У вас ковид? Самое время...

https://vk.com/video-73174846_456243070?list=6fd844acf25e40b...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня пропало обоняние, но вкус остался. Я смогу это съесть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус. Нас было четверо. Ели только двое, я в том числе. Остальные не смогли преодолеть отвращение к воняющей рыбе. Съели мы по три штучки, всего их оказалось десять. Четыре, увы, портятся дальше где-нибудь на минской свалке.

На вкус сюрстрёмминг... специфичнее, чем запах. Мясо "шипит" на языке из-за пузырьков сероводорода. Сельдь нереально солёная и при этом нереально кислая. Даже нельзя сказать, чего больше - солёности или кислинки, оба эти качества в избытке и равноценны. Внутри каждой сельди - либо икра, либо молоки. Икра солёная, а вот молока - горькая.

Также внутри оказался довольно прочный хребет с рёбрышками, который и не думал размягчиться. Его нужно доставать. Да-да, ручками, дорогие господа. Плавники легко отделяются вилкой, кисточку хвоста мы отрезали.

Всё это дело мы заедали хлебом с маслом и луком. Признаться честно, если первая селёдка была сущим адом для вкусовых рецепторов, то третья показалась довольно вкусной и даже приятной. Была мысль съесть и четвёртую, но сытость желудка подсказала, что не стоит, да и мой разум не мог смириться с тем фактом, что я ем фактически испорченную рыбу.


Послевкусие. Вся одежда и волосы пропахли. Во рту был ужасный привкус, но к нему организм относился с юмором. Чувствовал себя аки огнедышащий дракон. В закрытые помещения и с людьми лучше не разговаривать до чистки зубов. Руки, которыми доставал хребет и брал слегка сельдь, источали зловоние даже после 10-минутного мытья горячей водой с мылом.

5. Организм. Желудок остался доволен. Было приятное ощущение сытости. Единственное, немного "сушило". Предвкушаю вопрос о походе на следующий день в туалет: всё нормально. Что и говорить, если некоторые шведы запивают сюрстрёмминг молоком(!).

В общем, если вы хотите острых ощущений и запоминающегося на всю жизнь вкуса - сюрстрёмминг ждёт вас. Но учтите, продукт непредсказуем. Заранее нельзя сказать, сможет ли человек из наших краёв съесть его или нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ловко ты это придумал!) Я сначала даже и не понял.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись больных завершена. Оставайтесь дома за вами выехала бригада...