Учеба в ВУЗе...

В современное время стала жутко неактуальной штукой за редким исключением касательно точных профессий типо врачей, инженеров, хирургов и им подобных. Остальным профессиям (программирование, СММ, реклама, менеджмент, аудит, бухгалтер) можно обучиться на курсах в онлайн школах. Поверьте, там вы получите знания намнооого актуальнее и круче чем в вузе (в вузах учебники 20-30 -ти летней давности и тех нехватает, опять же за редким исключением - не берем топовые вузы типа МГУ, СПБГУ). И что очень важно за намного меньший срок (3-12 мес). Вот и думайте куда Вам идти..?

Я Думаю в наше время все очевиднее что образование надо срочно менять, оно безнадежно устарело. ИИ скоро заменит большинство людей, а учеба в Вузе трансформируется в "полудомашнее самастоятельное изучение" с одной консультацией и разбором с преподавателями, а так же раздачу заданий на след. неделю - так раз в неделю.

Учеба в ВУЗе... Учеба, Преподаватель, Саморазвитие

А так же рерайтеров, операторов, консультантов, кладовщиков ...короче список можно продолжать...

По итогу делаем вывод, что смотреть в будущее нужно с оглядкой на то, что будет актуально, а что вымрет как когда-то динозавры.