспросить бывших коллег, что за учительница такая)

0

А почему не написать 16? Зачем были такие сложности?)

раскрыть ветку 1
0
Чтобы потом в расписке знать, как пишутся числительные :))
0
Женственный? Может женский? Грамотные все стали
0
Должна была на полчаса задвинуть лекцию про уважение и правоту старших
0
У младшего брата в начальной школе, учительница и по совместительству классная руководительница была молодая девочка, пару лет назад закончившая педагогический ВУЗ, с отметкой в дипломе учитель русского языка и литературы.

Вопрос о её компетентности был снят, когда в дневнике у мелкого мы увидели настойчивую просьбу написанную красной ручкой "здать" деньги на поход в театр.
0

Одна ошибка в слове , кудах тах тах тах

0
"И может, якобы, преподавать"
ну и я начал преподавать в 19 лет. В 1986 году. А до этого три лета подряд работал вожатым в пионерском лагере. Вот ужас то, 16 летний пацан - вожатый!!! А сейчас я, получается, тот самый учитель старой советской закалки.
0

"Молодец! Сделала всего три ошибки, а теперь пиши второе слово." ©

0
Круто
0
Когда пишешь комментарии под постом о правописании, нужно все перепроверять.) Возможно здесь они есть)
раскрыть ветку 1
0

Возможно, здесь они есть!

0

Блин ну а правиельно то как на крутят историю а финал не раскройут

0
Ну чего вы пристали она же не учитель рускава)))))
раскрыть ветку 1
0

До 5 класса она учитель всего.

0
Недавно один из наших "правителей" заявил, что сейчас в образовании важны не сами знания, а умение получать информацию - собственно результат!
0
А она учитель чего? Если не русского и литературы, то не так плохо все
раскрыть ветку 1
+1
До пятого класса она ведёт все предметы у своего класса
0

Скоро всех учителей на роботов или на галаграммы поменяют так интересней

раскрыть ветку 3
+1

Но сначала слову "галаграммы" определение придумать надо.

раскрыть ветку 2
+1
Это свежая единица измерения массы
раскрыть ветку 1
0

ну  наше  поколение  читало "451  градус  по фаренгейту"?  вот и народ делают с  каждым поколением  все менее  и менее  грамотным...  зато не забывают проводить молебны...

раскрыть ветку 36
+49

Никто не делает наш народ менее грамотным. Он сам прекрасно с этой ролью справляется

раскрыть ветку 21
+25

Именно. Задолбали ныть про "вот наше поколение..." Вполне возможно, что просто увеличивается расстояние между хорошо образованными и плохо. Как в ссср разница была небольшая, щас беднейшим еле на еду хватает, олигархи могут строить дворцы. Возможно, то же и с образованием.

О, и кстати. А может мне кто-нибудь объяснить, почему почти во всех комментах на пикабу есть ошибки, образованные вы/мы наши?

раскрыть ветку 6
-4

На самом деле хорошее знание орфографии эдакий элемент элитаризма, а народ не видит смысла смысла следовать правилам, то есть происходит своеобразная реформа языка снизу. По-моему, это довольно демократично.

раскрыть ветку 13
+8

С каким каждым поколением? В очередной раз вижу про зеленую траву и высокие деревья в предыдущем поколении.
Воду от телевизора не заряжали? Не несли деньги в МММ? Не клали болт на учебу, т.к рабочее место и зп в 100 рублей было гарантировано, а больше и не нужно? Не сдавали школьные экзамены за покраску стен в школе? Не выпустить ученика - позор, провал великой советской школы образования. По шапке надают всем.
Да банально открой родительские чаты - па большей часте эта нивазможна четать.

+15
В век интернета сложно сделать кого то неграмотным. Только если человек сам не захочет учиться.
раскрыть ветку 10
+7
Человек тварь ленивая однако )
+3

То-то везде "выйгрышь", "тайланд",...  и "я ту не на экзамене, иди в школу- там учителей не хватает".

+1

Имхо наоборот. Сейчас везде любая ошибка подчеркивается и легко исправляется. Как итог - расслабляешься и нет необходимости каждый раз вспоминать правила.

раскрыть ветку 6
-1
Ха, Вы не хотите или не хотели)
0

Этот ебучий "градус" худшая антиутопия из вообще всех когда-либо написанных.

0

прям всё поколение читало? и зэки в тюрьмах и бичи на вокзалах? или в вашем поколении сплошь интеллигенты, а в нашем сплошь бездари и неучи?

