У природы нет плохой погоды или как полюбить любое время года

У природы нет плохой погоды или как полюбить любое время года Зима, Осень, Работа, Школа, График работы, Длиннопост

В детстве я любил только позднюю весну (скоро каникулы) и лето (сами каникулы). Очень не любил осень (поздравляем вас с 1 сентября, дорогие дети, с сегодняшнего дня вы больше не сможете спать сколько хочется и играть в приставку до посинения, а будете сидеть за партой 5-6 дней в неделю по пол дня, а потом еще несколько часов дома за столом с дз), да и зима не особо радовала (вставать с эту темень, тащиться на улицу).

Когда я закончил универ я перестал ненавидеть осень. Сентябрь мало чем теперь отличался от конца августа, ведь оба месяца я проводил на работе. Но зиму по прежнему нелюбил. Даже считал сколько дней осталось до того момента когда будет светло, когда я: приезжаю на работу, выхожу из дома, просыпаюсь. Достижение каждого рубежа было маленьким, праздником. А просыпаться когда на улице светлеет для меня особенно ценно.

И только освободившись от необходимости каждый день проводить в офисе по 9 часов я наконец смог полюбить все времена года. Зима в этом году удивительно прекрасна. Хотя может и раньше она была такой, просто я редко видел её днем. Утром уходил в темноту, вечером возвращался в темноте, по выходных отсыпался до обеда. Наверное есть те, кому нравится вставать рано (мой друг в 4 утра просыпается и читает книги). Наверное есть те, кому нравится атмосфера на месте их работы и они едут туда с радостью. Но я не из таких. И я рад что к 30 годам смог примирить свои желания и свои возможности, хотя наверное мог бы сделать это и раньше. Собственно, того же и всем желаю.