У элекроаппарата

Ехал пару лет назад на автобусе. Рядом со мной села девушка, у которой через какое-то время зазвонил телефон.

Она поднесла телефон к уху и произнесла: "У электроаппарата". Я посмотрел на нее осуждающим взглядом - мол, гражданочка, не выпендривайтесь, есть же народные "алло", "да", и, на худой конец, "слушаю".

Девушка поймала мой взгляд, естественно, мне стало неловко, и я отвернулся к окну. А за ним я увидел вот такую картинку. Все-таки, иногда полезно и себя идиотом почувствовать.

У элекроаппарата Санкт-Петербург, Автобус
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
426
Автор поста оценил этот комментарий

Не в упрек автору, но раздражают такие люди, которые после твоих личных каких-то слов или действий, которые, в общем, не мешают другим, смотрят на тебя с осуждением.

Зачем? Почему вообще кого-то должно волновать, какая манера общения у других людей? Потрясающе ограниченное мышление

раскрыть ветку (49)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Охуел что-ли выделяться? А если все выделяться начнут?"

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческие выделения как правило плохо пахнут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато необычненько
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ты сам смотришь с обсуждением на автора) Зачем? Почему тебя должно волновать какое у него мышление?)
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вынес свою историю на всеобщее обсуждение, а девушка разговаривала по телефону с одним человеком. В первом случае учитывается мнение любого, во втором - только собеседника, и уж точно не мнение попутчика в автобусе.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляют те люди, которые пиздят на весь автобус по телефону и считают это "личным разговором"
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор, который слышат другие люди сразу перестает быть личным? Вспомнился анекдот:


--Уважаемая милиция! Прошу помочь моей беде: в окнах напротив такая мерзость творится, всю ночь невозможно уснуть!

-- Ничего не видно, бабушка! Это Ваши фантазии!

-- Никакие не фантазии! А вы на шкаф залезьте! Да вот в бинокль хорошенько поглядите!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага все точно как вы описали. Только без шкафа, бинокля и прочих усиливающих гарнитур. Есть правда вытягивающие шеи скучающие граждане, когда я говорю по телефону, прикрыв рот рукой:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

говорить можно и тихо, например
Особенно если у тебя есть гарнитура с шумоподавлением, по сути, разговоры почти нельзя услышать, если не слушать специально. Но блядь, стоит только начать шутить какие-то свои аморальные шутки с другом, как тут же какой-то моралфажный пидорас начинает смотреть с упрёком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, я тоже пошлый анекдот рассказать хочу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на площадке где все друг с другом общаются, это одно из немногих мест, где уместно выражать свое недовольство какими-то этическими вещами. На автора мне на 100% насрать, но он же не один такой, таких очень много - и это уже беспокоит

5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще больше раздражают люди, которым наплевать на окружающих, и на весь  автобус (магазин и тд) во весь свой мерзкий голос и выговор несут по полчаса а то и больше разную хрень - кто как нажрался, напился, сходил в туалет и тд. Здесь точно мышление никаким воспитанием не ограничено и ни какой этикой  и тактом явно не отягощены!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очень раздражает, когда люди считают, что кому-то кроме них самих интересно слушать их муру

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Збс картинка,спасибо,сохранил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, болтать в общественном транспорте - моветон (кроме случаев когда отвечают по делу, краткосложно и быстро заканчивают разговор)

раскрыть ветку (20)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь не о болтовне как таковой, а о "не выпендривайтесь".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, схуяли?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно

Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе довольно много студентов, которые приезжают из других стран типа Индии, каких-то стран Африки типа Эфиопии и др. для получения мед.образования. Они всегда в маршрутке делают 2 вещи:

1) Если есть собеседник из их числа - всю дорогу, но не очень громко, общаются друг с другом, причем это довольно оживленная беседа, т.к. они не замолкают никогда;

2) Если собеседника нет - они всю дорогу общаются по телефону.

А слышу я их почти весь маршрут 40-50 минут...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Позицию "я - пуп Земли" никто не отменял. И по той же причине на этом сайте это возведено в абсолют - каждый первый осуждает кого-то в чём-то. Ох, а если твоё мнение кардинально иное...всё, тушите свет, ибо сразу переход на личности, выдирания из контекста и пр. прелести.

Ничего не попишешь, это не ограниченное мышление, это суть человека - каждый пытается доказать и показать, что он больше знает, чем другие, что он лучше всех. Кто-то, кто поумнее, это показывает молча и делом, а кто-то(большинство) срачем в комментариях, упрёками людей и т.д...

Кстати, самый наглядный пример - шоу, где друг на против друга стоят и пытаются переорать. Сначала контролируют себя, начинают тихо и по-очереди, но чем дальше, тем более эгоцентричность берёт верх и начинаются перебивания, ругань, оскорбления, ведь "Что это говнюк несёт?! Я ему сейчас докажу, я лучше знаю! Прими мою точку зрения, ублюдок! Думай, как я! Признай поражение!" - тупой инстинкт доминантности во всём.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точно! Поддерживаю!

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с каждым словом

Автор поста оценил этот комментарий

Что нас окружает то на нас воздействует, но этого почему-то не понимают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это про вас
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аъхаха

Автор поста оценил этот комментарий
А если в транспорт зайдет быдлота громко орущая матом. Ты тоже осуждать не будешь. Будешь смотреть с одобрением
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> которые, в общем, не мешают другим
Перечитай еще раз

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Еду в маршрутке, матерюсь так, что кондуктор мелочь просыпает, и кто-то посмотрел на меня с осуждением.
А у меня манеры такие, тебя еб@т?!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> которые, в общем, не мешают другим

Перечитай еще раз мое сообщение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку