У меня всего один вопрос. Зачем?

Школьник Денис Бабушкин из Екатеринбурга запомнил 13202 знака числа "Пи", что стало новым рекордом России. Он подтвердил это в Москве, где записывал знаки на доске в течении 6 часов.

У меня всего один вопрос. Зачем? Рекорд, Математика, Школьники, Смысл
У меня всего один вопрос. Зачем? Рекорд, Математика, Школьники, Смысл
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть какое достижение по жизни. Завидки берут.
Все ведь в первом классе так и пишут в сочинениях - хочу пахать по 12 часов в день у доменных печей за двадцадку в месяц, а к пятидесяти годам выплюнуть свои легкие и не дожить до пенсии.
Завидуй и дальше пацану, который обошел тебя уже в свои несовершеннолетние годы.
Только завидуй молча.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимаюсь делом которое мне нравится. И ничего тебе доказывать не собираюсь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не надо ничего мне доказывать. Я тебе не отец и не сын твой, чтобы гордиться тобой и рассказывать, какой у меня здоровский героический папа. Ты себе докажи, себя возьми и переплюнь. Этот пацан прыгнул выше головы и сам себя переплюнул. Ты так сможешь? Вот ведь о чем речь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас не зная человека, пытаешься облить его грязью. Доказать что вот он, человек с большой буквы, а вы все моральные уроды и ничтожества зря воздухом дышащие. Я вот пытаюсь объяснить что данным мозгам можно было найти и лучшее применение. Человеческая память не безгранична.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы пара причин:
- чкмпион, записанный в "Книгу рекордов России";
- проверка своих возможностей в мнемотехнике;
Мало что ли?
Он тренировался несколько месяцев по 3-4 часа в день.
А на что ты тратил эти часы каждый день? На пиво? На зомбоящик? На танчики?
Давай, попробуй возразить.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво не употребляю, ТВ не смотрю, в танки не играю. 12 часов в день поддерживаю работу доменных печей.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не пытаюсь тебя облить грязью. Зачем мне это.
Ты спросил "Зачем он это сделал?". Я тебе привел две причины. Всего две. Хотя их, скорее всего, можно и два десятка набрать.
И показал сравнение его достижения с твоими. Мне просто кажется, что не тебе и не мне обсуждать этого парня. Он прыгнул выше и тебя и меня. Дай Бог, что с такой головой и еще выше прыгнет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог. Меня ты все равно не убедил. Я считаю для достижения успеха умения нужно применять в практических целях. А это похоже на хобби.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А парень учится в школе. Время у него такое, приобретать умения. Применять он будет потом. Требовать с него практических результатов сейчас, как минимум, некорректно.

Вот он прекрасно натренировал память. Он школьник.

А вам сколько лет? И на что вы были способны в его годы?

Или, ради вашего одобрения, он должен прям щас встать к домне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не принуждаю и не требую не от кого ничего либо. Я высказал свое мнение. Спасибо что оно было услышано. Домна не имеет к этому никакого отношения.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто у человека хорошая память на числа.

кто то отжимается 1000 раз, потому что он это может и это принесёт ему некоторое внимание.

кто то числа запоминает.


я как то в школе к новому году плакат нарисовала на 12 ватманов. огромного коня (был год лошади)


до самого выпуска хвалили. мелочь, а приятно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У твоей поделки была хоть какая то практическая ценность. Тут я ее не вижу.
показать ответы