-1

Скоро уйдут учителя, которые учились в советской школе, им уже по пятьдесят, плюс-минус пять лет, они уже на пенсии. Я представляю, конечно, что учитель со стажем 30 лет, человек, мягко говоря, тяжелый, но... У нас молодая учительница истории написала в журнале фамилию Филиппов ФиЛЛипов. Я на родительском собрании видела. Она говорит лодкА, кАтамаран, викИнги. Мы живем в 20 веке, потому что год 2019. В классе, по словам дочери, гул такой, что учителя не слышно. А учителям математики и русского языка за 50. Дисциплина в классе идеальная, домашнюю работу ребёнок делает очень старательно, потому что идёт постоянный контроль.  В этом году "съели" учителя биологии (66 лет). Племянница готовится к ЕГЭ, так вот молодая учительница не умеет решать задачи с дигибридным скрещиванием!!! Родители в шоке, были уверены, что учитель подготовит к ЕГЭ, теперь ребенок ходит к старой своей учительнице на репетиторство.

Вот так постепенно уходят профессионалы. Конечно, характер у них трудный, но это в том числе и оттого, что они знают себе цену. И "уходят" их чаще всего не ученики и родители, а начальство, которому легче работать со слабым специалистом, у которого всегда ж..па замарана, чем с человеком опытным и умелым.  Его же "прижать" нельзя!

раскрыть ветку 25
+23

Да ну. У моего ребенка лучшие учителя молодые, но уже с опытом. Около 30. И по биологии очень сильная 30-летняя учительница.

И в совке в пед. шли далеко не отличницы. Хватит уже педалировать эту тему, как там хорошо было. Всякие были учителя и тогда, и сейчас.

раскрыть ветку 4
-1
Бабушка отличницей была в школе и пошла в пед институт, потому что профессия была уважаемой и нужной. И до пенсии проработала в школе. А фраза ума нет - иди в пед уже современной России появилась, сами догадайтесь почему!
раскрыть ветку 3
+59

А учителя которые учились в советской школе все поголовно не делают подобных ошибок. Почему одну выборку ты судишь по лучшим, а другую по худшим представителям?

раскрыть ветку 5
+8

у чувака просто совкодрочество головного мозга

раскрыть ветку 1
+2
Согласен. Меня учили советские учителя и некоторые были вообще ноль. И сейчас знаю кучу очень классных учителей в возрасте да 35.
+1

Делают но в среднем меньше

Во-первых опыт, во-вторых когда их обучали преподователям куда как меньше ставили условий про обязательно хорошею успеваемость у учеников

То есть их смело можно было оценивать по делам, а не за красивые глаза как ныне

То есть студенты были обязаны учиться, и как следствие они лучше изначально подготовлены

раскрыть ветку 1
+7

я закончила школу в 2007, 90% учителей были эти ваши " которые учились в советской школе". в лучшем случае они просто очень хреново и скучно объясняли свой предмет. еще были 1)химичка которая выбирала себе в каждом классе жертву и публично ее унижала на уроках 2) сорокалетняя русичка озабоченная только тем что у нее нет мужа, на уроках она рыдала и жаловалась нам на жизнь 3) 65-летняя девственница-математичка. то что она девственница она сообщала сама на первом уроке,в целом была ебанутой 4) географичка, была уволена после того как кинула в пацана стулом и попала, на уроках она жрала печенье и бутеры,запивала из фляжки 5) физик которого побил на дискотеке старшеклассик
Чему эти фрики могли меня научить? они поголовно были ебобо, их не то что к детям, их вообще из дурдома выпускать нельзя было. Естественно абсолютли всем было плевать на атмосферу в классе, то-что кого-то гнобят предпочитали просто не замечать, т.е с воспитательным процессом  тоже было так себе.
Ребенок через год идет в школу и пусть лучше будет молодая и пишущая "шеснадцатое",зато она свою ошибку признала и исправила. Может еще и детей пока не ненавидит.
Чем сумасшедшая грымза которая после такой поправочки обидится и будет занижать всему классу оценки ( тоже кстати реальная история из моей школьной жизни). Нафиг их.

раскрыть ветку 1
0

Я подозреваю, что географ, который глобус пропил у вас же был, иначе без него этот сумасшедший дом не полон.

+17

Что за бред? Когда я учился, как раз такие старые учителя, с «советской школой» и гнобили учеников. Общий язык мог найти только с молодыми, потому что они и предмет доступно объясняли и общались на равных с учениками, а не высокомерно и пренебрежительно

На Пикабу пост был с похожей темой

Про учителей и эротические фото

раскрыть ветку 2